Гость
Статьи
Кто лечил …

Кто лечил уреаплазму,чем вылечили?

Врач назначила Азитрал,митронизадол линекс свечи гексикон тержинан,потом вагилак и вагинорм. Мужу надо отдельно,пойдет сдаст пцр уреаплазму и потом к урологу.. Как думаете,нормальное лечение?? или лучше азитрал заменить юнидоксом?

Олеся
45 ответов
Последний — Перейти
Lo
#1

я думаю вы лечились у платного частника, отюда столько рецептов..мой вам совет, сходите в обычную поликлиннику, к обычному врачу и дайте ему немного денег..пропишет действенное одно-два лекарства.

Олеся
#2
Lo

я думаю вы лечились у платного частника, отюда столько рецептов..мой вам совет, сходите в обычную поликлиннику, к обычному врачу и дайте ему немного денег..пропишет действенное одно-два лекарства.

да платно. до этого не пролечилась год назад,была у др. врача совсем другая схема и на двоих,может мужа по той схеме пролечить?

Lo
#3

нет, иди в свою поликлиннику по просписке и там дай денег..я года 2 лечилась у платников, потратила уйму денег и не вылечилась..сходила к своей обычной. прописала 1 рецепт идет 3 день я уже почти здорова

Олеся
#4
Lo

нет, иди в свою поликлиннику по просписке и там дай денег..я года 2 лечилась у платников, потратила уйму денег и не вылечилась..сходила к своей обычной. прописала 1 рецепт идет 3 день я уже почти здорова

а ты уреаплазму лечила?

ляля
#5

я лечила юнидоксом.Многовато что то назначили.У меня несколько раз и назначали три медикамента.Антибиотик,свечи и для кишечника.я бы оставила Азитрап ,гексиког и линекс.В остальном не вижу смысла себя травить.Вагинорм,вагилак и метронидазол лишнее.Со всеми микробоами справиться антибиотик.Метронидазол это тоже антибиотик,не пойму зачем его еще миксовать со вторым сильным.

Гость
#6

все зависит не от места - а от врача и только! расспросите у знакомых, почитайте отзывы о своих Г. что в часной можете попасть, что в поликленике на неадекват.

главное что должно насторожить - большое кол-во антибиотиков. сразу скажу линекс что мертвому припарка, метронидазол - это вообще какой-то старый век..

антибиотики назначают только когда есть посев на чувствительность вашего организма к ним. и обязательное составляющее препарат для поднятия иммунитета

Гость
#7

вагинорм и вагилак очень даже нужное дело,т.к. вы антибиотиками убиваете нормальную флору. если это первое лечение и у вас с флорой всегда все норм было - может ине надо..

Олеся
#8
ляля

я лечила юнидоксом.Многовато что то назначили.У меня несколько раз и назначали три медикамента.Антибиотик,свечи и для кишечника.я бы оставила Азитрап ,гексиког и линекс.В остальном не вижу смысла себя травить.Вагинорм,вагилак и метронидазол лишнее.Со всеми микробоами справиться антибиотик.Метронидазол это тоже антибиотик,не пойму зачем его еще миксовать со вторым сильным.

про юнидокс она сказала,сейчас на многих не действует,вагилак для нормализации флоры, и у меня лейкоцитов еще много,забыла написать.. вот думаю мужа чем лечить? сдать наверное на титры мазок?

Олеся
#9
Гость

вагинорм и вагилак очень даже нужное дело,т.к. вы антибиотиками убиваете нормальную флору. если это первое лечение и у вас с флорой всегда все норм было - может ине надо..

да первый..еще лейкоциты,так что надо..

Я
#10

нам с мужем назначили авелокс 400мг таб 10дней, нистатин и для кишечника

Гость
#11

Вильпрафен 3 р в день 7 дней +генферон и бифиформ. После этого анализы чисты. Может повезло,я не знаю.

Ленчик
#12

У меня тоже уреплазму нашли.Тоже платная клиника.

Назначили Таваник(антибиотик),Дазолик(Противопротозойное средство. Активен в отношении трихомонад, лямблий, дизентерийной амебы, некоторых анаэробных микроорганизмов (бактероиды, фузобактерии, некоторые штаммы клостридий, анаэробные кокки), Генферон-для иммунитета,Бифиформ.

Всё пропила,теперь жду месячные,после них на ПЦР уреаплазма.Посмотрим.

Ленчик
#13

Кстати,МЧ отправила к андрологу,у него анализы чисты,как ни странно.

Но естественно,лечатся всегда оба партнёра,поэтому,ему врач тоже выписал антибиотик-сумамед,микофлюкан-чтоб молочницы не было,бифиформ,

и витамины -повышать иммунитет.

3131
#14

мне бесплатный врач кучу лекарств назначила и мужу - потом опять анализ сделала и опять эту фигню у меня нашли. Пошла к платному - она посмотрела на анализы, спросила лечилась ли я и муж - и велела забить на это.

Олеся
#15
Ленчик

У меня тоже уреплазму нашли.Тоже платная клиника.

Назначили Таваник(антибиотик),Дазолик(Противопротозойное средство. Активен в отношении трихомонад, лямблий, дизентерийной амебы, некоторых анаэробных микроорганизмов (бактероиды, фузобактерии, некоторые штаммы клостридий, анаэробные кокки), Генферон-для иммунитета,Бифиформ.

Всё пропила,теперь жду месячные,после них на ПЦР уреаплазма.Посмотрим.

а на пцр титры определяется?

Олеся
#16
Ленчик

Кстати,МЧ отправила к андрологу,у него анализы чисты,как ни странно.

Но естественно,лечатся всегда оба партнёра,поэтому,ему врач тоже выписал антибиотик-сумамед,микофлюкан-чтоб молочницы не было,бифиформ,

и витамины -повышать иммунитет.

Мч суммамед,микофлюкан и бифиформ? И как вылечились? А вам разное лечение было назначено?

Ленчик
#17

Нам было разное лечение назначено.У него то не найдено ничего.

Насчёт титров..мне просто выдали анализ уреаплазма-положительный.

Ленчик
#18

Я ещё не сдавала повторный-после лечения.Месячные на сл.недели ,после них пойду снова сдавать ПЦР на уреаплазму.

Klarissa
#19

Я вагинормом лечила последствия лечения уреаплазмы антибиотиками. После них у меня вся среда там нарушилась и расплодились снова бактерии другие. Вагинорм хорош тем, что "восстанавливает кислотную среду, чтобы там могли "плодиться" полезные. Сегодня второй месяц, как вылечилась. Никаких новых симптомов нет ...

Алиса
#20

Не говорите глупости и не вводите в заблуждение других!То, что Вы здоровы, можно выявить только через повторное исследование методом ПЦР. Проводится контрольно через 3-4 недели после окончания курса лечения. Всем успешного выздоровления!

Умка
#22

первый раз когда обнаружили уреаплазму, меня в клинике по прописке лечила одна тетя на 6 тыщ, своего врача на тот момент не было( в отпуск ушла), но я и в панике пошла к другой. потом моя мне объяснила, что бы я пока ничего не пила и пришла позже, в итоге я год не ходила к гинекологу, но потом у меня обнаружили + хламидии, микоплазму и уреаплазму. лечилась 20 дней уколами, антибиотиками и всякие витаминки пила. вылечила все с первого раза. 2 года ничего потом не обнаруживали и вот сегодня буквально получила анализы, которые на днях сдавала, обнаружили уреаплазму, отправила меня мой врач сдать кровь на иммуноглобулин на уреаплазму...потом сказала будем решать с лечением.

Лена
#23

7 лет назад обнаружили уреаплазму.Пролечились с мужем.Сдали анализы ,чисто.Через год та-же фигня.И так раза 4.Потом забила ,надоело.Два года назад узнала ,что оказывается муж гуляет.Вот такая вот история.

Леся
#24

Здравсвуйте дамы!Может кому -то поможет.Мазок на скрытые инфекции сдавала в платнике.А вот прописал лечение мне родной брат подруги,заведующий роддомом,поэтому смысла раскручивать меня у него не было.Итак:ципролёт- 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день,следом- метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день+доксициклин 1 таблетка 2 раза в день,в это же время свечи на ночь неопенотран(либо метранидазол таблетки вагинально)второй этап -10 дней(метронидазол,доксициклин,неопенотран) .Далее 1 таблетку флюкостата,чтобы избежать молочницы,контрольную таблетку через неделю.всё.Что хочу добавить,антибиотики вообще никогда не употребляю,аллергия на тетрациклиновую группу,остальные-плохо переношу.Когда начала пить метронидазол..это было нЕчто!!!((головная боль адская,давление,пульс..короче валило с ног.Пришла на помощь мама и этот форум,запиваем МОЛОКОМ и добавляем к метронидазолу -нистатин.Всё стало ок.Моё лечение обошлось примерно в 1200,к слову подруге прописали в Москве на 6000,от этих же болячек.Она отнеслась скептически к моему лечению.Итог,повторный мазок через 2 месяца показал,что скрытых инфекций не обнаружено.Решайте сами,всем желаю здоровья!

Люси
#25

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

Гость
#26

здравстуйте девченки . я читаю у вас все по другому а мне назначили клион д. экофемин это все свечи . а из таблеток трихопол. азитромецин, циплокс,и флюконазол. я думаю мне такую херь назначили, подскажите пожалуйста кто знает.

ирен
#27

Мне назначили вильпрафен 3 р день на 10 дней, уколы циклоферон, свечи йодированные бетадин и от молочницы флуканозол, жду конторль

Аня
#28
Люси

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

Люси.
Мне тоже назначили доксициклин и тержинан,

Аня
#29
Аня

Люси.Мне тоже назначили доксициклин и тержинан. По вашей рекомендации добавила нистатин и витамины а е, бифиформ дороговат оказался денег не хватило,

Виталий
#30

Возьмите в компании Арго рициниол шалфейный (тампоны на ночь ) и аргонику (препарат серебра) пить по 7-8 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды, капать аргонику только в чистую воду! Все- в течение двух недель. это для Вас. Перед сексом- закапать 10 капель рициниола. В Арго Вас спросят номер( по нему дешевле на 25-30 % можно купить), мой- 1861092. Выздоравливайте,пожалуйста!

Карина10
#31

Меня тоже пугали уреаплазмой, пока я не наткнулась на статью доктора Елены Березовской об этой "ужасной" болячке) Советую всем прочитать)
Если кратко, то: это коммерческий диагноз, вред и воздействие на ребенка не доказан. Для лечения достаточно одного антибиотика, свечи и прочие лекарства не влияют на Уреаплазму!

Даша
#32

Всем добрый день. Хотела забеременеть и пошла к гинекологу в женскую консультацию (живем полтора года не предохраняясь, мне 30 хочется деток и решила с этим не тянуть). У меня нашли уреоплазму не так давно, выявилось при сдаче анализов, а еще сказали есть маленькая киста на левом яичнике размером 1см. Муж не сдавал еще анализы (пойдет к андрологу). Мое лечение
юнидокс (1 таблетка 2 раза в день на 10 дней), оргил (7 дней, начинать пить на третий день лечения, 1 таблетка два раза в день), вильпрафен (начная с 5-го дня лечения семь дней по 1 таблетке два раза в день)+ в процедурной (ванночки с цитиалом (10раз) тампоны с тетрациклиновой мазью (10дней) инсталяция уретры мирамистином (7 раз через день)), циклоферон уколы 2 дня с первого дня, потом через день еще три раза, (овариум-уколы в живот через три дня на четвертый- но именно это не касается уреоплазмы). + вспомогательные препараты чтобы снизить вред антибиотиков (биолакт (для желудка), фуцис, карсил (печень)). Очень надеюсь что все это поможет и в этом была основная причина почему не могла забеременеть)...верю в лучшее..настрой хороший) еще мужа пролечим и будем деток планировать*)

Лена
#33

Девочки помогите вылечить уреаплазму, сил больше нету.

Гость
#35
Леся

Здравсвуйте дамы!Может кому -то поможет.Мазок на скрытые инфекции сдавала в платнике.А вот прописал лечение мне родной брат подруги,заведующий роддомом,поэтому смысла раскручивать меня у него не было.Итак:ципролёт- 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день,следом- метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день+доксициклин 1 таблетка 2 раза в день,в это же время свечи на ночь неопенотран(либо метранидазол таблетки вагинально)второй этап -10 дней(метронидазол,доксициклин,неопенотран) .Далее 1 таблетку флюкостата,чтобы избежать молочницы,контрольную таблетку через неделю.всё.Что хочу добавить,антибиотики вообще никогда не употребляю,аллергия на тетрациклиновую группу,остальные-плохо переношу.Когда начала пить метронидазол..это было нЕчто!!!((головная боль адская,давление,пульс..короче валило с ног.Пришла на помощь мама и этот форум,запиваем МОЛОКОМ и добавляем к метронидазолу -нистатин.Всё стало ок.Моё лечение обошлось примерно в 1200,к слову подруге прописали в Москве на 6000,от этих же болячек.Она отнеслась скептически к моему лечению.Итог,повторный мазок через 2 месяца показал,что скрытых инфекций не обнаружено.Решайте сами,всем желаю здоровья!

Сколько всего дней вы лечились?

Анжела
#36

Девочки! Лечились вдвоем с партнером!
Сначала:
- вильпрафен солютаб 10 дней
- галавит уколы 5 дней, через день
Потом:
- доксициклин 10 дней
- свечи виферон 10 дней
- свечи тержинан 10 дней
Мазок показал,что уреаплазмы нет. Правда врач сказал, что теперь надо будет сдать повторный месяца через два.
Самое главное терпение в лечении. Здоровья всем нам!

#37

Спасибо большое, что поделились схемой. Примерно такая же была, только в моем случае галавит был в свечах на протяжении всего курса лечения.

Алла
#38
Гость

Сколько всего дней вы лечились?

Алла
#39

[quote="Леся"]
Леся, здравствуйте! Мне назначили Юнидокс солютаб и ещё кучу свечей и таблеток. Но, как ни странно, мне ничего не помогло. Нашла ваш совсем вполне разумным. Только вот уточните, пожалуйста, ципролет и метронидазол параллельно принимать? И мочегонных не приписывали вам?

Ольга
#40

[quote="Даша" message_id="55476534"]Всем добрый день. Хотела забеременеть и пошла к гинекологу в женскую консультацию (живем полтора года не предохраняясь, мне 30 хочется деток и решила с этим не тянуть). У меня нашли уреоплазму не так давно, выявилось при сдаче анализов, а еще сказали есть маленькая киста на левом яичнике размером 1см. Муж не сдавал еще анализы (пойдет к андрологу). Мое лечение
юнидокс (1 таблетка 2 раза в день на 10 дней), оргил (7 дней, начинать пить на третий день лечения, 1 таблетка два раза в день), вильпрафен (начная с 5-го дня лечения семь дней по 1 таблетке два раза в день)+ в процедурной (ванночки с цитиалом (10раз) тампоны с тетрациклиновой мазью (10дней) инсталяция уретры мирамистином (7 раз через день)), циклоферон уколы 2 дня с первого дня, потом через день еще три раза, (овариум-уколы в живот через три дня на четвертый- но именно это не касается уреоплазмы). + вспомогательные препараты чтобы снизить вред антибиотиков (биолакт (для желудка), фуцис, карсил (печень)). Очень надеюсь что все это поможет и в этом была основная причина почему не могла забеременеть)...верю в лучшее..настрой хороший) еще мужа пролечим и будем деток планировать*)

Даша скажите,мне тоже назначили инсталляцию уретры,но честно говоря очень боюсь что безумно больно((скажите как вы перенесли все тяготы лечения?))И удалось ли вам забеременеть?

Любовь
#41

Девочки! Пишу вам, как провизор, а мы как никто лучше разбирается в механизме действия фарм. препаратов! Увы, не все доктора компетентны в фармакологии. У них очень мало часов в университете на эту часть((
Уреаплазма - это внутриклеточная инфекция, и лечится она, !!!!только антибиотиками группы фторхинолонов (левофлоксацин, ципрофлоксацин, Пипемидовая (пипемидиевая) кислота и тд.), но ни в коем случае - не антибиотиками, которые влияют только на стенку бактерий (то есть сульфаниламиды, гликопептиды, макролиды, тетрациклины - никоим образом не встроятся в ДНК бактерии внутриклеточно!!). И только Фторхинолоны обладают этим действием - блокирует ДНК-гиразу, нарушает сшивку разрывов ДНК, подавляет синтез ДНК. А доктора, которые назначают азитромицин, вильпрафен и прочее - дилетанты! Более того только Фторхинолоны обладают иммуномодулирующим действием и активен к TORCH-инфекциям, кстати, хламидии тоже есть в этом списке!
Для местного применения - есть свечи Уросепт - вагинально и ректально можно применять. 10 дней - по 2 свечи утром и вечером. Антибиотик тоже применяется 10 дней!

Олли
#42
Любовь

Девочки! Пишу вам, как провизор, а мы как никто лучше разбирается в механизме действия фарм. препаратов! Увы, не все доктора компетентны в фармакологии. У них очень мало часов в университете на эту часть((
Уреаплазма - это внутриклеточная инфекция, и лечится она, !!!!только антибиотиками группы фторхинолонов (левофлоксацин, ципрофлоксацин, Пипемидовая (пипемидиевая) кислота и тд.), но ни в коем случае - не антибиотиками, которые влияют только на стенку бактерий (то есть сульфаниламиды, гликопептиды, макролиды, тетрациклины - никоим образом не встроятся в ДНК бактерии внутриклеточно!!). И только Фторхинолоны обладают этим действием - блокирует ДНК-гиразу, нарушает сшивку разрывов ДНК, подавляет синтез ДНК. А доктора, которые назначают азитромицин, вильпрафен и прочее - дилетанты! Более того только Фторхинолоны обладают иммуномодулирующим действием и активен к TORCH-инфекциям, кстати, хламидии тоже есть в этом списке!
Для местного применения - есть свечи Уросепт - вагинально и ректально можно применять. 10 дней - по 2 свечи утром и вечером. Антибиотик тоже применяется 10 дней!

Пила левофлоксацин никакого эффекта!!! Абсолютно!

Олли
#43

Любовь, Для чего же тогда посев на чувствительность к антибиотикам если ни один из них не справляется по Вашему мнению?

Гостья
#44

Перед беременностью вторым ребенком пошла на обследование. Нашли уреаплазму, назначили лечение. От лечения я отказалась сознательно и больше у врачу тому не пошла. По следующим причинам: 1. Незадолго до этого моя сестра и подруга очень дорого лечили уреаплазмоз, от антибиотиков испортили себе микрофлору и посадили иммунитет (у каждой были свои побочки), обе прошли по 2 курса лечения, одна вроде вылечила, вторая- нет. От третьего варианта лечения отказалась и забила на это дело. Куча денег на ветер. 2. Уреаплазма себя вообще никак не проявляла и меня не беспокоила. Я бы и не знала про нее, если бы не обследование. В итоге, несмотря на все страшилки врачихи, что возможны выкидыши или дети уроды, если не лечить, родился здоровый хороший малыш. Почитайте мнения докторов , которые говорят, что она присутствует у большинства людей и никак не вредит. Больший вред причиняют лекарства, которые назначают от нее, чем она сама

Гость
#45
Люси

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

А КАКАЯ УРЕОПЛАЗМА БЫЛА У ВАС - УРЕАЛИКТИКУМ ИЛИ ПАРВУМ?

Гость
#46
Лена

7 лет назад обнаружили уреаплазму.Пролечились с мужем.Сдали анализы ,чисто.Через год та-же фигня.И так раза 4.Потом забила ,надоело.Два года назад узнала ,что оказывается муж гуляет.Вот такая вот история.

Мужчины ее и переносят! В измене никогда не признаются! Прямо восклицают, что очень моногамны! Лжецы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Lo

нет, иди в свою поликлиннику по просписке и там дай денег..я года 2 лечилась у платников, потратила уйму денег и не вылечилась..сходила к своей обычной. прописала 1 рецепт идет 3 день я уже почти здорова

Дай рецепт )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема