Гость
Статьи
Запор и сильное …

Запор и сильное вздутие живота

здравствуйте!
я уже 3 дня не могу сходить по большому. до этого ела булочки с маком, вычитала в интернете что мак может вызывать запор. сильные позывы. тужусь, но ничего не выходит. такое ощущение что каловые массы слишком большие и не могут выйти.
очень болит низ живота. еще беспокоит то что газы практически не отходят, хотя я чувствую как они бурлят внутри. живот сильно вздут, наощупь мягкий.
что может помочь? какие слабительные можно принять, чтобы помогло.

Лена27
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бисакодил свечи поставьте

Гость
#2

Дюфалак. Сенна. Свечи какие-то, чтоб как по маслу вышло. И следите за питанием! Запоры очень вредны.

Гость
#3

Фитолакс на ночь, чтобы утром облегчиться.

Гость
#4

Кефир, яблоки.

Гость
#5

от свечей потом дико ж*опа чешется и легкий ожог ануса

Гость
#6
Гость

от свечей потом дико ж*опа чешется и легкий ожог ануса

это начало геморроя уже

Гость
#7

Господи, автор, вы как маленький беспомощный ребенок! В глухой тайге живете, или же одна на необитаемом острове? В жизни не поверю, чтобы современный человек ничего не слышал о Миролаксе, Слабилене и прочих сравнительных. Как неандерталец...

Гость
#8

Похоже барахлит поджелудочная.Ферменты попить попробуйте.

Лена27
#9

Вчера поставила свечку, как советовали. Были очень сильные позывы в туалет, почти каждые пять минут, но ничего не выходило. Кефир пить боюсь. у меня от него как-то были сильные колики, доходило до скорой. В животе были такие схватки, что кричала от боли. Врач поставила газоотводную трубку и отпустило. Сейчас тоже газы плохо отходят. Может такое быть от запора?

Лена27
#10

Еще выпила сенаде. Не могу заснуть, живот вспученный

Наталья
#11

У вас может быть срк.вам лучше попить мукофальк или фитомуцил, но начинать с 1/3 пакетика.они безвредные.это растительные препараты.и пить до 2 литров воды в день

Гость
#12

Мучает запор, а от слабительных болит живот ((

Гость
#13

У меня кстати тоже от булочек с маком запор! А я и не знала про мак такое...поешьте овощей, салатик с оливковым маслом или со сметанкой...

Ирина
#14

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#15

Киви с кожурой на ночь

Жанна
#16

Поставьте на ночь очистительную клизму

Гость
#17

больше не берите булочки. было тоже .глаза чуть не вылезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

поможет только клизма. и если у вас на выходе камень то слабительные средства сделают бурю в стакане бурлить будет вверху а снизу все заперто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема