Гость
Статьи
Странная родинка

Странная родинка

Всем доброго дня. Пишу в общем-то от того, что очень переживаю..может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может мне подсказать.. (не пишите, пожалуйста, гадости, мне и так не очень хорошо). Нашла у себя странную родинку, хотя она у меня 5 лет где-то такая была, но запереживала я сейчас..да, виню себя, что не обратилась раньше к врачу, ну что ж теперь.. отправилась к онкологу, врач осмотрел, сказал, что на меланому не похоже, но лучше удалить хирургическим путем с гистологией, чтобы точно сказать. Теперь не знаю, где её удалять, живу в маленьком городке и крупных онкоцентров (где были бы хирурги-онкологи) нет. Можно ли с таким обращаться к обычным хирургам, что б удалили? Или не стоит? Очень переживаю..

Автор...
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

выжигаю родинки чистотелом, много лет, как начинает мешать-пузырек из аптеки.

Гость
#2

Сколько комплексов у девчушек на форуме.

хочу поддержать

Для кого-то полненькие это эталон красоты, кому-то большой нос это не красиво или же наоборот маленький, или же там например рыжики как клоуны и над ними смеются в рекламах, но кому-то нравится такая экзотика (и я к ним добра хоть и не нравятся, как и ко всем добра )

Так что не парьтесь

Гость
#3
гость

выжигаю родинки чистотелом, много лет, как начинает мешать-пузырек из аптеки.

Я тоже чистотелом удаляла и родинки и бородавки. Классная штука.

Автор...
#4
гость

выжигаю родинки чистотелом, много лет, как начинает мешать-пузырек из аптеки.

Чистотел для меня не вариант. Врач написал иссечение с гистологией, не известно полностью ли она безопасна

Автор...
#5
Гость

Сколько комплексов у девчушек на форуме.

хочу поддержать

Для кого-то полненькие это эталон красоты, кому-то большой нос это не красиво или же наоборот маленький, или же там например рыжики как клоуны и над ними смеются в рекламах, но кому-то нравится такая экзотика (и я к ним добра хоть и не нравятся, как и ко всем добра )

Так что не парьтесь

Как родинка связана с комплексами? Благодарю за поддержку, но родинка волнует меня не в эстетическом плане

#6

Хирург-онколог в вашем случае ничем не отличается от обычного хирурга.. На гистологию отправят обязательно. Вырежут полностью. Чтобы не переживать, лучше не тяните.

Автор...
#7
Ирина

Хирург-онколог в вашем случае ничем не отличается от обычного хирурга.. На гистологию отправят обязательно. Вырежут полностью. Чтобы не переживать, лучше не тяните.

Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили, а то хирурги у нас есть, а хирургов-онкологов нет, вот и думаю, есть ли большая разница

#8
Автор...

Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили, а то хирурги у нас есть, а хирургов-онкологов нет, вот и думаю, есть ли большая разница

Вам надо было при обследовании настоять,чтобы взял врач срез на гистологию. Но у них глаз набит.Сказал, что не видит меланому, значит так и есть. Спокойно удаляйте.

Автор...
#9
Ирина

Вам надо было при обследовании настоять,чтобы взял врач срез на гистологию. Но у них глаз набит.Сказал, что не видит меланому, значит так и есть. Спокойно удаляйте.

Возможно я ошибаюсь, но сейчас мало где берут срезы,в основном гистология только после удаления, потому что если срез возьмут, а это была опасная родинка, то это может спровоцировать ее рост.. Спасибо вам за то, что не равнодушны. Если честно, то я уже начиталась всякого и переживаю очень..вдруг врач не заметил чего-то((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Автор...

Возможно я ошибаюсь, но сейчас мало где берут срезы,в основном гистология только после удаления, потому что если срез возьмут, а это была опасная родинка, то это может спровоцировать ее рост.. Спасибо вам за то, что не равнодушны. Если честно, то я уже начиталась всякого и переживаю очень..вдруг врач не заметил чего-то((

Да, считается, что насыщение злокачественной опухоли кислородом при биопсии провоцирует её рост. Но это меньше всего волнует врачей. Чтобы подтвердить диагноз, они всегда делают биопсию при подозрении на онкологию. Так было у мужа(базелиома на плече). После подтверждения диагноза ещё нужно было по протоколу сдать кучу анализов, УЗИ. Прошёл целый месяц между подтверждённым диагнозом, и операцией.Только на гистологию уходит неделя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: