Гость
Статьи
фиброаденомы

фиброаденомы

Здравствуйте дорогие девочки. Пишу сюда в 1й раз. Только вы можете мне помочь советом. Пол года назад я заметила что начала болеть грудь. Долго не проверяла, думала просто простудила и сама с этим справлюсь. Но 2 дня назад я решила просто пройти узи т.к была в больнице. У меня нашли фиброаденомы 3 шт. 2 в правой и 1 самую крупную в левой(11мм). Мне очень страшно. Раньше та что крупная(я именно из за нее пошла) побаливала на ночь в основном, резкая боль как удар током, тогда я не знала что это. Сейчас она все больше и больше побаливает. Я облазила все сайты и пересмотрела видео, но везде пишут по разному. Что фиброаденомы не болят, а некоторые пишут что болят во время пмс, у меня как раз сейчас 3й день пошел. Больно ли брать биопсию и кто как с этим боролся если у кого нибудь это было. Мне 23, я дико напугана.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была фиброаденома. Обнаружила, когда ночью кольнула в груди, прощупала и пошла к маммологу-онкологу на прием. Отправили сначала на узи. На узи не смогли точно сказать, что это киста или фиброаденома (ФА). После отправили на пунцию. Врач сказал проведем пунцию, убьем двух зайцев, если это киста, то просто выкачаем жидкость, если это ФА, то берем ее на анализ. Пунция - это прокол уколом ФА. Вообще несколько не больно. Я нечего не почувствовала. Хотя боль я не могу выносить((( После отправили на операцию в районную больницу к хирургу. Но я решила пойти к онкологу на платную операцию. Операция прошла быстро. Через час отпустили домой. 3 дня ходила на перевязки и все.

Гость
#2

Пункцию делать не БОЛЬНО! Мне делали раз пять уже. Страшно, да( первый раз) , но не больно. Идите и не бойтесь. 😀

Татьяна
#5
Гость

Была фиброаденома. Обнаружила, когда ночью кольнула в груди, прощупала и пошла к маммологу-онкологу на прием. Отправили сначала на узи. На узи не смогли точно сказать, что это киста или фиброаденома (ФА). После отправили на пунцию. Врач сказал проведем пунцию, убьем двух зайцев, если это киста, то просто выкачаем жидкость, если это ФА, то берем ее на анализ. Пунция - это прокол уколом ФА. Вообще несколько не больно. Я нечего не почувствовала. Хотя боль я не могу выносить((( После отправили на операцию в районную больницу к хирургу. Но я решила пойти к онкологу на платную операцию. Операция прошла быстро. Через час отпустили домой. 3 дня ходила на перевязки и все.

. Скажите, каким образом проходила операция. Мне врач сказал что их вырезают и остаются маленькие шрамы, есть более щадящая опирация специальной иглой но она дороже. Как делали Вам?

Татьяна
#6
Гость

Жесть , уже 3! Я как только обнаружила одну горошину сразу пошла к врачу а после на операцию . Зачем затягивать то ?? Грудь это такое место ,вы потом ещё больше проблем найдёте . Идти в мамологу онкологу хирургу , пусть вам назначат операцию . Пока в злокачествннную не перешло

Дело в том что я никогда не болела и не лежала в больнице. Меня как с роддома привезли, так я и не знала что такое больница. Здоровье всегда лошадиное было. А с грудью я не тянула. Я не знала и не чувствовала там шишок вообще. Своего мужчину просила помять, он тоже не нашел. Решила что продула. А оказаламь у меня их 3 шт!!!!!!! Я так боюсь девочки....ужас просто.

Татьяна
#7
Гость

Пункцию делать не БОЛЬНО! Мне делали раз пять уже. Страшно, да( первый раз) , но не больно. Идите и не бойтесь. 😀

Спасибо огромное 😘😘😘

Татьяна
#8

Еще доктор сказал что она у меня давно. С лет 13 как пмс первые пришли. Что то с гормонами случилось и они 10 лет росли. Сейчас только легкой болью дала о себе знать сама большая (11мм). Если бы не боль, я бы не нашла ее самостоятельно пока не выросла. Те 2 на правой груди вообще не болят и не чувствуются. Как будто их там и нет вовсе.

Люся
#9

У меня болела фиброаденома моя. Наоборот плохо, если не болит. Биопсию брали уже под местным наркозом, непосредственно перед удалением. В декабре мне удаляли. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, это не страшно. К сожалению, в современном мире это частое явление. Я сама жутко боялась и переживала. А всё хорошо, главное, потом ходите постоянно к врачу на обследования.

Люся
#10

У меня тоже кстати из-за гормонов. У меня щитовидная железа с детства больная.

Мигера
#11

Ну,что ж за сказки? как-врач определила,что она у вас 10 лет росла?

Мигера
#12

У меня была 1 ФА в левой груди и сейчас две в правой.
В левой удалили. Под местным наркозом,операция не более 15-20 минут.
А вот с двумя ФА на правой...сказали,что из-за того,что они маленькие и очень плохо прощупываются,то хирург не сможет сделать надрез в нужном месте..бла бла,типо растите их дальше...Вот вам и 21 век,нет аппарата узи,чтобы хирург посмотрел где они,отметил и надрезал🤕

#13
Татьяна

Здравствуйте дорогие девочки. Пишу сюда в 1й раз. Только вы можете мне помочь советом. Пол года назад я заметила что начала болеть грудь. Долго не проверяла, думала просто простудила и сама с этим справлюсь. Но 2 дня назад я решила просто пройти узи т.к была в больнице. У меня нашли фиброаденомы 3 шт. 2 в правой и 1 самую крупную в левой(11мм). Мне очень страшно. Раньше та что крупная(я именно из за нее пошла) побаливала на ночь в основном, резкая боль как удар током, тогда я не знала что это. Сейчас она все больше и больше побаливает. Я облазила все сайты и пересмотрела видео, но везде пишут по разному. Что фиброаденомы не болят, а некоторые пишут что болят во время пмс, у меня как раз сейчас 3й день пошел. Больно ли брать биопсию и кто как с этим боролся если у кого нибудь это было. Мне 23, я дико напугана.

мне обнаружили фиброаденому 2см. Грудь не болела. Взяли пункцию. Это не больно. Неприятно сам прокол. Пока сдавала анализы на операцию, прошло 20 дней, выросла на 1см. Сегодня сделали операцию. В итоге нашли много узловую фиброаденому. 1 только начинающую. Делали под местным наркозом, очень неприятно.

#14

Добрый вечер такая ситуация 10 лет назад удалили фиброаденому молочной железы и вот теперь врач генеколог когда прощупывала мои груди сказала что появились кисточки. Хочу спросить может ли быть такое. Фиброаденому удаляли хирургическим путем

#15

у меня 3 фиброаденомы крпные. 3 см 4 см и 1 см. говорят удалять. а наркоз общий. а мне он противопоказан. вои и мучаюсь
\

Гость
#16

Зачем удалять фиброаденомы?😯😯 это не опухоль даже, а разросшаяся ткань. С нее берут тока пункцию и не режут ничего если они не растут. В Норвегии вообще лишний раз грудь не режут,так как считают, что любая операция на груди сама по себе может рак спровоцировать

Гость
#17
Люся

У меня болела фиброаденома моя. Наоборот плохо, если не болит. Биопсию брали уже под местным наркозом, непосредственно перед удалением. В декабре мне удаляли. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, это не страшно. К сожалению, в современном мире это частое явление. Я сама жутко боялась и переживала. А всё хорошо, главное, потом ходите постоянно к врачу на обследования.

Здравствуйте, у меня тоже ФА с 2015г 11мм, грудь периодически болит. Собираюсь найти врача, чтобы удалить. Скажите, а почему вы говорите , что наоборот хуже если она не болит? Мой врач который наблюдал меня говорит, что она не должна болеть. Я говорю ему, но у меня же болит, а он, значит это не она болит. Но я знаю в каком она месте там именно и болит.

Гость
#18
kyklakrd

у меня 3 фиброаденомы крпные. 3 см 4 см и 1 см. говорят удалять. а наркоз общий. а мне он противопоказан. вои и мучаюсь
\

Они у вас болят напишите мне в ватсап 89806914631

Гость
#19
Мигера

Ну,что ж за сказки? как-врач определила,что она у вас 10 лет росла?

у меня также, врач хорошей клиники сказал что она у вас давно лет с 1 примерно.

Гость
#20
Гость

Зачем удалять фиброаденомы?😯😯 это не опухоль даже, а разросшаяся ткань. С нее берут тока пункцию и не режут ничего если они не растут. В Норвегии вообще лишний раз грудь не режут,так как считают, что любая операция на груди сама по себе может рак спровоцировать

Интересный вы однако человек, как это зачем? если она болит? , вот у меня она очень сильно болит. Это мешает, вот сейчас болит я зашла почитать, мож кто знает чем обезболить. Операцию буду делать, потому что 22 мм уже, чувствуется она, прощупывается, грудь болит и при пальпации и иногда в состоянии покоя(((

Гость
#21
Гость

Зачем удалять фиброаденомы?😯😯 это не опухоль даже, а разросшаяся ткань. С нее берут тока пункцию и не режут ничего если они не растут. В Норвегии вообще лишний раз грудь не режут,так как считают, что любая операция на груди сама по себе может рак спровоцировать

Вы знаете у меня фиброденома была 2 раза сначалп в 18 лет 3 штуки удалили, сейчас мне 34 вот уже 3 года я с ней жила и думала не буду трогать, но что же делать если она очень сильно болит. Вы даже не представляете как это мешает жить, ты сидишь разговариваешь с человеком и она такая Хоп каааак кольнет, как будто тебе ножом в грудь дали. Прям аж как током. Честно после таких мучений готов на любую уже операцию...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Интересный вы однако человек, как это зачем? если она болит? , вот у меня она очень сильно болит. Это мешает, вот сейчас болит я зашла почитать, мож кто знает чем обезболить. Операцию буду делать, потому что 22 мм уже, чувствуется она, прощупывается, грудь болит и при пальпации и иногда в состоянии покоя(((

Как у вас сейчас с фиброаденомой, она очень долго у меня, стала вот болеть , переживаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: