Гость
Статьи
Молочница.Уже год не …

Молочница.Уже год не могу вылечить молочницу.

Уже год не могу вылечить молочницу. Посещала несколько врачей, прошла всевозможные анализы, всё чисто, молочницу не выявили ни разу, как и другие заболевания тоже. Много раз назначали противогрибковые лекарства (свечи, таблетки). Симптомы есть, беспокоят... Но вылечить ничего не могу. Заразила молодого человека, но он вылечился, а я - нет. Что делать?

Эля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмываться хозяйственным мылом и все пройдет, я серьезно, проверено на многолетнем опыте, вообще очень полезно использовать это мыло, и не слушайте кликуш, которые будут вопить, что это не так, просто попробуйте.

Гость
#2

Автор я блин чуть не покончила из-за неё. Я не стену лезла. Все делала что говорили всем советам внимала. И пищу вредную не ела. А прошла вообще после того как перестала пользоваться всякими мылами для интимной гигиены и реже стала подмываться О_о

Гость
#3

симптомы какие у вас? может у нас похоже... у меня только жжение..

Гость
#4

Мойтесь гелем для интимной гигиены и пейте таблетки для заселения флоры от 1 до 3 месяцев

Сириус
#5

Мне Залаин помог. Но у меня менее сложный случай

Klljy
#6
Гость

симптомы какие у вас? может у нас похоже... у меня только жжение..

Зуд,выделения белые. Измучилась уже..

наира
#8

Трихопол,флуконазол,свечи метронидазол. Сама вылечилась так мучалась жуть

Динара
#9
Эля

Уже год не могу вылечить молочницу. Посещала несколько врачей, прошла всевозможные анализы, всё чисто, молочницу не выявили ни разу, как и другие заболевания тоже. Много раз назначали противогрибковые лекарства (свечи, таблетки). Симптомы есть, беспокоят... Но вылечить ничего не могу. Заразила молодого человека, но он вылечился, а я - нет. Что делать?

напишите мне на динадрова@яндеx.ру вылечилась, до этого тоже жутко мучалась.

Гость
#10
Гость

Мойтесь гелем для интимной гигиены и пейте таблетки для заселения флоры от 1 до 3 месяцев

не надо гелем,это химоза!! Я вот домылась им

Гость
#11
Гость

У меня также. Анализы ее не выявляют. Но все симптомы есть. И становиться еще хуже. Перепробовала все и таблетки и народные средства и гомеопатию и био добавки и соду и перец все бестолку... Жизнь разделилась. Постоянная депрессия. Заразил парень. Ненавижу его. Сломал мне жизнь.

а как анализы могут не выявить? У вас как минимум должно быть большое кол-во лейкоцитов в мазке. И потом,разве мужчина может ею заразить? Это ж не венерическое

Гость
#12
Гость

а как анализы могут не выявить? У вас как минимум должно быть большое кол-во лейкоцитов в мазке. И потом,разве мужчина может ею заразить? Это ж не венерическое

Если хронька, то анализы могут и не показать... Как мужчина может заразить? Перенёс флору одной женщины к другой, и вуа-ля...А у мужиков никаких симптомов.
Моя схема лечения ( врач расписала), тоже мучалась я ужасно.
1. Флуконазол 100мг (таблетки)
1-й день 3 таблетки в течение 1 часа
2-й день 1т/2р в день
с 3-го дня 1т/1р в день

2. Спринцевание : на 0,5л воды 1ч.л. борной кислоты .
Спринцевание - 4 дня.

3. Пимафуцин №6 (на ночь)

4. Гинофлор (таблетки вагинальные). Таблетки ставить после того, как будет проставлен пимафуцин (не одновременно, само-собой).

5. Пробиз (таблетки для улучшения микрофлоры кишечника) с 1 -го дня.

Мужчине:
1. одноразово флюконазол 150 мг
2. Йогурт в капсулах (14 дней)
3. Мазать головку ломексином (мазь).

Автор, я Вам сочувствую искренне.

Надя
#13

Сдайте кровь на ВИЧ!! Ну пока ждёте анализы попробуйте пропить экофемин афлюваг месяц и следом экофемин флораваг 10 дней ...

Ванбайван
#14

Аллергия на прокладки или трусы может вызвать страшную молочницу, причём не сразу . У меня на Либресс и Олвэйс прям отёк был и в результате - молочница . Но я ещё и ступила, на велике каталась с прокладкой, слишком близко это дело было к нежной коже . Девочки , ищите вашу причину , чаще всего это аллергия .

Инесса
#17

ежедневки ароматизированные дискрит вызывают дикую молочницу и у меня и у всех знакомых

Вельма
#18
Гость

У меня также. Анализы ее не выявляют. Но все симптомы есть. И становиться еще хуже. Перепробовала все и таблетки и народные средства и гомеопатию и био добавки и соду и перец все бестолку... Жизнь разделилась. Постоянная депрессия. Заразил парень. Ненавижу его. Сломал мне жизнь.

Если анализы не выявляют, то это не молочница никакая, сами придумали-сами обиделись, и парень наверняка ни при чем, молочницей, если у вас все таки она, не заражаются, грибки которые ее вызывают есть в любом организме изначально.

Вельма
#19

А узи органов малого таза делали? Бывает, что хронические заболевания этих органов вызывают рецидивы молочницы, несколько лет мучилась молочницей ежемесячно, не помогало ничего, как только вылечила аднексит и эндометрит, так сразу молочница ушла и ни разу за 2 года не вернулась.

Челнальдина
#20

Итразол. И на скрытые инфекции ПЦР сдайте.

Гость
#22

Бросить этого мужчину.Капитально пролечиться.Изменить питание.

#25

Флуконазол пила каждый вечер, пока не прошло. Потом еще пару раз, когда чувствовала, что начинает чесаться. В инструкцию не заглядывала. Свечи не помогали несколько лет. Плюнула не все - и получилось.

Вельма
#26
Гость 7" [quote="Гость 7

Узи делала, патологий нет. Кандидоз был в первом анализе, потом после противогрибковых лекарств, он больше в анализах не проявлялся. Хотя симптомы до сих пор есть. Этого парня бросила сразу. И не надо рассказывать что кандидоз не передаеться. Когда какой нибудь ***** передаст это вашей дочери, тогда и будете это рассказывать...

А как вы тогда можете объяснить молочницу у девственниц/девственников?

Гость
#29
Гость 7

Узи делала, патологий нет. Кандидоз был в первом анализе, потом после противогрибковых лекарств, он больше в анализах не проявлялся. Хотя симптомы до сих пор есть. Этого парня бросила сразу. И не надо рассказывать что кандидоз не передаеться. Когда какой нибудь ***** передаст это вашей дочери, тогда и будете это рассказывать...

Зря бросили. Заражение-то все равно уже произошло.

Гость
#30

Кста, при молочнице помимо сладкого нельзя дрожжевой хлеб есть, вообще все продукты, которые на дрожжах, пиво и алкоголь категорически.

#31

Причины появления молочницы могут быть самыми разными. У меня, например, от антибиотиков последние 2 раза появлялась "жуткая" молочница и оба раза помагал разовый прием Флюкостата, а вот если причина в другом (слабый иммунитет, например), то схему лечения лучше обсуждать с гинекологом и сдавать разные анализы.

Вельма
#32
Гость

А как вы тогда можете объяснить молочницу у девственниц/девственников?

молочница может возникать сама по себе, нои заоажение через секс никто не отменял

Тогда почему у вас парень 100% виноват оказался? Наверняка молочница у вас и возникла сама по себе, просто совпало по времени.

Гость
#33

Сама мучалась очень долго.Сдавала анализы тыщу раз,свечи,таблетки,уколы для поднятия иммунитета курсами,помогало на пару недель и она начиналась снова.В итоге вылечила меня врач старой закалки из жк.Сразу сделала бак-посев,чтобы выяснить к каким лекарствам восприимчива моя микрофлора,его мне ни один платный гинеколог не назначала до этого.В итоге оказалось,что меня так залечили,что моя кандида прекрасно себя чувствует со всеми препаратами последних поколений типа флюконазола и т.п. и реагирует только на допотопное средство нистатин.Врач сказала,что грибок за это воемя разнесся по организму и дал споры везде где можно,в 1ю очередь в кишечник.Поэтому нужно блокировать ее не только местно,но и в организме+помочь кишечнику.Прописала свечи нистатин во влаг+ таблетки нистатин нед 2 принимать.Перед свечкой сделать орошение содовой водой,чтобы вымыть ошметки.И для кишечника линекс или др лактобактерии уже не помню.И все,за 2 недели я с ней покончила.За последние 8 лет молочница была пару раз всего,сразу делаю соду+ свечки,дня за 4 проходила бесследно

Гость
#34

К 33.С тех пор,по совету этого же врача,Нистатин в таблетках принимаю с антибиотиками,чтобы избежать нарушения микрофлоры при лечении.А на счет аллергии на гель для душа,синт трусы,прокладки и тд -все это практически исключила за 2 года молочницы,ходила в *****/б,подмывалась мылом или лактоцидом,ежедневками не пользовалась,ноль эффекта.После лечения нистатином,могу хоть что носить и все равно,чем подмываться.Правда др женских болезней,которые бы могли провоцировать молочницу у меня не было,узи и анализов тогда делала немеряно

Anileva05
#35

Нуксен свечи с экстрактом черного ореха. Хорошо еще внутрь настойку. Отлично помогает!

Соня
#36

Иммунитет укреплять! Убирать факторы, которые провоцируют заболевание. Ну и плюс лично мне еще бетадин в свечках помог, чтобы симптомы убрать и можно было дальше продолжить лечение.

Гость
#37

Ну это как минимум ненормально. А препараты вроде экофемина афлюваг вы пробовали?

Инна
#37

попробуйте экофемин афлюваг. меня только он спас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

а как анализы могут не выявить? У вас как минимум должно быть большое кол-во лейкоцитов в мазке. И потом,разве мужчина может ею заразить? Это ж не венерическое

😂😂 Конечно молочница заразна, только у мужчин это кандидоз называется. Она на раз,два передаётся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема