Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от прыщей

Можно гель лечебный или мазь. Надоели подкожники, ничего не берет их.

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сладкого не жрать. Мучное выбросить

Гость
#2

Только гелем и мазями не спасетесь. Нужно изнутри. Я пропила Акнеклин Vitamir, таблетки с мумие и цинком, сейчас кожа стала гораздо чище. Пила по 2 таблетки 2 раза в день. А так мазей кучу тоже пробовала, эффект временный был.

Мария
#3

Мне помогает аптечный Зинеридерм (полный аналог зинерита пропавшего). Курс лучше выдержать полный. Сейчас лицо полностью чистое.

Арина
#4

Купите гель Азелик, отлично справляется с воспалениями и покраснениями, можно и для мелких акне попробовать. Мне помог. В любой аптеке есть.

Дося
#5

Хороший и эффективный гель от прыщей - это Азелик. Нормально впитывается, быстро действует. Стоит на ночь намазать покраснение, с утра уже небольшой след только остался.

Викка
#6

Присоединюсь к девочкам выше, потому что Азелик реально помогает. Пробовала сама пользоваться, с ним прыщи прошли быстрее всего. Рекомендую.

#7

Я ходила к дерматологу, мне он прописал раствор Ретасола. Купила в аптеке, протирала утром и вечером, места где прыши, за 3 месяца лицо очистила. В летнее время при лечении прыщей, нужно использовать солнцезащитный крем.

Татьяна
#8

Лечила прыщи Зеркалином, именно подкожники были. Раствор быстро впитывается и глубоко проникает. Главное - не сдирайте сам прыщ, а то щипать будет, потому что в составе спирт. А вообще результатом довольна, подкожники ушли сами, а то я боялась, что вскрывать придется, особенно на лице это все стремно. Так что Зеркалин рекомендую.

Гость
#9

если причина в гормонах или питании, то мази не сработают, надо искать причину для начала, попробовать держать диету, пропить полисорб, меня спасало уже это

Инна
#10

у меня в молочке было дело и в сладком, важно было это все убрать, а там только полисорб курсом оставалось пропить и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#11

Хочу вам рассказать о дерматологической клинике "Ретиноиды", у меня была запущенная форма демодекоза, врачи помогли привести лицо в порядок. Вам тоже помогут, лечитесь, удачи :-)