Гость
Статьи
Родившие в раннем …

Родившие в раннем возрасте, как сложилась Ваша жизнь?

Даже не знаю, в какую тему этот вопрос послать....Обращаюсь к девушкам/женщинам, которые родили в подростковом возрасте, до 18-ти лет.Как Вы справлялись с учебой? Кто Вам помогал? Сбежал или остался с Вами биологический отец ребенка? Жалели ли Вы когда-нибудь о том, что оставили ребенка?Расскажите, как сложилась Ваша жизнь!

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой.а что еще не написали то о своей невероятно удачно сложившейся жизни...

ну что же дерзайте оно ваш *шанс

*я когда мечтаю, ни в чем себе не отказываю

Гость
#2

Я К СЧАСТЬЮ к ним не отношусь))) А вот подруга относится........И ее жизнь, вот положа руку на сердце, просто ужас...кромешный....не представляю как она живет!

А вид - ей всего 27 (как и мне) а выглядит на 40, правда такая осунувшаяся замученная мне ее очень жалко.

акварель
#3

У меня знакомая родила в 17 лет. Сейчас уже ее дочери столько же) Есть еще младший сын, ему 8 лет. Живет все с тем же мужчиной от которого родила в 17 лет.Скоро защищает докторскую. Короче, все у нее хорошо.

Гость
#5
Гость

ни у кого кого знаю их таких,жизнь не особо-то сложилась.

+100

тоже почти у всех не сложилось из таких, никто вуз не заканчивал, мужья сбежали, вышли замуж во второй раз, родили еще раз - от половины уже и вторые мужья сбежали

Ирен
#6
Гость

ни у кого кого знаю их таких,жизнь не особо-то сложилась.

точно...

Ирен
#7
Гость

у всех не сложилось из таких, никто вуз не заканчивал, мужья сбежали, вышли замуж во второй раз, родили еще раз - от половины уже и вторые мужья сбежали

точно

Настасья
#8

Моя подружка родила в 15, живут уже 10 лет с этим парнем, купили дорогую машину, закончила вуз. Девушка жизнерадостная и счастливая. Ну там конечно не обошлось без помощи родителей, но в целом всё сложилось хорошо.

Гость
#9

одна знакомая родила в 17 лет, парень был на года 2-3 старше. поженились, потом он занялся бизнесом, раскрутился. теперб у него сеть магазинов у нас в городе (провинция). живут, ни в чем не отказывают себе, машины меняют что он, что она раз в полгода. жена ни дня в жизни не работала, кроме как моделью в рекламе магазинов мужа. дочери сейчас лет 17-18, с мамой выглядят как подруги, шмотками меняются.

но таких случаев - один на тысячу

Хорошенькая
#10

У меня подруга родила в 18. Так как нужно было оканчивать вуз в другом городе и мотивируя тем что ребенок+учеба это тяжело, оставила ребенка на попечительство родителей и мужа. Ну, о учебе как таковой речи и не могло идти.В вузе говорила преподавателям что с ребенком зашивается, вот они ей и ставили зачеты и экзамены просто так.Родителям и мужу говорила, что не может приехать к ребенку из за пар и домашних заданий. Завела любовника.Полностью забросила институт и за месяц до выпуска забрала документы.Муж узнав о измене хотел развестись, но было жалко ребенка.Она сама подала на развод.Ее ребенок живет у родителей, она с ним не видится.Ведь ей не когда, все ищет новую любовь.

Лада
#11

Родственница родила в 16 лет, семья достаточно благополучная и не бедная, конечно все в шоке были поначалу, но что делать и помогли. С парнем расписали по беременности и ему 17 лет было.

Прошло 12 лет и ситуация такая на сегодняшний день, с парнем разбежались через три года, институт она закончила и неплохую карьеру делает, зарабатывает хорошо,дочка уже взрослая и самостоятельная, замуж не хочет категорически, предпочитает гостевой брак

Юлия
#12

Гость 1, это вообще к чему?

Лада
#13

Два года назад были на свадьбе у знакомого, дочку замуж выдавал и только-только 18 лет ей исполнилось, свадьбу очень быстро сделали и конечно было видно уже месяц 4-ый беременности у невесты, парню 20 лет. Она пока дома сидит с ребенком, в институте академку взяла. Но семья очень богатая у нее, отец крупный бизнесмен, дочке конечно поможет и парня уже пихнули куда-то на хорошую должность, не думаю и что тут будут какие-то проблемы

Владлена
#14

Я родила своего сына в 15 лет.

Когда узнала об этом, не стала рассказывать своему молодому человеку (мой сверстник); боялась, что он меня бросит. Так оно и случилось - после откровений он перестал со мной общаться, лишь извинился и дал немного денег на содержание сына. Денег я не взяла.

Через два месяца он сказал, что решил стать отцом ребенка. Сказал, что любит меня и его; через некоторое время наши взаимоотношения нормализовались.

После рождения ребенка мы закончили школу экстерном. Я поступила на заочное обучение и все свободное время старалась посвящать нашему мальчику. Парень трудился на двух работах; старался внести какую-то прибыль в нашу семью.

Родители, и его, и мои, нас всецело поддерживали...золотые люди, дай Бог таких каждому.

В три года мы отдали сына в детский садик. Я стала работать.

Парень поступил в университет, одновременно с этим работая.

После окончания мы поженились.

Он устроился на полноценную работу, мы стали жить отдельно от родителей. Я ни разу, ни разу, несмотря на невозможные трудности, не пожалела о том, что тогда родила.

Сейчас мне 35, сыну уже 20, учится в унирситете.

Я могу назвать себя безмерно счастливым человеком...муж и сын для меня все.

Гость
#15

соседка родила в 16.

с парнем живут до сих пор. Ей уже под 30. Ребенок был на родителях много, пока училась и искала работу.

В принципе, счастлива, по-своему.

#16
Владлена

Я родила своего сына в 15 лет.

Когда узнала об этом, не стала рассказывать своему молодому человеку (мой сверстник); боялась, что он меня бросит. Так оно и случилось - после откровений он перестал со мной общаться, лишь извинился и дал немного денег на содержание сына. Денег я не взяла.

Через два месяца он сказал, что решил стать отцом ребенка. Сказал, что любит меня и его; через некоторое время наши взаимоотношения нормализовались.

После рождения ребенка мы закончили школу экстерном. Я поступила на заочное обучение и все свободное время старалась посвящать нашему мальчику. Парень трудился на двух работах; старался внести какую-то прибыль в нашу семью.

Родители, и его, и мои, нас всецело поддерживали...золотые люди, дай Бог таких каждому.

В три года мы отдали сына в детский садик. Я стала работать.

Парень поступил в университет, одновременно с этим работая.

После окончания мы поженились.

Он устроился на полноценную работу, мы стали жить отдельно от родителей. Я ни разу, ни разу, несмотря на невозможные трудности, не пожалела о том, что тогда родила.

Сейчас мне 35, сыну уже 20, учится в унирситете.

Я могу назвать себя безмерно счастливым человеком...муж и сын для меня все.

Вы молодец!

Знаю девушку,родившую в 15 первого ребёнка.Уставшая от быта,постоянная ругань с мужем...Потом ещё один ребёнок,в 31 год родила 3,снова сына....

Образования она никакого не получила,работала то санитаркой,то вахтёршей...Молодая ещё,и одеться охота,но выглядит не айс...Измотанная...

Гость
#17

Знакомая родила в 17 от женатого, мать выгнала ее из дома, девушка занималась проституцией, сейчас знакомой 31, потасканная, старая женщина, замуж не вышла, работает то продавцом, то еще кем то таким, дочери ее 14 - полностью самостоятельна, скоро наверное по маминым стопам пойдет

Злата
#18

Брат женился в 19 лет на 17-и летней,по залету,живут уже 17 лет,выглядит она хорошо,но гуляют друг от друга на право и на лево...)

сова
#19

Обращаюсь к девушкам/женщинам, которые родили в подростковом возрасте, до 18-ти лет.

Как Вы справлялись с учебой?

Кто Вам помогал?

Сбежал или остался с Вами биологический отец ребенка?

Жалели ли Вы когда-нибудь о том, что оставили ребенка?

Расскажите, как сложилась Ваша жизнь!

Родила в 17 с половиной, сейчас 36.

1) никак, пришлось взять академ, потом все равно отчислили, в итоге я доучилась на заочке. Все равно не работаю по специальности, диплом мне не сильно помог. Я должна была быть педагогом-психологом.

2) Мама. И Папа.

3) Сбежал, потом через 9 лет явился, я его послала.

4) Жалела лет 5 первых, потом к ней привыкла, сейчас вообще не жалею, я уже отстрелялась в плане детей и могу жить своей жизнью, получила в том году хорошую вышку, строю карьеру. От родов не повываливались зубы и не пострадала фигура из-за молодости. А вот подруга моя родила 2 года назад, это кошмар. Очень тяжело рожать в 35.

СОвет: если нет добрых и обожающих вас папы и мамы, а главное - обеспеченных, рожать ни в коем случае нельзя.

Гость
#20

Я родила в 18 лет. Через два года развелась. Сейчас мне 30, ни о чём не жалею. В/О не получила (не хотела и никогда не собиралась). Сейчас у нас с мамой свой продуктовый магазин.

Подруга родила в 17, 10 лет прожила с мужем (родили второго) и развелись. Работает парикмахером, купила двушку.

сова
#21
Гость

Я родила в 18 лет. Через два года развелась. Сейчас мне 30, ни о чём не жалею. В/О не получила (не хотела и никогда не собиралась). Сейчас у нас с мамой свой продуктовый магазин. Подруга родила в 17, 10 лет прожила с мужем (родили второго) и развелись. Работает парикмахером, купила двушку.

Это в каком городе нашей необъятной парикмахеры двушки покупают? 0_0

Гость
#22

Моя родственница родила в 16, как раз к выпускному в школе))

Поскольку затягивалась, чтобы скрыть беременность от людей как можно дольше, ребенок родился с проблемами, не помню, какими именно, не вникала.

Парень остался с ней, он инвалид, с рукой что-то с детства, не работает.

Живут вместе уже лет так 10, или больше.

Она наплодила еще троих детей, всего четверо. НЕ потому, что верующие, а просто по тупости, не предохранялась, потом не обращала внимания на задержку, пока спохватилась, пузо шевелится уже. И так каждый раз))

Живут очень бедно, детям она готовит есть - намешает хлеба с молоком и кормит целый день. А больше орет, что хорош жрать.

Сама тощая, страшная, выглядит как на 40, зубы плохие, дерганая, грубая баба.

Муж забитый, тихий дурачок.

Та еще семейка.

Алена
#23

да у кого как) на работе у нас родила дочку в 16 лет девушка - жизнь сложилась удачно, с отцом ребенка разошлись - но он по сей день дочке (ей 19) помогает, вышла замуж второй раз за очень небедного - ни в чем себе не отказывает, карьеру сделала сама - без всякой помощи в сфере туризма, родила сына, которому три года сейчас. Внешне вообще из себя ничего особенного не представляет . В школе родила одноклассница у нас - у нее сложилось все не очень, вышла замуж за парня старше на 9 лет в 11-м классе по залету, и когда все учились - она нянчилась с лялькой и осталась в поселке (мы все перебрались в город учиться), так там и осталась жить -правда поменяла мужа от скуки - ушла к его другу))))) зависима от мужчин.... ни дня не работала.

Вторая одноклассница родила в институте, в 19, живет уже 10 лет со своим мужем - родители ее очень помогали и материально и с дитем - девочка уже учится в школе, но живет с бабушкой в поселке - там школа рядом), а одноклассница в городе с мужем. Есть еще одна одноклассница - та в 14 родила, неизвестно от кого. Очень некрасивая, объективно. НИчего - замуж вышла удачно, и даже его мама считает ее ребенка своим родным внуком, Все для них делает) помогает. Бизнес свой теперь у них. ВОобщем рано родить - совсем не означает то что дальнейшая жизнь не сложится. Я б рожала лучше, чем аборт делать. Есть другой пример, когда по молодости пара рожать побоялась, аборт сделала девушка, потом поженились, теперь прошло 16 лет - им по 36 - есть все, квартиры, машины, карьера, но от бесплодия лечатся уже лет 10, очень хотят детей - и ни-ни....

Гость
#24

Алена, предохраняться надо, 21 век , как никак, а то, судя по вашему рассказу, в вашем дремучем поселке само собой разумеющееся раздвигать ноги в четырнадцать лет, а потом дилемма -рожать или аборт

Гость
#25

чаще всего, даже судя по рассказам, жизнь сложилась у тех, кто был дочкой обеспеченных родителей. оно и понятно, что и нянек наймут, и универ оплатят, и на работу пристроят. а если девочка с мозгами дружит, то она и карьеру сделает, и муж у нее будет. если судить по моим знакомым, то все именно так. ну а вообще предохраняться нужно.

Лисёна
#26

Есть знакомая, которая родила в 18. Отец ребёнка сбежал ещё на стадии беременности, так что дочка его ни разу и не видела. Знакомая дважды съезжалась с мужчинами. Первый раз ещё до родов - с парнем, который в неё был влюблён и готов был воспитать ребёнка как своего. С ним разбежались, хотя даже по моему там и у девушки к нему вспыхнули потом чувства, но он налево ушёл. Жили с ним у его родни. А второй МЧ, с кем она жила, тоже очень неплохо к ребёнку её относился. Жили на съёмной, но разошлись и знакомая с дочкой вернулась домой. Сейчас там и живёт вроде, с дочкой в одной комнате, в соседней - её мама и сестра. Если честно, давно у неё не была, но год назад обстановка в её комнате жуткая была. Знакомая спала на полу на матрасах, ибо даже дивана или кровати не было. Дочка на раскладном кресле. Журнальный столик использовался в качестве компьютерного стола, в коридоре - вечный ремонт... Хотя сама одевается и дочку одевает неплохо. Чувство, что расходы человек не научился грамотно распределять.

На данный момент вроде она отучилась на заочке, есть МЧ. Кто знает, может всё и сложится ещё...

Дева
#27

В общем, девочки, итог один-без помощи родители такие молодые мамы вряд ли бы справились. Как и всегда впрочем: кому помогают родители, у того и жизнь полегче, а кому нет-те всю жизнь горбатятся, зарабатывая на жилье, откладывая рождение детей, зарабатывая кучу болячек.

Гость
#28

моя знакомая родила в 16 лет. поженились с отцом ребенка через 7 лет (был период, когда расставалась и жили с другими). еще через 2 года родили второго. живут в коммуналке в одной большой комнате (принадлежит родственникам). она работает парикмахером в элитном салоне, зарабатывает хорошо. он рабочий какой-то. есть подержанная машина. очень хорошо одеваются, часто ходят по ресторанам. вуз оба не заканчивали.

вторая история - мой дальний родственник и его девушка. залетели в 16 лет. школу она окочила экстерном вроде. вуз окончили оба заочно. его родители купили им дом в селе (они сами из села) и плохонькую машину. когда их дочке исполнилось 4 года, ее мама устроила ее на более ли менее достойную работу в соседний городок. она сразу же подала на развод с мужем (он очень простой, сельский, стеснительный) и, говорят, нашла себе кого-то. но точно не знаю.

#29

одноклассница в 11 классе родила. В 94 году. В ВУЗ поступила через год, родители ей помогали, вернее на себя воспитание внука взяли. Потом она замуж вышла, второго родила, мальчика к себе забрала. Сейчас работает бухгалтером в одном не хилом госучреждении, сын поступать собирался или уже поступил - не знаю.

Ей родители тогда сильно помогли, иначе не знаю, как бы она справилась. А так и отучилась и замуж вышла удачно.

Радиола
#30

Соседка родила в 17, дочке уже 14, с мужем живут до сих пор, есть квартира, правда все не без помощи родителей.

Olga
#31
Юлия

Даже не знаю, в какую тему этот вопрос послать....Обращаюсь к девушкам/женщинам, которые родили в подростковом возрасте, до 18-ти лет.Как Вы справлялись с учебой? Кто Вам помогал? Сбежал или остался с Вами биологический отец ребенка? Жалели ли Вы когда-нибудь о том, что оставили ребенка?Расскажите, как сложилась Ваша жизнь!

Делюсь опытом.

Я по дурости и неопытности (почему-то папа с мамой не внушили мне, что обязательно нужно предохранятся) и я "залетела" после 1-го курса. Долгое время не знала, вернее, не хотела осознавать, что беременна. Когда узнала, то не знала, стоит ли рожать, но срок был уже 14 недель и родители были категорически против. Мне очень мама помогла, она меня поддерживала морально и материально, тк муж оказался натуральных хлюпиков, хоть и был на 3 года старше меня. В итоге мама настояла на том, чтобы я не брала академку, а она вначале ко мне переехала на 2 месяца, а потом на несколько месяцев взяла ребенка к себе, когда я перестала кормить. В итоге как-то справились, потом ребенок пошел в садик и стало легче. В итоге я окончила университет с красным дипломом. А с мужем так и не сложилось, он оказался маменькиным сынком и вообще, незрелым. Так что мы разошлись и я сошлась со своей школьной любовью...

Сейчас малому уже 8 лет, я замужем второй раз, всё у меня хорошо сложилось. Второй муж самостоятельный и самодостаточный, из простой семьи, но всего добился своими силами. Сейчас живу хорошо, хорошая работа, машина, квартира.(тьфу-тьфу-тьфу)

Гость
#32

31 жжешь)))мама с папой ей не объяснили что такое секс на 1 курсе института)))просто ржака)))бошки своей нет?пися только думает?)))

Гость
#33

в 35 они уже бабушки, стремно, наверное. бабушка лет в 50 нормально, но в 35 - ужос!!!!

Гость
#34
Гость

31 жжешь)))мама с папой ей не объяснили что такое секс на 1 курсе института)))просто ржака)))бошки своей нет?пися только думает?)))

+1

Ольга, покажите мне семью, где родители "внушают, что обязательно надо предохраняться"... Я как-то к 14-15 годам уже сама это понимала, не в пустыне живем, книжки есть, даже если интернета не было. Но вы видимо в пустыне...

Гость
#35
Гость

в 35 они уже бабушки, стремно, наверное. бабушка лет в 50 нормально, но в 35 - ужос!!!!

Одна моя родственница в 16 стала мамой, в 36 бабкой, в 57 прабабкой, в 74 была уже прапрабабка, скоростные у нее потомки, плодились в 17-18, потом не знали, куда чад девать, нет, чтоб башкой подумать.

Леора
#36

Я родила в 14 лет...залетела по малолетней глупости.

Была тогда в 9 классе...папаша сбежал, его родители были очень подлыми людьми, даже ничего сказав, вскоре переехали в другую страну.

Касательно учебы... :

Я бросила школу после девятого. Занималась дома с репетиторами...(один урок длился час) у меня всего было 3 репетитора: по русскому и литературе (три русских в неделю, 1 литература), по естественно-научным предметам(две биологии, две химии, 1 физика), по истории(2 в неделю). Ну это так, для справочки.

Я ещё два раза в неделю ходила на курсы по анатомии, хотела стать мед. сестрой.

Все это для того, чтобы больше проводить время с ребенком....на тот момент я понимала, что сломала себе жизнь основательно и очень сильно жалела. Хотелось в школу. Столько планов на жизнь было. Я ещё хотела "натуситься". Хотела делать аборт, даже толком не понимая, какие последствия он несет. Мама заставила рожать.

В 18 лет я стала обучаться на мед. сестру, а потом пошла работать.

Встретила молодого человека, который стал мне помогать. Сейчас он мой муж.

Мечтаю о бесплодии
#37

Подруга родила в 12, что и как было не знаю, но живёт она хорошо, и самое главное - она не овуль, а адекватная мать.

#38

Дальняя родственница сейчас в 11 классе и на 5 мес. беременности... Естественно,школу она не закончит.....Родители побоялись отправлять её на аборт,мол,могут возникнуть осложнения...Будет рожать.

Что будет дальше?Образование она не получит...С 17 лет будет за коляской бегать...

лола
#39

моя подруга родила в 16. но там парень на 10 лет старше. поженились. образование получила, второго родила. нормально живут вроде

Гость 222
#40

Родила в 18 лет, собственно, МЧ и не было, просто первый сексуальный опыт так вышел. Закончила колледж, думаю в институт поступать, живу с родителями, хорошо что помогают, хотя и тот человек помогает, но стыдно принимать от него чего-то. Как и от всех. Помимо ребенка еще и работа с учебой, но за собой слежу. В общем всегда бывает хуже. :-) Замуж зовут - не хочу, ребенка все своим считают. Да и не гулящая я, вот из-за этого и отбоя от парней нет. Если тебя мужчина любит, то и ребенка своим считает.

Гость 222
#41

Родила в 18 лет, собственно, МЧ и не было, просто первый сексуальный опыт так вышел. Закончила колледж, думаю в институт поступать, живу с родителями, хорошо что помогают, хотя и тот человек помогает, но стыдно принимать от него чего-то. Как и от всех. Помимо ребенка еще и работа с учебой, но за собой слежу. В общем всегда бывает хуже. :-) Замуж зовут - не хочу, ребенка все своим считают. Да и не гулящая я, вот из-за этого и отбоя от парней нет. Если тебя мужчина любит, то и ребенка своим считает.

Гость
#42

Б-дь,автор,если у кого-то что-то сложилось при раздвигании ног и рожании до 18 лет,то это все-благодаря их родителям(может,и с двух сторон).Иначе бы ничего не сложилось.

Залетать до 18 лет,рожать и все свешивать на своих родителей(и родителей супруга) считаю эгоизмом.

Но до некоторых это не доходит и они,как маньяки,твердят,что это - они супер-пупер умницы,так как в ВУЗах учатся,а родители содержат и их самих, и их приплоды.

В данном случае выражение это"приплод" вполне нормально.

Гость
#43

Вообще,все тут пишут,что у кого сложилось и получилось, все - благодаря родителям.Ну так не надо хоть себя любимых нахваливать.

Гость
#44

Почитайте темку другую - там девушка так себя героиней выставляет,как она залетела в 11 классе,с пузом на ЕГЭ ходила,в институт поступила.Она считает себя героиней: учится в ВУЗе и все успевает.Про родителей вскользь упомянула,что помогают.А кто ж ее саму.ее мужа-студента и ребенка содержит,если не бабушки-дедушки.

Я б скромно промолчала,если б такое случилось,а тут себя в пример приводят(может,я чего-то в современной жизни и не понимаю).

Foxxx
#45
Гость

Почитайте темку другую - там девушка так себя героиней выставляет,как она залетела в 11 классе,с пузом на ЕГЭ ходила,в институт поступила.Она считает себя героиней: учится в ВУЗе и все успевает.Про родителей вскользь упомянула,что помогают.А кто ж ее саму.ее мужа-студента и ребенка содержит,если не бабушки-дедушки.

Я б скромно промолчала,если б такое случилось,а тут себя в пример приводят(может,я чего-то в современной жизни и не понимаю).

Мда,вы и сюда добрались! Мой муж,закончил учебу,обеспечивает меня и нашего ребенка,востребованный программист,закончил учебу с красным дипломом! И я считаю себя героиней,а родители,что касается моих,они копейки не потратили на нас,и я благодарна своему супругу,за то что он не оставил меня и заботится о нас!Так что хорош уже распыляться,уЗбагойтесь!

Гость
#46
Foxxx

ГостьПочитайте темку другую - там девушка так себя героиней выставляет,как она залетела в 11 классе,с пузом на ЕГЭ ходила,в институт поступила.Она считает себя героиней: учится в ВУЗе и все успевает.Про родителей вскользь упомянула,что помогают.А кто ж ее саму.ее мужа-студента и ребенка содержит,если не бабушки-дедушки.

Я б скромно промолчала,если б такое случилось,а тут себя в пример приводят(может,я чего-то в современной жизни и не понимаю).Мда,вы и сюда добрались! Мой муж,закончил учебу,обеспечивает меня и нашего ребенка,востребованный программист,закончил учебу с красным дипломом! И я считаю себя героиней,а родители,что касается моих,они копейки не потратили на нас,и я благодарна своему супругу,за то что он не оставил меня и заботится о нас!Так что хорош уже распыляться,уЗбагойтесь!

Ну,если я сюда добралась,то вы что тут делаете?

Татьяна
#47
Ирен

точно

кого знаю, кто так рано рожал, все вузы закончили и на отлично. Мужья новые нашлись. Живут прекрасно, только жалею что один ребенок. Моя мама родила меня в 18, ей сейчас 40. Выглядит на 30 лет. Фигура шикарная! Так что не надо говорить, что у всех все плохо.

Андрей
#48

Знаете, ненужно осуждать вам совсем незнакомых людей. Это на ваши проблемы и не вам их решать. Вдруг вы были бы на их месте ? Наверное тоже так бы писали или бы помалкивали ? Люди, нелезьте в чужую жизнь или вам своей мало ? Лучше уже в 16 родить, чем лет 40 и то неизвестно получиться ли забеременеть. В многих семьях девушки которые хотят детей, но у них не получается из-за того, что рано начала половую жизнь и забеременела, но сделала аборт так как молодость пролетит или же нету помощи. Это хорошо, что все нормально обойдётся..
Так что не обсырайте других. Вы им не папа и мама, не вам решать их судьбу и вообще у каждого должна быть своя голова на плечах.

Наталья
#48

как показывает жизнь, если нет обеспеченных родителей, готовых помогать, и нет мужа,то нечего так рано рожать,

Гость
#48

Действительно, рожать в раннем возрасте это капец. Без помощи родителей ну не сделаешь ты ничего! Даже учебу не закончишь. Не то, что работать. А кидать на родителей это эгоизм, да. Тут пишут про знакомых , вы как бы поверхностно знаете их ситуацию, скорее всего там было очень тяжело. А хотеть родить, думая , что если у кого то одного из 100 чтото вышло, а значит и у меня получится, это не тот случай. Тут после 20 рожаешь, и выбиваешься из сил, даже с поддержкой родителей и работающим мужем. Так, что не *** , что все хорошо бывает. Подростку не выжить!!!