Гость
Статьи
Не могу взять себя в …

Не могу взять себя в руки

Доброй ночи, форумчане.

Возможно моя ситуация и мои мысли покажутся очень глупыми как для взрослого человека.
У меня сегодня 8 день цистита. Пила все эти дни канефрон, в итоге вчера снова случилось сильное жжение, боль, даже не смотря на приём препарата. Поняла, что без антибиотика всё-таки не справлюсь (у меня уже не первый год СРК, мучаюсь с ним очень сильно вплоть до депрессий, поэтому периоды ремиссий для меня просто одни из самых счастливых моментов жизни (ЖКТ-шники меня поймут).

Купила антибиотик сумамед. И совершила одну из главных ошибок — полезла читать побочки. Лучше бы не читала. В итоге антибиотик так и не выпила.

Головой понимаю, что любой антибиотик имеет побочки, но почему-то сейчас меня это очень сильно взволновало. Головой понимаю и то, что цистит если сейчас запущу, потом вообще будет полный кошмар, но чуйка подсказывает, что если выпью антибиотик, то сделаю себе ещё хуже (ведь ЖКТ у меня намного слабее моче-половой системы).
+по календарю завтра месячные, ПМС в самом разгаре.

Не могу взять себя в руки и выпить это злосчастный антибиотик. Может есть у кого-то история, как получилось вылечить цистит без него, с помощью других препаратов? Или какой-нибудь щадящий антибиотик?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Самолечением вообще лучше не заниматься, только можете себе навредить, да и к тому же деньги выброшенные на ветер будет обидно. Не поленитесь и запишитесь на приём к врачу. Не тяните с этим делом.

#2

Божечки, сходите к урологу)
Переживаете за ЖКТ? скажите об этом врачу, он подберёт другие лекарства да и все. Сейчас, в наше время - это не проблема

Гость
#3

к псхиатру

Гость
#4

Сумамед это очень хорошее средство от цистита, пропить надо 5 дней не меньше, это самый лучший антибиотик мочеполовой системы.

Анастасия
#5

Самостоятельно не стоит принимать антибиотики, можете навредить так. Их должен назначать врач. Мне вылечили цистит без антибиотиков вообще. Выписывали фитолизин курсом. И свечи суперлимф 10 дней ставить, они усиливают действие другого препарата и воспаление снимают

Яна
#6

Фитолизин пила курсом, от цистита хорошо помогли капсулы, уже долгое время никаких обострений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Пейте, конечно, без лечения можно уйти в хроническое состояние. Параллельно еще обязательно пробиотик принимайте, между приемами антибиотика, и после курса далее тоже. Берите мощный, не пустышку. Настоящий должен храниться в холодильнике. У меня тоже СРК, поэтому хорошо понимаю, о чем речь, сейчас "ремиссия" почти 8 месяцев, хотя 2 раза уже грипповала за это время, просто во время лечения пила Нормоспектрум. Не просто 5 дней, пока антибиот принимала, а месяц в сумме. Очень хорошо ЖКТ защищает. И кстати, он же и нервишки в порядок приводит в теории. С нормоспектрумом с животом никаких проблем после антибиотиков не было вообще, даже несмотря на мой СРК

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: