Гость
Статьи
Молочница. Уже нет сил

Молочница. Уже нет сил

Здравствуйте. Крик души уже. Первый раз началась молочница пол года назад, тогда я думала, что сама смогу ее вылечить и купила таблетки «Флуконазол», на второй месяц снова началась, я еще раз купила эти таблетки. Половой партнер один-муж.На третий месяц снова началась молочница, я пошла к врачу, сдала анализы, молочница подтвердилась. Врач назначил свечи «Нео Пенотран Форте», затем «Лактоженаль» и свечи «Генферон» и таблетки Флуконазол, а так же половой покой на время всего лечения. Все было соблюдено, но на следующий месяц снова молочница. Доктор сказал вставлять свечи «Лименда» и затем «Лактонорм», как только закончила вставлять «Лактонорм», через 4 дня снова молочница. Уже нет сил, не знаю что делать, может было у кого подобное?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы питание корректировали? Если нет, уберите выпечку и сахар. У меня так было, после длительного лечения антибиотиками. Мне помогла мазь Канизон, таблетки Нистатин. И наружная гигиена раствором соды или слабым розовым раствором марганцовки (снимает все эти неприятные ощущения). Трусики только слип х/б.

Гость
#2

Проверьте кишечник. Ситуация у знакомой была с молочницей. По геникологии все нормально, серьезна проблема была в кишечнике

Гость
#3
Гость

А вы питание корректировали? Если нет, уберите выпечку и сахар. У меня так было, после длительного лечения антибиотиками. Мне помогла мазь Канизон, таблетки Нистатин. И наружная гигиена раствором соды или слабым розовым раствором марганцовки (снимает все эти неприятные ощущения). Трусики только слип х/б.

А свечи кстате совсем не помогали, от них только жжение и раздражение. Перестаешь ими лечиться и всё по-новой.

Мария
#4

Это посткоитальная молочница или не связана с половой жизнью?
Скажите спасибо, что не цистит...у меня после каждого полового акта он был около двух лет. Вот это был ад на земле)
Вам бы очень тщательно проверить анализы, чего-то Ваша флора не принимает. Может, и в партнере дело.

Гость
#5

сахар крови проверь. И гормоны

Гость
#6

Мне помог клотримазол, хб белье и полностью исключить сахар. Страдала долго, но после этого рецидивов не было.

Гость
#7

сахар, мучное, алкоголь обязательно убрать .Без диеты не помогает лечение

Гость
#8

Лактонорм часто провоцирует что то похожее на молочницу, я с этой проблемой после лактонорма ходила к врачу она мне сказала что это не молочница а такая реакция на лакнорм! Так чтт может и не молочница вовсе? Еще гель вагилак попробуйте, и вместо лактонорм капсулы вагилак проледи пить внутрь месяца два и подмываться гелями только для интимной гигиены они не такие агрессивные как просто мыло

Гость
#9

Пролечить партнера. диета (никакого сахара, алкоголя, мучного, винограда) . Не усердствовать с мытьем со средствами, белье хб не стриги, никаких тампонов и ежедневок

Кристина
#10

мне с молочницей помог справиться тержинан, помимо этого еще убрала сладкого из рациона, так и удалось победить молочницу

Анжелика
#11

Ну для начала вам надо пролечиваться обоим. Мужчины как и женщины также болеют молочницы. Простыми словами это грибок, который также может поражать половые органы мужчины. Возможно у вашего партнёра протекает это всё без симптомно. Однако после полового акта вы опять заражаетесь грибком. А так как микрофлора влагалища ещё окончательно не восстановилась, вот вам и рецидив. Поэтому попросите врача, чтобы назначил лечение обоим. И для мужчины это будет пускает те же таблетки внутрь, возможно какие-то мази и кремы, а вам уже плюс свечи. Также присмотрите себе на wildberries средства от бактериального вагиноза доктор чистотелоff. Он восстанавливает уровень pH, также не даёт анаэробным бактериям размножаться, то есть добавляет кислорода. Плюс отсутствие зуда и жжения, также можно пользоваться обоим партнером. Можете купить флакон себе, флакон мужчине. Так как удобно распылитель, использовать его можно и вне дома, даже после использования того же туалета на работе, в общественных местах и так далее. И вот совместно с этим спреем лечение будет гораздо быстрее, вас пройдёт дискомфорт, а при использовании в качестве профилактики молочница в принципе не вернётся. Использовать можно его и после полового акта, и до. Также так как у вас очень часто молочница, можно предположить что ваша иммунная система не работает должным образом. И конечно же правильно вам написали, что без соответствующие диеты вылечить молочницу будет проблематично. Желательно исключить все продукты брожения, так называемые живые дрожжи. Отказаться от газировок, спиртного, меньше сладкого, острого и так далее. Ну и также не исключаем гормональный сбой при котором часто бывают молочницы.

Юлия Сергеевна
#12

Перед тем как восстанавливать микрофлору, нужно сдать мазок и убедиться, что кандида ушла! Мне помог Флоражель гель, рецидивов больше не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Гурова
#13

молочница просто так не начинается. есть причины. а лечение обязательно нужно не только у себя проводить, но и партнера тоже следует лечить. Для вас Пимафуцин свечи, мужчине мазь. + иммунитет нужно укреплять - свечи виферон можно использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: