Гость
Статьи
эрозия и молочница
Обсуждение закрыто

эрозия и молочница

Девочки, у меня небольшая эрозия, хочу её удалить радиоволнами. Врач сказала что нерожавшим подходит этот способ. Но у меня нашли молочницу, назначили лечение: микомакс, спринцевания, стало лучше, но повторный мазок показал, что ничего не помогло. Гинеколог, несмотря на это, назначила мне дату в следующем месяце на удаление эрозии. Вопрос: разве можно убирать эррозию если есть молочница? И ещё может у кого-то есть действенный спрособы избавления об этой бяки-молочницы.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

избавиться от молочницы мне помог Дифлюкан ( 1 таблетка), до этого пробовала спринцевания - только усугубили положение:)

123-k
#2

в Бельгии тоже выписывают Дифлюкан 200мг 5 штук таблеток, то есть 5 дней по одной и все и никаких спринцеваний и вообще это заболевание считают неважным

Anonymous
#3

доктор

натали
#4

дифлюкан,флюкостат,микомакс-это табли. и обязательно свечи. Мне очень помогает Гинезол. Недавно была на приеме у гинеколога в поликлинике Управления делами Президента РФ (доверяю ей),так она сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ СПРИНЦЕВАНИЙ. Смываете и вредные бактерии и полезные-как результат еще и дисбактериоз до кучи.

натали
#5

никаких спринцеваний! ни травами,ни тем более содой (как тут на форуме кто-то вещал). Удачи Вам и здоровья!
п.с. у меня тоже эрозия уже года 2. Просто наблюдают за ней,и берут мазки на папилломы. если их нет-значит все ок и можно дальше наблюдаться. мне 25.

Anonymous
#6

я сама вылечила молочницу нео-пенотраном, даже курс не прошла, мне 5 свечей хватило, появилась неожиданно от простуды сильной, несколько месяцев назад. завтра иду к врачу, скажет, что с эрозией делать...

Лиска
#7

По-моему здесь только врач поможет... Просто они не всегда правильно лекарства подбирают...

Anonymous
#8

По моим наблюдениям, самое лучшее средство от молочницы Нистатин, всегда помогал.

Я
#9

Елена, вот и мне этот же способ посоветовали. Но ведь нерожавшим подходит и солковагин (жидкостью этой эрозию обрабатывают) - Вам врач не советовал его? Мне вот не советовал, я и не знаю сама. А какой размер эрозии у Вас?

Ната
#10

У меня эрозия лет с 16, сейчас 22, не рожала, гинеколог говорит не надо ее лечить, просто регулярно наблюдаться. про молочницу не знаю.

Зёбра
#11

123-k , зря они так считают. я вот уже год вылечить не могу. иммунитета нет.

Дарья
#12

Мне гинеколог вообще советовала лет до 25 не париться на тему эрозии,если она незначительная. Она ведь почти у всех девушек есть и часто проходит сама без всяких вмешательств. Мне 21.
А вылечить молочницу нельзя,можно только обрать симптомы и добиться снижения частоты проявления этой гадости. Неприятно,но что поделаешь.

Посторонним В
#13

Эрозию надо наблюдать. Нерожавшим не рекомендуется прижигать её. Я прижгла лазером до родов - еле родила. Теперь отрожала и удалила радионожом. Но она у меня была большая и старая. А молочница - это тот же дисбактериоз. Может возникнуть от чего угодно - стрессы, питание, лекарства. Я спасаюсь пимафуцином (свечи). А вообще, врач лучше расскажет. Мы только опытом делимся. Но у каждого он свой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Филя
#14

Натали, а если есть папиломы? как это связано с эрозией?