Гость
Статьи
Фиброаденома

Фиброаденома

Мне пол года назад потавили диагноз - фиброаденома. Возраст 30 лет. Диагноз поставлен только по данным УЗИ. Хирург-онколог сказал, что будем наблюдать. Через пол года повторное УЗИ. А как Вы боретесь с этой болезнью?

VITA*
10 ответов
Последний — Перейти
Туристка
#1

фиброаденома чего?

Гость
#2

я ходила с ней 4 года, в итоге удалила. так спокойнее

VITA*
#3
Туристка

фиброаденома чего?

фиброаденома груди

Гость
#4

Фигасе, я через 2,5 мес. после обнаружения удалила. Она мне стала мешать и появились болевые ощущения, когда руку близко к телу прижимала. И когда я ее обнаружила, размер был 2х1 см, в инете пошарила - написано, что она может за месяц увеличиться в размере в 2 раза. Я подумала, оно мне надо, ждать пока вырастет, чтоб шрам еще больше был. И сам хирург-маммолог сказал, что подлежит оперативному удалению. Выписал направление в стационар, пока анализы сдала,то, се, вопщем 2 месяца и прошло. Операция была под местным наркозом в начале сентября. Щас на поверхность доросли нитки из внутреннего шва, до сих пор не отваляцца. А так все ок.

Гость
#5

Еще забыла, у мну 1 размер, может из-за этого и стала она сразу чувствоваться болью. И когда голая залазила на каталку, чтоб в операционную ехать, санитарка естественно мое "добро" 1 размера увидела и говорит: Воть хоть бы одна с фиброаденомой была с такими (и показала руками "арбузные груди")) Дак нет, у большинства вот такие)) И везет меня по коридору на этом железном тарантасе. я ей в ответ говорю - ну что поделать, вдвойне не повезло))

VITA*
#6
Гость

Дак нет, у большинства вот такие)) И везет меня по коридору на этом железном тарантасе. я ей в ответ говорю - ну что поделать, вдвойне не повезло))

Ой, у меня все тоже самое, капец, груди нет, а зато есть фиброаденома. Кстати, на прийоме у онколага, медсестра сказала, что живет с фиброаденомой уже больше 15 лет. А вы давно делали операцию, говорят, что они не причина, а симптом, если убрать - новые появятся.

не мыслью
#7
Гость

Еще забыла, у мну 1 размер, может из-за этого и стала она сразу чувствоваться болью. И когда голая залазила на каталку, чтоб в операционную ехать, санитарка естественно мое "добро" 1 размера увидела и говорит: Воть хоть бы одна с фиброаденомой была с такими (и показала руками "арбузные груди")) Дак нет, у большинства вот такие)) И везет меня по коридору на этом железном тарантасе. я ей в ответ говорю - ну что поделать, вдвойне не повезло))

у меня третий был когда мне удаляли

Батшеба
#8

Лучше удалить, чтобы не переродилась - мнение компетентного хирурга-онколога. Я послушалась.

Натусик
#9

У меня фиброаденома 2 года,сейчас стала замечать,что она стала увеличиваться и грудь иногда побаливает,наверное правильнее всего нужно ее удалить,но операцию побаиваюсь и нет гарантии,что она обратно не вернется.И еще у меня проблемы с яичниками и щитовидкой все взаимосвязано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#10

сегодня была у маммолога-фиброаденома( думаю оперироваться здесь http://www.kb83.com/ стоит 16 тыс., косметический шов будет, наркоз местный. Я на общий не согласилась бы, мне от одной мысли, что могу не проснуться дурнеет:((((

Но врач сказала, спешить не надо, летом все равно лучше не удалять, тк жарко, договорились на начало августа, на след. неделе в отпуск, а настроение ужасно испорчено:((((