Гость
Статьи
Фиброаденома

Фиброаденома

обнаружила шарик около 3 недель назад, врач сказал фиброаденома 3 см. ужасно переживаю, иногда побаливает и меня интересует вопрос: как долго можно быть с фиброаденомой, может ли она перерасти в рак за короткий промежуток времени (на узи показано что доброкачественная, лимфоузлы не увеличены) и может ли она болеть или это симптоматика от переживаний? заранее спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

у каждой второй фиброаденома

#2

Фиброаденома не перерастает в рак, за исключением листовидной формы, но это редкая фа. Их наблюдают УЗИ раз в пол года если не растет , раз в год потом. У меня обнаружилась случайно 3 года назад, уже родила ребенка и сейчас на ГВ. Проверяла размер остался такой же, в районе 6 мм. Их удаляют только если они большие. Тоже очень переживала раньше

#3

3 см это крупная, могут предложить удалить

Гость
#4

Живу с фиброаденомами 15 лет. трижды удаляли, потому что были большие и заметные. есть еще 7 на данный момент, удалять их нет смысла. В рак не перерастут, гв не помешают. Лечения нет, наблюдение раз в пол года. могут быть болезненные ощущения

#5

Извините, а почему вы эти вопросы не задали своему гинекологу? А по поводу боли, да , неприятные болезненные ощущения могут быть, и сверх обильные менструации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня была, удаляли, очень быстро делают и нет проблем. Сейчас пью Индол Vitamir, потому что боюсь повторения. Он на основе экстракта брокколи и содержит пиперин. Пью по 1 капсуле 2 раза в день.