Гость
Статьи
Сильные вздутия

Сильные вздутия

Добрый день.Вот уже 3й месяц пошел,как я борюсь со своим жкт. Сначала меня мучали просто запоры,начавшиеся буквально ни с чего. Спустя 2 недели прибавились вздутия. Сейчас с помощью доната, масла натощак и воды натощак удалось более-менее стул наладить по утрам ,но с очень болевым спазмом. Но заметила,что раздувать меня стало от всего буквально. Ощущение,что даже от выпитой воды дует. Живот после завтрака, как у беременной. При этом, нет особо газов, бурлежки и т.д. Просто увеличивается живот.

Врачи нашли долихосигму(лишняя петля сигмовидной кишки) и дисбактериоз кишечника в легкой стадии. На мой вопрос, почему раздувает, разводит руками,мол "не должно раздувать".
Узи бр.полости-чистые. Поджелудка вроде в норме . Печень в норме. Нашли только загиб желчного,но он у меня себя никак не проявляет вообще. Кровь ,в т.ч. ,биохимия и на гормоны-чистая. Кальпротектин-нормальный.

Уже ума не приложу,с чего так раздувает?До всех этих проблем никогда ничего такого систематически не было. Эспумизан,укропная вода-мертвому припарки....

Дисбактериоз кишечника может такое давать?

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как питаетесь? Попробуйте исключить продукты с глютеном. Посмотрите симптомы непереносимости глютена.

Гость
#2

Рацион опишите. Есть продукты сами по себе дающие вздутие.

Олеся
#3

Сколько вам лет?А почему к врачу не идёшь?
На что врачи учатся по 6лет

Юлия
#4
Олеся

Сколько вам лет?А почему к врачу не идёшь? На что врачи учатся по 6лет

Вы точно вопрос читали? Я была у врачей и кроме дисбактериоза и долихосигмы ничего не нашли такого.

Мне 23 года.

Юлия
#5

Все бы хорошо,но раньше-то не было проблем ни с каких продуктов вообще.Всегда считала,что жкт у меня железный просто...
Овсянку с семенами льна ела,например,сегодня, греческий йогурт, овсяное печенье

Сливы свежие

Супы-пюре, огурцы свежие

На ночь всегда кефир

Юлия
#6
Гость

Как питаетесь? Попробуйте исключить продукты с глютеном. Посмотрите симптомы непереносимости глютена.

Да дует со всего...вот съем кусок мяса и раздувает.Выпью воду-раздувает. Началось спустя 2 недели после начала запоров.

Олеся
#7
Юлия

Вы точно вопрос читали? Я была у врачей и кроме дисбактериоза и долихосигмы ничего не нашли такого.

Мне 23 года.

Они должны были назначить лечение.
В таком молодом возрасте обычно все нормально с жкт

Юлия
#8
Олеся

Они должны были назначить лечение. В таком молодом возрасте обычно все нормально с жкт

Ага, я тоже так думала...
А при долихосигма все решениепо лечению-диета номер 3 и недопускание запоров.Иначе никак. Но что со вздутием делать-не сказали. Вообще говорят,что не должно быть вздутий у тебя,выдумываешь.

Гость
#9
Юлия

Да дует со всего...вот съем кусок мяса и раздувает.Выпью воду-раздувает. Началось спустя 2 недели после начала запоров.

После чего вдруг запоры начались? Изменение климата, болезнь, стресс сильный? Когда мне нужно понять какой-то сбой в организме, всегда вспоминаю, что предшествовало, какие события.

Олеся
#10
Юлия

Ага, я тоже так думала...
А при долихосигма все решениепо лечению-диета номер 3 и недопускание запоров.Иначе никак. Но что со вздутием делать-не сказали. Вообще говорят,что не должно быть вздутий у тебя,выдумываешь.

Как-то тоже говорила врачу,что кость болит,а мне он:"Да не может там болеть !"
Родная медицина вылечит..

Юлия
#11
Гость

После чего вдруг запоры начались? Изменение климата, болезнь, стресс сильный? Когда мне нужно понять какой-то сбой в организме, всегда вспоминаю, что предшествовало, какие события.

Смотрите,я в мае пропивала курс антибиотиков от женских болячек.Вылечила. Плюс в это же время была нервная сессия на учебе+много обильных застолий,я немного слезла частично с пп. И вот после одного такого застолья и накрыло. И до сих пор со стулом неполадки. Пошла к врачу,врач нашел долихосигму и говорит-у тебя от нее и запоры.Хотя все 23 года она меня никак не беспокоила,я о ней даже не подозревала. Нашли и дисбак в легкой форме. Что делать-даже не представляю.Уже и хилаки пила и максилаки, счас нормофорин пью ,но не сказала бы,что невесть как удачно.....только в туалет хоть как-то,но раз в сутки стала ходить утром, и то с сильными спазмами в животе. А вздувает постоянно.Уже руки опускаются...

Юлия
#12
Гость

После чего вдруг запоры начались? Изменение климата, болезнь, стресс сильный? Когда мне нужно понять какой-то сбой в организме, всегда вспоминаю, что предшествовало, какие события.

И 1,5 года спорта и правильного питания...в подростковом и студенческом периоде я ела и пила такую гадость и хоть бы хны!ну мб туалет был нерегулярен,но не доставал меня вообще,вздутий не было. Не обращала внимания. И все само устаканивалось. А счас...

Рита
#13

лекарствами от женских болячек вы себе угробили ЖКТ. плюс стресс. Вот и дало сбой.

Гость
#14
Юлия

Смотрите,я в мае пропивала курс антибиотиков от женских болячек.Вылечила. Плюс в это же время была нервная сессия на учебе+много обильных застолий,я немного слезла частично с пп. И вот после одного такого застолья и накрыло. И до сих пор со стулом неполадки. Пошла к врачу,врач нашел долихосигму и говорит-у тебя от нее и запоры.Хотя все 23 года она меня никак не беспокоила,я о ней даже не подозревала. Нашли и дисбак в легкой форме. Что делать-даже не представляю.Уже и хилаки пила и максилаки, счас нормофорин пью ,но не сказала бы,что невесть как удачно.....только в туалет хоть как-то,но раз в сутки стала ходить утром, и то с сильными спазмами в животе. А вздувает постоянно.Уже руки опускаются...

Во-первых, антибиотики губительно сказываются на кишечнике - это все знают, не новость. Во-вторых, нервы. В-третьих, слезли с правильного питания. То есть вы собрали практически все факторы, негативно отражающихся на ЖКТ! И не так много времени прошло, чтобы все восстановилось, всего-то 3-4 месяца. У вас организм молодой, восстановиться должен по идее сам, просто уберите нехорошие факторы, правильно питайтесь и дайте себе время.

Юлия
#15
Рита

лекарствами от женских болячек вы себе угробили ЖКТ. плюс стресс. Вот и дало сбой.

Исправляется хоть как-то ?

Гость
#16
Юлия

в подростковом и студенческом периоде я ела и пила такую гадость и хоть бы хны!

Ну так, блин, никто не молодеет) В юности вообще организм прощает такие вещи, которые потом не забудет и не простит)))

Юлия
#17
Гость

Во-первых, антибиотики губительно сказываются на кишечнике - это все знают, не новость. Во-вторых, нервы. В-третьих, слезли с правильного питания. То есть вы собрали практически все факторы, негативно отражающихся на ЖКТ! И не так много времени прошло, чтобы все восстановилось, всего-то 3-4 месяца. У вас организм молодой, восстановиться должен по идее сам, просто уберите нехорошие факторы, правильно питайтесь и дайте себе время.

А сколько времени нужно на восстановление жкт?Страшно думать,что ще год так мучаться буду...ни облегающего не надеть,ничего.Вес не падает, потому что обменка попортилась запорами....да и вообще сильно сказывается на общем состоянии.

Гость
#18
Юлия

А сколько времени нужно на восстановление жкт?

Предсказать нереально, у всех по-разному. Мне 4-х месяцев хватило.. И постарайтесь не зацикливаться, потому что психосоматику тоже никто не отменял. Зациклитесь на проблеме - задержите ее надолго в своей жизни.

Юлия
#19
Гость

Предсказать нереально, у всех по-разному. Мне 4-х месяцев хватило.. И постарайтесь не зацикливаться, потому что психосоматику тоже никто не отменял. Зациклитесь на проблеме - задержите ее надолго в своей жизни.

Да,я очень мнительная...жутко депрессую, не нравлюсь себе в зеркале с этим пузом ,ведь столько сил было убито на фитнес,чтобы выглядеть хорошо...Не знаю,чем отвлечься.

А Ваша симптоматика была примерно такой же? Если не секрет,чем и как Вас лечили?Спасибо

Гость
#20
Юлия

Да,я очень мнительная...жутко депрессую, не нравлюсь себе в зеркале с этим пузом ,ведь столько сил было убито на фитнес,чтобы выглядеть хорошо...Не знаю,чем отвлечься. А Ваша симптоматика была примерно такой же? Если не секрет,чем и как Вас лечили?Спасибо

Симптоматика как у вас, причины примерно те же. Нормофлорин-Л, Нормофлорин-Б, Нормофлорин-Д. Это жидкие живые бактерии. Вернее, они живые и живут в этой жидкой питательной среде. Продаются в маленьких таких флакончиках. Погуглите. У них мизерный срок хранения! Поэтому их мало куда поставляют, я так поняла. Но мне повезло, что их делают недалеко от моего города, поэтому в аптеках нашла без проблем.

Юлия
#21
Гость

Симптоматика как у вас, причины примерно те же. Нормофлорин-Л, Нормофлорин-Б, Нормофлорин-Д. Это жидкие живые бактерии. Вернее, они живые и живут в этой жидкой питательной среде. Продаются в маленьких таких флакончиках. Погуглите. У них мизерный срок хранения! Поэтому их мало куда поставляют, я так поняла. Но мне повезло, что их делают недалеко от моего города, поэтому в аптеках нашла без проблем.

!!! Пью сейчас их.Нормофлорин Л и Б. Д не пью, так как нашли нехватку только бифидо-лактобактерий. Вы все 4 месяца их пили?Пишут,курс-30 дней. Очень надеюсь,что поможет,очень!

Гость
#22
Юлия

!!! Пью сейчас их.Нормофлорин Л и Б. Д не пью, так как нашли нехватку только бифидо-лактобактерий. Вы все 4 месяца их пили?Пишут,курс-30 дней. Очень надеюсь,что поможет,очень!

Я пила 4 месяца. Все три нормофлорина - утром, в обед и вечером. Исключила на 100% сахар, в том числе и скрытый (соусы, майонезы и проч) так как патогенная флора в кишечнике питается сахаром (глюкозой), и от этого тоже может быт вздутие. Я еще зимой курс закончила. Сейчас все в порядке, никаких вздутий. Правда, правильного питания придерживаюсь, всякую х..ню не ем.

Юлия
#23
Гость

Я пила 4 месяца. Все три нормофлорина - утром, в обед и вечером. Исключила на 100% сахар, в том числе и скрытый (соусы, майонезы и проч) так как патогенная флора в кишечнике питается сахаром (глюкозой), и от этого тоже может быт вздутие. Я еще зимой курс закончила. Сейчас все в порядке, никаких вздутий. Правда, правильного питания придерживаюсь, всякую х..ню не ем.

В обед никак не получается,ибо работаю...засада какая.

Просто в инструкции пишут-месяц,максимум 2.Вы прям бесперерывно?

Гость
#24
Юлия

В обед никак не получается,ибо работаю...засада какая. Просто в инструкции пишут-месяц,максимум 2.Вы прям бесперерывно?

Не пропустила ни одного дня, всю силу воли в кулак)) Мне 2 месяца совсем мало показалось, НО смотрите по ощущениям - все поймете сами. Я ориентировалась на самочувствие, и интуицию. На четвертый месяц меня стало воротить от него. Реально воротить. Если раньше казался вкусным, и хорошо шел, то потом через силу пила и поняла, что значит, организму хватит. К тому времени вздутий уже никаких не было. Пила для закрепления эффекта.

Врачиха
#25

Лень было писать, но сочувствую Вам и отвечаю.
У Вас после антибиотика развился дисбактериоз, который проявляется в Вашем случае размножением кандиды, грибка в кишечнике. Первое: необходима антикандидозная диета - исключить сладкое, углеводы. Есть овощи, белковые продукты, пить воду до 2х литров в день. Недели 2, хотя бы. пропить неделю минимум нистатин, хотя нужно 2 недели. он будет действовать только в кишечнике.
Увидите, как вздутие уменьшится. Можно потом подключить целлюлозу и питьевую сухую глину, не знаю есть ли она в России.
И только потом подключать пробиотики - все ...флоры.

Гость
#26

О противогрибковой диете подробности поищите в интернете

Гость
#27
Врачиха

Лень было писать, но сочувствую Вам и отвечаю. У Вас после антибиотика развился дисбактериоз, который проявляется в Вашем случае размножением кандиды, грибка в кишечнике. Первое: необходима антикандидозная диета - исключить сладкое, углеводы. Есть овощи, белковые продукты, пить воду до 2х литров в день. Недели 2, хотя бы. пропить неделю минимум нистатин, хотя нужно 2 недели. он будет действовать только в кишечнике. Увидите, как вздутие уменьшится. Можно потом подключить целлюлозу и питьевую сухую глину, не знаю есть ли она в России. И только потом подключать пробиотики - все ...флоры.

Нистатин - это тоже антибиотик. Он не губителен для микрофлоры?

Юлия
#28
Врачиха

Лень было писать, но сочувствую Вам и отвечаю. У Вас после антибиотика развился дисбактериоз, который проявляется в Вашем случае размножением кандиды, грибка в кишечнике. Первое: необходима антикандидозная диета - исключить сладкое, углеводы. Есть овощи, белковые продукты, пить воду до 2х литров в день. Недели 2, хотя бы. пропить неделю минимум нистатин, хотя нужно 2 недели. он будет действовать только в кишечнике. Увидите, как вздутие уменьшится. Можно потом подключить целлюлозу и питьевую сухую глину, не знаю есть ли она в России. И только потом подключать пробиотики - все ...флоры.

По анализу кандид не выявлено,вот в чем засада. Просто нехватка бифидо и лактобактерий.Но спасибо за отзывчивость...Мой врач вообще прописал МАксилак 2 недели! и типо все должно пройти,мол,дисбак легкий

Юлия
#29
Гость

Не пропустила ни одного дня, всю силу воли в кулак)) Мне 2 месяца совсем мало показалось, НО смотрите по ощущениям - все поймете сами. Я ориентировалась на самочувствие, и интуицию. На четвертый месяц меня стало воротить от него. Реально воротить. Если раньше казался вкусным, и хорошо шел, то потом через силу пила и поняла, что значит, организму хватит. К тому времени вздутий уже никаких не было. Пила для закрепления эффекта.

Вкусным?))) Через силу проглатываю каждый раз,утешая себя тем,что готова все сделать ради прежнего здоровья жкт)

Гость
#30
Юлия

Вкусным?))) Через силу проглатываю каждый раз,утешая себя тем,что готова все сделать ради прежнего здоровья жкт)

А мне понравился))) Читала в отзывах, что многие им давятся, мне повезло, мне было вкусно, на обычную кисломолочку похож.

Гость
#31

Автор,живот может раздувать не только от еды.Если у вас есть стрессы и вы находитесь в напряжённом состоянии,то мозг посылает сигнал всему организму,в т.ч. и кишечнику,вас буквально раздувает от недовольства чем то(по психосоматике).Научитесь расслабляться и пейте чай с ромашкой и др.травами.

Юлия
#32
Гость

Автор,живот может раздувать не только от еды.Если у вас есть стрессы и вы находитесь в напряжённом состоянии,то мозг посылает сигнал всему организму,в т.ч. и кишечнику,вас буквально раздувает от недовольства чем то(по психосоматике).Научитесь расслабляться и пейте чай с ромашкой и др.травами.

Дв, слышала про такую взаимосвязь жкт с психикой. Я понимаю, что много стрессую , но это как раз из-за болезни....т.е. замкнутый круг какой-то. Ромашку пила-не помогает особо.

Света
#33

Юля, а клизмы ты делаешь?

Юлия
#34
Света

Юля, а клизмы ты делаешь?

А толку? Это разовая мера. Она не лечит причину.

Юлия
#35
Света

Юля, а клизмы ты делаешь?

А смысл? Это разовая мера, а не лечение причины...

Юлия
#36

Сорри, глбкнул тлф

Гость
#37

Пропейте полынь горькую. Поможет

Людмила
#38

Или вы кушаете что-то такое, что вызывает вздутие или вам не правильно поставили диагноз. Вы были только у одного врача? Сходите лучше еще к одному врачу и послушайте его мнение. Я бы порекомендовала подойти в клинику "Семейный доктор" на Усачева, к гастроэнтерологу Молодкиной Олесе Анатольевне. У нее большой опыт работы, больше 20 лет, врач она компетентный и на деньги просто так вас там никто разводить не будет. Я у нее вылечила свои гастрит и синдром раздраженного кишечника.

Индия
#39

А эндоскопию вам делали? Возможно у вас проблемы с желудком, а это на УЗИ не видно. Мне при вздутии и при тяжести в желудке здорово помогает пассажикс. Вот эти таблеточки вам надо все время под рукой держать.

Клава
#40
Индия

Мне при вздутии и при тяжести в желудке здорово помогает пассажикс. Вот эти таблеточки вам надо все время под рукой держать.

Мне врач такой препарат не назначал. А его можно в аптеке без рецепта купить? Я бы попробовала их, может и мне поможет..

гость
#41
Гость

Пропейте полынь горькую. Поможет

никогда не слышала, чтобы полынь помогала с подобных ситуациях

Индия
#42
Клава

Мне врач такой препарат не назначал. А его можно в аптеке без рецепта купить? Я бы попробовала их, может и мне поможет..

Да, пассажикс продается в аптеке без рецепта, при чем он достаточно доступен и купить его можно в любой аптеке. Кроме того он не дорогой, в отличие от зарубежного аналога.

Мария
#43

Какую еще полынь? Да еще и горькую...Мы вроде в 21 веке живем, а все народными средствами лечитесь. Я Орликс принимаю и никакого вздутия у меня нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Как бифидобактерии выживают в соляной кислоте? Там все переваривается