Гость
Статьи
Уреаплазма ПЦР лечить …

Уреаплазма ПЦР лечить или нет

Сдан анализ ПЦР на все виды инфекции не обнаружен ни один кроме Уреаплазмы....что интересно родственная микоплазма отрицательна...Лечить или нет?

Брюнеточка
22 ответа
Последний — Перейти
льььььььь
#1

Я считаю, что если не мешает (нет симптомов) - не лечить. Но если вы молодая и планируете беременность, а забеременнеть не можете, то уреоплазма и может быть этому причиной, тогда надо лечить. А лучше сдайте анализ еще в нескольких лабораториях. При ПЦР может быть ошибка.

Даша
#2

Здравстуйте,автор. Я вам просто расскажу свою ситуацию,а вывод конечно за вами. Около полугода назад я забеременела. Все базовые анализы( спид сифилис кровь бла бла бла) были отличные. Все что было не так-небольшая эрозия. К несчастью на 8 неделе случился аборт в ходу. Сделали чистку. Гинеколог написала список анализов оторые нобходимо сдать. Итог все отлично кроме микоплазмы1*5 и уреплазмы1*4. Врач сказала что вполне возможно это и является причиной. Хоть и не планирую пока беременность, все равно вылечила. Если инфекция есть её нужно лечить верно?

Гость
#3

Нет, не лечить, уреаплазма у большинства людей есть, на здоровье никак не влияет, если возьметесь лечить, вас нашпигают антибиотиками, и все равно не избавитесь

Гость
#4
Даша

Здравстуйте,автор. Я вам просто расскажу свою ситуацию,а вывод конечно за вами. Около полугода назад я забеременела. Все базовые анализы( спид сифилис кровь бла бла бла) были отличные. Все что было не так-небольшая эрозия. К несчастью на 8 неделе случился аборт в ходу. Сделали чистку. Гинеколог написала список анализов оторые нобходимо сдать. Итог все отлично кроме микоплазмы1*5 и уреплазмы1*4. Врач сказала что вполне возможно это и является причиной. Хоть и не планирую пока беременность, все равно вылечила. Если инфекция есть её нужно лечить верно?

Даша, уреаплазма и микоплазма в вашей проблеме никак не виноваты. Выкидыш на раннем сроке происходит у каждой пятой беременной, причина в основном одна - генетические дефекты плода.

Далеко не каждую "инфекцию" надо лечить.

рококо
#5

В России нашли уреаплазму. Все орут пить антибиотики, но докторша сказала забей. Переехала в США, пришла к гинекологу в самый известный гинекологический центр. Попросила повторный анализ на уреаплазму, местным врачам и лабораториям доверяю больше. Тетка сделала круглые глаза и сказала, что уреаплазма не считается чем-то что надо диагностировать и лечить. И анализы они такие сделать могут (плачу я), но никому не делают. Я настояла. Итог - лаборатория отрицает наличие уреплазмоза у меня.

Кому верить хз. Но лечить не собираюсь в любом случае. В России сейчас помоему вообще мода пошла всех лечить от паразитов, дисбактериоза и уреаплазмоза. Попахивает просто выкачкой денег. Могу ошибаться. Никого ни к чему не призываю. Просто моя история. Может кому-то поможет успокоиться.

Гостья
#6

Сдайте бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Лечить надо если есть симптомы и в анализах положительно.

меган
#7

Знакомой в частной клинике нашли лямблии и развели на дорогие капельницы.

Брюнеточка
#8
Даша

Здравстуйте,автор. Я вам просто расскажу свою ситуацию,а вывод конечно за вами. Около полугода назад я забеременела. Все базовые анализы( спид сифилис кровь бла бла бла) были отличные. Все что было не так-небольшая эрозия. К несчастью на 8 неделе случился аборт в ходу. Сделали чистку. Гинеколог написала список анализов оторые нобходимо сдать. Итог все отлично кроме микоплазмы1*5 и уреплазмы1*4. Врач сказала что вполне возможно это и является причиной. Хоть и не планирую пока беременность, все равно вылечила. Если инфекция есть её нужно лечить верно?

Даша, а как лечили поделитесь...просто я читала что обычно при положительной уреаплазме бывает и микоплазма, а тут нет...даже и не знаю..никаких симптомов врач сказал что нужно точно выявить какая если parvum, то и забыть надо, а если другая классификация то лучше избавиться

Брюнеточка
#9
Гостья

Сдайте бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Лечить надо если есть симптомы и в анализах положительно.

Спасибо, за совет но симптомов нет никаких, сдала анализ на флору лейкоциты тоже в норме даже и не знаю что думать

Даша
#10
Брюнеточка

Даша, а как лечили поделитесь...просто я читала что обычно при положительной уреаплазме бывает и микоплазма, а тут нет...даже и не знаю..никаких симптомов врач сказал что нужно точно выявить какая если parvum, то и забыть надо, а если другая классификация то лучше избавиться

Я сдавала анализ вместе с чувствительностью к антибиотикам. Но итогам этих анализов мне выписали Сумаммед. Всего лишь две таблетки по 500мг и все отлично.

Даша
#11

Даша, уреаплазма и микоплазма в вашей проблеме никак не виноваты. Выкидыш на раннем сроке происходит у каждой пятой беременной, причина в основном одна - генетические дефекты плода.

Далеко не каждую "инфекцию" надо лечить.

Я не полностью описала свою ситуацию. В моем случае причиной стала вероятней всего именно уреплазма микоплаза. (хотя я не могу утверждать это на 100 процентов) После чистки я сдавала материал на исследование. Так вот, исходя из его результатов,у меня было сильное воспаление, которое и спровоцировало выкидыш. Вот мы с гинекологом и искали причину этого воспаления.

Гость
#12
рококо

В России нашли уреаплазму. Все орут пить антибиотики, но докторша сказала забей. Переехала в США, пришла к гинекологу в самый известный гинекологический центр. Попросила повторный анализ на уреаплазму, местным врачам и лабораториям доверяю больше. Тетка сделала круглые глаза и сказала, что уреаплазма не считается чем-то что надо диагностировать и лечить. И анализы они такие сделать могут (плачу я), но никому не делают. Я настояла. Итог - лаборатория отрицает наличие уреплазмоза у меня.

Кому верить хз. Но лечить не собираюсь в любом случае. В России сейчас помоему вообще мода пошла всех лечить от паразитов, дисбактериоза и уреаплазмоза. Попахивает просто выкачкой денег. Могу ошибаться. Никого ни к чему не призываю. Просто моя история. Может кому-то поможет успокоиться.

+1 выкачка денег и ничего больше.

Гость
#13
Даша

Даша, уреаплазма и микоплазма в вашей проблеме никак не виноваты. Выкидыш на раннем сроке происходит у каждой пятой беременной, причина в основном одна - генетические дефекты плода.

Далеко не каждую "инфекцию" надо лечить.

Я не полностью описала свою ситуацию. В моем случае причиной стала вероятней всего именно уреплазма микоплаза. (хотя я не могу утверждать это на 100 процентов) После чистки я сдавала материал на исследование. Так вот, исходя из его результатов,у меня было сильное воспаление, которое и спровоцировало выкидыш. Вот мы с гинекологом и искали причину этого воспаления.

Уреоплазма и микоплазма НЕ МОГУТ быть причиной выкидыша.

Читайте тут 2 и 4 посты

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=12

Это часть НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры влагалища, потому если в вашем мазке методом ПЦР высевается уреоплазма и микоплазма - так и должно быть, они есть у 60% здоровых людей. Сдавать анализ на эти инфекции не надо.

Про выкидыш читайте тут

http://sport.gazeta.ru/science/2012/04/28_a_4566701.shtml

Основная причина выкидышей - генетические дефекты плода, т.е. ребенок был нежизнеспособный. Это случается у 15-20% женщин, после первого выкидыша или замершей беременности обследоваться не имеет смысла.

Гость
#14

У меня выявляли уреаплазму ПЦР методом, сдала бак. Посев- норма, не лечила, сдавайте бак. посев анализ- он точно покажет норма у вас или нет

Гость
#15

короче бабки высасывают из народа таким путем - придумали болячку, а лечение ой какое дорогое!=(((((

Гость
#16

Точно, выкачивание денег, анализы дорогие, антибиотики дорогие, а толку нет, наверно надо пить доместос, что бы на 100% избавиться от всех микробов, бактерий и тд итп

Алина
#17

Как лечили??И,как долго??Сколько по деньгам?

Даша
#18
Алина

Как лечили??И,как долго??Сколько по деньгам?

Алина, суммамедом. 2 таблетки. по цене= 8 баксов( покупала в Киеве) сейчас все результаты негативные.

Леся
#19

Добрый день. Сдала анализы- всё хорошо, только ПЦР уреаплазма 1,48*10,4 ГЭ\мл(2,43*10,2 ГЭ\10*5 клеток) Что это такое?

Аиша
#20

Здравствуйте.Первая беременность закончилась замершей на 8 неделе.Конда желательно теперь беременеть???

Катрин
#21

Добрый день , в августе обнаружили ureaplasma parvum 10*4 , прошла курс лечения препаратами , второй раз пересдала в ноябре , и снова тоже самое!!!! Почему так ? Хотя половых связей нет полгода . И симптомов нет. Не могу понять норма это или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
рококо

В России нашли уреаплазму. Все орут пить антибиотики, но докторша сказала забей. Переехала в США, пришла к гинекологу в самый известный гинекологический центр. Попросила повторный анализ на уреаплазму, местным врачам и лабораториям доверяю больше. Тетка сделала круглые глаза и сказала, что уреаплазма не считается чем-то что надо диагностировать и лечить. И анализы они такие сделать могут (плачу я), но никому не делают. Я настояла. Итог - лаборатория отрицает наличие уреплазмоза у меня.

Кому верить хз. Но лечить не собираюсь в любом случае. В России сейчас помоему вообще мода пошла всех лечить от паразитов, дисбактериоза и уреаплазмоза. Попахивает просто выкачкой денег. Могу ошибаться. Никого ни к чему не призываю. Просто моя история. Может кому-то поможет успокоиться.

А симптомы какие были?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: