Гость
Статьи
Фиброаденома

Фиброаденома

Всем привет, сегодня была на узи. Узистка долго копалась в том месте где у меня бывает острая боль посмотрев она долго думала. В заключении написала фиброаденома размер12 на 6 мм. Какая вероятность что диагноз ошибочный? Я читала что фиброаденома не болит у меня же постоянные адские боли сижу на прожестажеле.Что теперь делать незнаю. Могут ли на узи спутать например с кистой или еще с чем то

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цифровую маммограмму сделать. И идти к маммологу. Узист не имеет право ставить диагнозы, он пишет что увидел в мониторе

Малютка Скуратова
#2

Автор, почти как у меня, только мне внутрикистозную папиллому поставили на УЗИ!Онколог отправляет на маммографию, "чтоб лучше понять что там в кисте внутри"!

Анна
#3

у меня болела грудь, когда была фиброаденома. Мне тогда мамоклам прописали и боли быстро прошли, сейчас уже курс закончила, была на УЗИ, она сильно уменьшилась в размерах, сейчас из показаний только наблюдение раз в год. Но если начнет расти, то вырезать придется

Гость
#4

Здравствуйте! Всем хочу рассказать свою историю, т.к. считаю это своим долгом. Сейчас мне 40. Первая фиброма у меня появилась в 30 лет. стало сильно болеть в груди и под мышкой, далее я нащупала маленькую шишку примерно с горошину. Пошла к врачу, на узи поставили фиброму, вырезали. Анализ - фиброаденома 1 см. Прошло 3 года и в этой же груди у меня начали появляться шишки одна за другой, я насчитывала штук 8 и все они были около 1 см. пошла на узи - фиброзная мастопатия. Я подумала как можно вырезать 8 штук? - никак! Начала лазить по форумам, прикладывала всевозможные компрессы из свёклы, картошки, лука, чеснока(получила ожог), каша из чистотела( Были улучшения), компрессы из соли, контрастный душ, пила фракцию АСД, мастодинон, индол, капли на основе конского каштана( не помню название) , мумиё, красная щётка и боровая матка, различные сборы трав. Всё фигня! Вдруг я забеременела, родила, и о чудо! - все шишки рассосались. Но прошло 2 года и опять в этой же груди появились 3 шишки около см. Я опять стала думать и лазить в инете, и, случайно наткнулась на лечение льдом суставов ( замораживанием многие лечили артрит) , и мне пришла мысль а что, если шишку заморозить???...))) я залила обычную форму для льда, и каждый день вечером за телевизором прикладывала чётко на каждую шишку по 1 кусочку льда, фиксировала чтобы не соскальзывал тканью и под лифчик до полного растаяния кубика. Не на всю грудь!!! а только на шишку!!! Через 10 дней их след простыл! Сразу хочу отметить что шишки около 1 см, но я уверена, что этот способ сгодится и для более крупных - я надеюсь) Далее ... - этим же способом я избавилась от многолетних шишек на попе после уколов, но прикладывала около месяца - если кому интересно) Сейчас рекомендовала этот способ своей подруге от уплотнения в груди после удара - положительное действие отмечено ! - уменьшается! не могу сказать рассосётся ли полностью, но результат налицо! Если будут вопросы пишите! luuxanova2011@mail.ru. Всем здоровья и удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ноги в руки и к хорошим докторам. Сарафанное радио в этом плане работает. А листики, примочки... - это уже потом, для успокоения души.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема