Гость
Статьи
Эрозия из-за молочницы

Эрозия из-за молочницы

Девочки, привет. Расскажите свои истории 🙏🏻20 лет, никогда не было молочницы, раздражений. После смазки (первый раз в жизни использовали) вылезла молочница. Пошла к гинекологу, которая даже на цитологию не стала брать. Выписала анализы (хламидиоз, трихомониаз, впч и многое другое) Морально давила, потом вышла с ощущением, будто я *******🥲Мазок на флору сдала, а остальное решила повременить. На флоре показало только кандиду. Про эрозию и слова не было при осмотре. Она даже грудь не пальпировала.!!нельзя как я поступать.Самолочением заниматься! Побоялась идти к врачу, выпила флуконазол и ставила свечи клотримазол. Все симптомы ушли, но после ПА заметила слабые кровянистые выделения. Нашла хорошую гинекологиню, итог: эрозия, тяжелая молочница (анализ на чувствительность ничего не выдал), сильное воспаление с кровянистыми выделениями + бели без запаха, местами творожистые (простите за подробности) Лечение: уколы-антибиотики, Трихопол, Флузон, Цифдиа, Ротабиотик, спринцевания Лиофором, капсулы Вагимилт, суппозитории Овумикс После лечения осмотр и контрольный мазок. Говорит, если эрозия ухудшится, будем сдавать на жидкую онкоцитологию. Боюсь сильно, стресс сильный. Кто с таким сталкивался? Что посоветуете, на что сдавать?в мазке Отсутствуют трихомонады, гарднереллы, гонококки, диплококки, эритроциты Не знаю, может на гормоны проверить? Цикл только как 2 месяца урегулировался. До этого был месяца 3 по 18 дней… сейчас стабильно 25, как раньше.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач назначил необходимые анализы в тч на зппп, а вы оскорбились и решили не делать их? Так кто тут виноват? то, что на цитологию мазок в первый раз не взяли тоже правильно, тк его не делают на воспалительной картине. А чтобы эффективно пролечить воспаление нужно комплексно посмотреть анализы, не только мазок на флору. Эрозия видна на обычном осмотре зеркалом, те врач видит ее глазами без анализов
Теперь ситуация более запущенная, лечите, соблюдайте назначение
Эрозия сама по себе не болезнь, а просто особенность эпителия т лечения не требует. Лечение необходимо только если эрозия осложнена дисплазией или лейкоплакией.
Сначала вам нужно вылечить кандидоз и воспаление. Потом делать цитологию. Потом по результатам принимать решение о терапии

#2

Так! Не бояться!!
Мне 21, у меня своя большая эрозия врожденная всю жизнь. Кандидоз на эрозию никак не влияет, т.е. эрозия появилась и это как факт. Кандида у нас появляется как ответ на ослабленный иммунитет, стресс и переохлаждения…
Молодым эрозию лечить не надо, современное гинекологическое сообщество рекомендует наблюдать ее раз в год, если нет жалоб: кольпоскопия, впч-типирование и цитология) так что не переживать!
По поводу назначенного лечения у меня следующий вопрос! Зачем такие уколы серьезные????
Что сейчас в мазке? И какие жалобы?
Скорее всего, вы Кандиду убили флуконазолом и свечками. Кровить могла шейка, потому что эрозии действительно часто не нравятся разные свечи) у меня и на хлоргексидин эрозия кровила… и ничего! Живая!

#3
Anet

Так! Не бояться!!
Мне 21, у меня своя большая эрозия врожденная всю жизнь. Кандидоз на эрозию никак не влияет, т.е. эрозия появилась и это как факт. Кандида у нас появляется как ответ на ослабленный иммунитет, стресс и переохлаждения…
Молодым эрозию лечить не надо, современное гинекологическое сообщество рекомендует наблюдать ее раз в год, если нет жалоб: кольпоскопия, впч-типирование и цитология) так что не переживать!
По поводу назначенного лечения у меня следующий вопрос! Зачем такие уколы серьезные????
Что сейчас в мазке? И какие жалобы?
Скорее всего, вы Кандиду убили флуконазолом и свечками. Кровить могла шейка, потому что эрозии действительно часто не нравятся разные свечи) у меня и на хлоргексидин эрозия кровила… и ничего! Живая!

Обязательно партнеру флуконазол при лечении. Вы могли вылечить своим самолечением кандиду, пожить половой жизнью и спокойно ее вернуть обратно, если парень не пил флуконазол :(

Гость
#4
Anet

Так! Не бояться!!
Мне 21, у меня своя большая эрозия врожденная всю жизнь. Кандидоз на эрозию никак не влияет, т.е. эрозия появилась и это как факт. Кандида у нас появляется как ответ на ослабленный иммунитет, стресс и переохлаждения…
Молодым эрозию лечить не надо, современное гинекологическое сообщество рекомендует наблюдать ее раз в год, если нет жалоб: кольпоскопия, впч-типирование и цитология) так что не переживать!
По поводу назначенного лечения у меня следующий вопрос! Зачем такие уколы серьезные????
Что сейчас в мазке? И какие жалобы?
Скорее всего, вы Кандиду убили флуконазолом и свечками. Кровить могла шейка, потому что эрозии действительно часто не нравятся разные свечи) у меня и на хлоргексидин эрозия кровила… и ничего! Живая!

Спасибо большое за ответ, буду на чеку!

Гинекологиня не показала анализы, объяснила просто, что есть и как исправлять будем
Молочница запущенная, воспаление. Может в хроническую перейти( Своя флора полностью отсутствует. Из-за этого сильные лекарства.
Слева при пальпации что-то она нащупала, я на фоне стресса не запомнила слово, дэбил я. Нужно узнать
У вас после ПА эрозия кровит? Или доставляет дискомфорт?
У меня эрозию заметили спустя месяц после первого приема у другой гинекологини. Она за тот месяц вылезла получается.

#5
Гость

Спасибо большое за ответ, буду на чеку!

Гинекологиня не показала анализы, объяснила просто, что есть и как исправлять будем
Молочница запущенная, воспаление. Может в хроническую перейти( Своя флора полностью отсутствует. Из-за этого сильные лекарства.
Слева при пальпации что-то она нащупала, я на фоне стресса не запомнила слово, дэбил я. Нужно узнать
У вас после ПА эрозия кровит? Или доставляет дискомфорт?
У меня эрозию заметили спустя месяц после первого приема у другой гинекологини. Она за тот месяц вылезла получается.

Бывало и кровило, но если мазочек чистый и всё гладко, то кровить должно реже…
Вообще не очень понимаю, что такое «запущенная молочница»?)
если просто сильный рост кандиды и проблемы с лактобактериями, то можно без уколов, как по мне. Сейчас есть на рынке так много комплексных средств и свечек, гелей, которые снижают кислотность. А потом потихоньку надо свои лактобактерии выращивать. Ну или полугодовой курс флуконазола, если прям рецидивы частые. Но чтобы уколы в таком юном возрасте… Не знаю, поговорите еще с врачом) я бы настояла на схеме лечения без уколов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#6

Ну так вы прошли лечение, оно вам помогло, лечите эрозию, чтобы не было рецидивов молочницы могу порекомендовать Флоражель гель курсами использовать, он способствует восстановлению микрофлоры влагалища

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема