Аллергия. Почистила рыбу и глаза отекли
никогда не страдала аллергией, но тут почистила рыбу и глаза отекли. Чешется всё лицо. Умываюсь холодной водой, вроде полегче. Знаю, что можно тавегил принять, но поможет ли? Это теперь пробы идти сдавать нужно?
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Цистит просто достал...108 413 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 841 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Ранний климакс3 108 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Любой антигистаминный препарат, хоть тавегил, хоть супрастин, хоть лоратодин. Если не поможет, то это не аллергия. Пробы можете сдать для себя, чтобы знать, это только платно делается. Я пробы не сдавала, но заметила, что есть аллергия на морепродукты, она проявляется не на все и не всегда и в слабой степени (крапивница на руках и животе, жжение в горле), стараюсь избегать самых аллергенных - форель и мидий.
У меня аллергия на шерсть котов. Я задыхаюсь сразу, глаза текут, чихаю. Пью цетрин. Очень хорошие таблетки.
Гость
Уже все после таблеток 2 недели ждать надо.
Просто чистили или на лицо что-то попало? Может рыбу обрабатывали чем-то. Вряд ли тут надо сразу пробы сдавать. Я бы фенкарол быстрее приняла, он просто и от зуда и от отечности моментом срабатывает, это я как бывалый аллергик говорю)) И просто наблюдала бы дальше, особенно если раньше на рыбу никакой реакции не наблюдалось
Гость
да, антигистаминные в помощь сразу же, я и полисорб пью, все лекарства стараюсь иметь под рукой, тк мало ли что
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ира
бывает что аллергия появляется внезапно, да , антигистаминые сразу подключите и за часок до них полисорб в идеале пить еще
Форум: Женское здоровье
Всего: 213 053 темы
Новые темы за сутки: 34 темы
- Что означают капли на прокладках?4 ответа
- Кто бывал в Профреабилитационном центре на 26‑й линии — легко ли там сориентироваться?1 ответ
- Остеохондроз спины5 ответов
- Стоит ли худеть, чтобы пропали месячные?20 ответов
- Задержка 20 дней, все тесты отрицательные6 ответов
- Задержка 7 дней, тесты отрицательные. Беременность не планирую1 ответ
- Начала болеть на лечении2 ответа
- Узел щитовидки, фиброаденома в груди11 ответов
- Задержка цикла при приеме антидепрессанта6 ответов
- Мама не разрешает общаться с молодым человеком4 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Стоит ли худеть, чтобы пропали месячные?20 ответов
- Большие половые губы15 ответов
- Нравится ли вам эффект от кофе?12 ответов
- Узел щитовидки, фиброаденома в груди11 ответов
- Задержка 20 дней, все тесты отрицательные6 ответов
- Задержка цикла при приеме антидепрессанта6 ответов
- Остеохондроз спины5 ответов
- Что означают капли на прокладках?4 ответа
- Мама не разрешает общаться с молодым человеком4 ответа
- Сбой цикла4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема