Гость
Статьи
Постоянные кисты и …

Постоянные кисты и беременность

Добрый день!

Пытаемся забеременеть уже 8 месяцев, но за этот период у меня появляется одна за другой уже третья киста. Возможно, так было и раньше, но с планированием стала наблюдаться чаще, следовательно, и знать о кистах тоже.
Предыдущая гинеколог в платной клинике прописала пить Дикироген 2 месяца, поставив диагноз СПКЯ просто на основе моих рассказов про наследственность.
Настоящая гинеколог в ведомственной поликлинике назначила контрольное узи после месячных и сдать анализы на гормоны, а также перестать пить дикироген, чтобы после анализов назначить лечение: или гормональную терапию, или витамины

Безусловно, я дождусь ее вердикта, но хотела бы узнать, было ли у кого-нибудь такое и как с этим бороться? Очень хочется стать мамой
Спасибо!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Кукуся
#1

Думаю, что действительно стоит сдать все анализы. Киста кисте рознь. Вообще это не то, чтобы прям противопоказание к беременности. Но вот то, что овуляции нет, вот это может быть проблемой.
Если действительно спкя, то будут стимулировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Попробуйте выделить себе время, например, в полгода, чтобы не проверяться и сознательно не планировать беременность, но и не предохраняться, не было цели именно родить. Мол, получится - хорошо, нет - так и не надо, летом в отпуск рванем. А "для гарантии" в самом деле купите билеты куда-нибудь на отдых и распланируйте. Наверняка быстро окажется так, что вы беременны и придется эти билеты экстренно сдавать, а активный отдых отменять. Но лучше потерять деньгами за потерянные билеты, чем возможностью родить, если есть такое желание, считайте это платой за беременность!)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема