Гость
Статьи
Аномалия полости матки

Аномалия полости матки

Здравствуйте, бесплодие 2 года, беременностей не было, проверяли все, все в порядке и у мужа и у меня, единственное на фолликулометрии плохо рос фолликул, лопался при 16,7мм
В клинике эко отправили на лапароскопию и гистероскопию, все проходимо, матка правильной формы, а полость матки в виде цилиндра трубы, и нет внутреннего зева, сказали врожденное, будет очень Тяжело выносить, отправляют на эко
Я часто хожу на узи, особенно последние 2 года, и неужели никто не могу увидеть такую серьезную аномалию? И можно ли забеременеть и родить ребенка с такой аномалией?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
тут я
#1

Сходите в другую клинику.

Гость
#2

Сейчас очень много придумано методов, чтобы женщина могла родить и выносить ребёнка, так что у грамотного врача, который, вероятнее всего, подберет вам пессарий, вынашивание будет нормальным, но придется полежать на сохранении.
Вам стоит сменить клинику и там тоже подробно расспросить о вашей аномалии. Возможно, что в этой вам некорректно поставили диагноз, раз до этого ничего не находили.

#3

Лучше обратится с данным вопросом к гинекологу. Он скажет точно. Вряд ли тут есть врачи, которые могут дать дельный совет. Даже врачи их не дают. Так как важен осмотр и сдача анализов. И вот уже потом дает рекомендации. Удачи Вам, крепкого здоровья, успешных беременностей, рождения здоровых малышей и семейного счастья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

По идее есть варианты - или операция для восстановления внутреннего зева матки и после восстановления можно пробовать беременеть естественно, или таки в самом деле ЭКО, выносить можно под контролем врачей, но прокесарят. Насчет тяжести вынашивания - да не факт, пока даже не пробовали, с чего взяли. Ну могут наложить швы или пессарий, ну запретят все физические нагрузки и порекомендуют побольше лежать в беременность - и даже необязательно весь срок в стационаре, просто дома будете спокойно заниматься делами и не носиться конем. Плановое КС назначат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: