Гость
Статьи
Сыпь на теле как будто …

Сыпь на теле как будто укусили комары, чешется, что делать?

помогите, вдруг у кого-то такое было ? обсыпало полностью ноги и руки и даже немного живот и ***, не как ветрянка выглядит ( да и я ей в детстве переболела ) выглядит словно комары покусали и жутко чешется, на лице нет такого и на спине тоже, не могу понять что это, может аллергия или какая-то болячка другая, в питании ничего не менялось, впервые такое. комары покусать не могли, хожу в закрытой одежде и их щас очень мало, сплю в закрытой пижаме тоже, прошу, помогите. таблетка от аллергии немного уменьшила зуд, уже 5 -7 дней так, я правда думала что комариные укусы, но парень щас сказал что не похоже, к дерматологу только на следующую неделю запись, что делать ? #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поди знай, что это. Насколько пятна красные и красные ли, форма четкая нечетка, круглая не круглая, шелушатся или нет, выпуклые или нет. И даже зная все это может быть много вариантов. Дерматолог должен смотреть и назначить анализы.
На форуме никто вам ничего внятного не скажет. Пока на всякий случай исключите аллергены и ждите приема врача )
Лекарства какие-нибудь принимаете? Может быть это реакцией на лекарства? Посмотрите в описании список побочных эффектов.

#2

У меня от стресса по всему телу появляются(

Гость
#3

У вас завелись клопы в квартире. Они и кусают руки ноги чаще всего, но и живот, лицо и спину редко.

Гость
#4

Корь

#5

Крапивница или аллергия. Сходите сдайте маркеры на аллергию, а желательно ещё к дерматологу.

Гость
#6

Вызывайте скорую помощь или едьте в инфекционную больницу

Лядь
#7

Клопы

Гость
#8

Бегите к платному дерматологу немедленно, не экономьте на себе! У вас чесотка 100%

Гость
#9
Гость

Корь

Корь не чешется, это чесотка!

Гость
#10
Гость

Корь не чешется, это чесотка!

Много какая сыпь чешется🤦 у чесотки свои признаки есть, хоть в интернете почитайте

Гость
#11

Против аллергии что-нибудь попейте, типа Лоратадин или подобное. Если поможет - значит аллергия на что-то. Если нет - то к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Неделю ждать точно не стоит. К врачу надо быстрее. Если зуд очень сильный лосьон Каламин купите, он хорошо снимает зуд, плюс противовоспалительный есть эффект.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: