Гость
Статьи
Молочница , эрозия …

Молочница , эрозия матки + желудок = как быть?

Всем привет! Девочки, пишу в надеждой услышать дельный совет: два года назад появилась молочница и вот по сегодняшний день раз в пол года я с ней встречаюсь. Денег на ее лечение ушло немеренно.....Вчера пошла в частную клинику и сдала анализы на посев и мазок, кальпоскопия ко всему показала что у меня эрозия шейки матки. Мне предлагают прижеч ее жидким азотом (деньги за это приличные). Говорят что причина молочницы в этой эрозии и плюс с желудком проблемы. До ожидания результатов анализов гинеколг посоветовала ставить 2 раза в день клотримазол и пить 1 табл. фуциса. С сегодняшнего дня я укрепляю иммунитет - пью перепелиные яйца + йогурт в капсулах., хотя фрукты , овощи и молочка у меня не переводятся ....Хочу спросить, может кто-то делал такое прижигание при молочнице? Стоит ли оно тех денег? Не будет ли возвращаться молочница снова? И еще, я покупаю в магазине кефир - может ли он вызывать молоницу? (говорят что его так делают что все возможно). Жду ваших ответов

Чупка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач, но: может стоить для начала перепроверить диагноз в другой клинике, желательно государственной, пусть и на платном приеме? Вы знаете, что "эрозия шейки матки" - устаревший и спорный диагноз? Сейчас дискутируется вопрос о том, болезнь ли это вообще. Вот тут почитайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BF%​D0%B8%D1%8F_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%8​2%D0%BA%D0%B8

Но вообще вопросы здоровья с врачом надо обсуждать, а не на форумах. Удачи!

#2

Моей сестре прижигали эрозию...Заплатила кучу денег,но думала ,что здоровье главное. А потом пошла в обычную ЖК и там ей врач на осмотре сказала,что у нее эрозия. Сестра рассказала,что ей прижигали уже,на что врач только посмеялась,говорит если платно делали,то оно и понятно. Я к чему веду, в итоге ничего ей не прижгли оказывается. Бесплатно прижгла в ЖК и забыла об этом. Так что сходите ,действительно, в другую клинику.

апа
#3
ОБРСПН

Моей сестре прижигали эрозию...Заплатила кучу денег,но думала ,что здоровье главное. А потом пошла в обычную ЖК и там ей врач на осмотре сказала,что у нее эрозия. Сестра рассказала,что ей прижигали уже,на что врач только посмеялась,говорит если платно делали,то оно и понятно. Я к чему веду, в итоге ничего ей не прижгли оказывается. Бесплатно прижгла в ЖК и забыла об этом. Так что сходите ,действительно, в другую клинику.

скажите пожалуйста, а что можно бесплатно в госклинике прижигать эрозию????просто денег совсем нет, а врач сказала что эрозия сильная, надо прижигать!

мики
#4

3 - в бесплатной поликлинике можно делать все. Спросите своего доктора, когда можно прижигать и где. Обычно в той же ЖК и прижигают, если начнет куда-то отправлять платно - смело можете с ней для начала поругаться, а потом пойти ругаться на ней главврачу. Если что-то не делается в Вашей ЖК, они ОБЯЗАНЫ дать направление на бесплатную услугу, туда где это делают.

мики
#5

Автор, не надо путать эрозию и молочницу, они могут быть вообще не взаимосвязаны. Эрозию нужно лечить, это понятно. А молочница - это отдельная песня, которая может лечиться долго и еще быть и после вылеченной эрозии

Гость
#6

Вообще то не рожавшим эрозию прижигать нельзя,что за дура ваш врач!!!!

тушканчик
#7

Вы собираетесь рожать? Если да, то бегите из этой клиники! Эрозию прижигают только после родов, так как могут образоваться рубцы и это может сказаться на беременности(подробнее можете в нете найти). Как альтернатива лазер. В любом случае бегите в ЖК

Гость
#8

Нет, эрозия и молочница никак не связаны.

Сдайте кровь на сахар, хроническая молочница часто бывает у людей с диабетом.

Если сахар в норме, ставьте свечку клотримазола на ночь раз в неделю в течение полгода.

Эрозию при нормальной цитологии лечить не надо.

Перепелиные яйца бесполезны.

Что у вас с желудком вы не написали.

Гость
#9
апа

скажите пожалуйста, а что можно бесплатно в госклинике прижигать эрозию????просто денег совсем нет, а врач сказала что эрозия сильная, надо прижигать!

Мазок на цитологию сдавали? Какие результаты?

Гостья
#10

Мне прижигали эрозию в 20 и сейчас прошло время нет не рубца не чего даже не видят врачи было или не было пока не скажу. Не рожала.

#11

Автор, к сожалению, платные клиники стали славится тем, что ставят не существующие диагнозы и даже готовы найти и прооперировать то, чего нет... У знакомой так двустороннюю кисту яичников нашли и тут же предложили за большие деньги вырезать. Хорошо ума хватило еще к нескольким врачам обратиться. Ничего там не было...

#12
апа

скажите пожалуйста, а что можно бесплатно в госклинике прижигать эрозию????просто денег совсем нет, а врач сказала что эрозия сильная, надо прижигать!

Ну раз моей сестре в Женской консультации прижигали,значит можно! Обратитесь по месту жительства.

#13

Если сахар в норме, ставьте свечку клотримазола на ночь раз в неделю в течение полгода.

Вы меня извините,Вы как врач говорите или услышали где-то? Первый раз слышу, что клотримазол можно ставить пол года,пусть даже раз в неделю. И потом он не всем подходит!

Так что без анализов и грамотного врача не стоит такие вещи делать.

#14
Скотти

Автор, к сожалению, платные клиники стали славится тем, что ставят не существующие диагнозы и даже готовы найти и прооперировать то, чего нет... У знакомой так двустороннюю кисту яичников нашли и тут же предложили за большие деньги вырезать. Хорошо ума хватило еще к нескольким врачам обратиться. Ничего там не было...

У меня тоже "находили" не пойми что. Самое обидное,что я по неопытности кучу денег потратила на обследования в этой клинике. Теперь хожу исключительно в ЖК.

Гость
#15

Флуконазол пить пробовали?

Правильно делаете, что иммунитет укрепляете. На счет прижигания, сходите еще в гос. поликлинику и в ЖК - послушайте, что там вам врачи скажут. Мне тоже в частной сказали, что только прижигать (радиоволновым методом) - медикаментозно уже поздно и я порсто сменила гинеколога.

Зинаида
#16

по этозии вам же выше все верно сказали,по молочнице-имхо,сначала нужно лечитьжелудок,тот же линекс,как минимум,и что там у вас еще с ним,ну и молочку я бы из рациона на всякий убрала бы,может,у вас там своих бактерий хватает,а вы еще покупные суете-перебор получается,вот и вылазит молочница

автор,скажите,а она вас действительно сильно беспокоит?или только в опеределенных фазах цикла проявляется?

Гость
#17

**+-БОлит голова трудно писать но напишу. у малахова есть рецепт от молочницы, и эрозии - спринцеваться календулой, уриной - от многих болезней и кандиды тоже. Спринцевание. Так же сперму урина убивает. Это рецепт Малахова - не я придумала. Лично я спринцуюсь сейчас йод растворяю в воде, но лучше всего мне помогало слабый раствор марганцовки - каждый день и молочницы как не бывало - нужно только регулярно счпринцеваться. Урина если крайний случай - в вас кончили и надо все промыть, промываете и сперма убивается. От эрозии тоже малахов советовал это. Не надо тратить большие средства. Я тоже раньше глотала флюкостат - от него можете облысеть, оно вам надо? В общем молочница еще может начинаться в кишечнике, от этого помогает каждый денрь принимать молотые семена льна несколько раз в день, они убивают грибки. И ограничивать сахар - он вызывает размножение дрожжей.

Гость
#18
Гость

**+-БОлит голова трудно писать но напишу. у малахова есть рецепт от молочницы, и эрозии - спринцеваться календулой, уриной - от многих болезней и кандиды тоже. Спринцевание. Так же сперму урина убивает. Это рецепт Малахова - не я придумала. Лично я спринцуюсь сейчас йод растворяю в воде, но лучше всего мне помогало слабый раствор марганцовки - каждый день и молочницы как не бывало - нужно только регулярно счпринцеваться. Урина если крайний случай - в вас кончили и надо все промыть, промываете и сперма убивается. От эрозии тоже малахов советовал это. Не надо тратить большие средства. Я тоже раньше глотала флюкостат - от него можете облысеть, оно вам надо? В общем молочница еще может начинаться в кишечнике, от этого помогает каждый денрь принимать молотые семена льна несколько раз в день, они убивают грибки. И ограничивать сахар - он вызывает размножение дрожжей.

Вам не стыдно такие глупости писать?? Урина убивает сперму !!! У Малахова мозг давно залило мочой

Чупка
#19

Нет, эрозия и молочница никак не связаны.

Сдайте кровь на сахар, хроническая молочница часто бывает у людей с диабетом.

Если сахар в норме, ставьте свечку клотримазола на ночь раз в неделю в течение полгода.

Эрозию при нормальной цитологии лечить не надо.

Перепелиные яйца бесполезны.

Что у вас с желудком вы не написали.

У меня на третий день после свечей клотримазол начались выделения с кровью так что пока ваш совет приберегу на потом. По желудку - я с 15 лет принимаю противоэпилептические препараты -бензонал и дифенин. подозреваю что желудку там не очень хорошо так как сейчас начинает доходить что нужно хоть раз в год принимать курсом йогорт в капсулах. А перепелиные яйца хочу пропить курсом для поднятия иммунитета

Чупка
#20
Скотти

Автор, к сожалению, платные клиники стали славится тем, что ставят не существующие диагнозы и даже готовы найти и прооперировать то, чего нет... У знакомой так двустороннюю кисту яичников нашли и тут же предложили за большие деньги вырезать. Хорошо ума хватило еще к нескольким врачам обратиться. Ничего там не было...

Спасибо за совет. Завтра заберу анализы и бегом к свою больницу по месту прописки

Чупка
#21
Гость

Флуконазол пить пробовали?

Правильно делаете, что иммунитет укрепляете. На счет прижигания, сходите еще в гос. поликлинику и в ЖК - послушайте, что там вам врачи скажут. Мне тоже в частной сказали, что только прижигать (радиоволновым методом) - медикаментозно уже поздно и я порсто сменила гинеколога.

Флуконазол не пробовала. т.к. меня начинали лечить по месту работы (у нас есть гиниколог) то она мне прописала фуцис и я стала его принимать. он мне классно подходит - выделения сразу же пропадают и мне не плохо. просто я еще пью противоэпилетпические препараты - бензонал и дифенин а с ними нужно осторожно принимать таблетки - можно вызвать сильный приступ.

Чупка
#22

[quote="Зинаида"]по этозии вам же выше все верно сказали,по молочнице-имхо,сначала нужно лечитьжелудок,тот же линекс,как минимум,и что там у вас еще с ним,ну и молочку я бы из рациона на всякий убрала бы,может,у вас там своих бактерий хватает,а вы еще покупные суете-перебор получается,вот и вылазит молочница

автор,скажите,а она вас действительно сильно беспокоит?или только в опеределенных фазах цикла проявляется?[/quo

за последние два года это у меня уже пятый раз..первый раз появилась на море. потом через два месяца. потом на новый год....в последний раз была в прошлом январе. перед отпуском я решила перестраховаться и проставила свечи для поддержания микрофлоры. почти год ее у меня не было и вот появилась

sveta
#23

Можно делать много, но если не делать главного, ни какие медикоменты не помогут.Они на какое то время просто будут убирать симптомы заболевания,а потом будут возобновляться, а ещё хуже мутировать.Кто хочет узнать,что это за главная часть вашего здоровья, вот моя почта aon05@mail.ru, пишите, распишу всё более детально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#24
Чупка

Всем привет! Девочки, пишу в надеждой услышать дельный совет: два года назад появилась молочница и вот по сегодняшний день раз в пол года я с ней встречаюсь. Денег на ее лечение ушло немеренно.....Вчера пошла в частную клинику и сдала анализы на посев и мазок, кальпоскопия ко всему показала что у меня эрозия шейки матки. Мне предлагают прижеч ее жидким азотом (деньги за это приличные). Говорят что причина молочницы в этой эрозии и плюс с желудком проблемы. До ожидания результатов анализов гинеколг посоветовала ставить 2 раза в день клотримазол и пить 1 табл. фуциса. С сегодняшнего дня я укрепляю иммунитет - пью перепелиные яйца + йогурт в капсулах., хотя фрукты , овощи и молочка у меня не переводятся ....Хочу спросить, может кто-то делал такое прижигание при молочнице? Стоит ли оно тех денег? Не будет ли возвращаться молочница снова? И еще, я покупаю в магазине кефир - может ли он вызывать молоницу? (говорят что его так делают что все возможно). Жду ваших ответов

Уже писала под такой же статьей, что мне очень помогли китайские тампоны фирмы Миллдом. Подруга посоветовала. Заказала их прямо на сайте www.milldom.ru Они не только от молочницы помогают, но и многое другое лечат. Регулярно ими пользуюсь для профилактики. Теперь всем советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: