Гость
Статьи
Лечить ли уреаплазму …

Лечить ли уреаплазму при беременности?

Всем привет! Нахожусь на 14-ой неделе берем-ти, всё протекает нормально (т-т-т), сегодня пришли результаты TORCH-анализа, нашли уреаплазму 10 в 3 степени. Насколько я знаю, это некритично. Я лечусь от неё уже кучу времени. То возникала, то исчезала. Никаких неудобств и проявлений не было. Мой гинеколог тогда мне сказала, что можно и не лечить, всё равно она будет возникать при пониженном иммунитете. Берем-ть незапланированная, но желанная, - даже не думала, что уреа надо прям резко пролечить. В ЖК сегодня другой врач мне назначил принимать вильпрофен совместно с мужем с 15-ой недели. Я пила его в свое время, достаточно плохо перенесла. Сейчас боюсь пить его. Сказала о своих опасениях врачу, стоит ли её лечить, раз я с ней всю жизнь и не особо страшно всё, к тому же могут с почками проблемы возникнуть. Ребенку вообще-то навредить как-то!!! Врач ответила, что могут быть какие-то отклонения у ребенка и ему может передасться уреа. Я, может, чего не понимаю, но у меня будет к/с, через родовые пути он навряд ли словит. К тому же что в этом страшного? Но вот слово "отклонения" меня испугало. Одним словом, вопрос таков - стоит ли начинать принимать лекарства или нет? Действительно могут быть какие-то "отклонения"?

Лана
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ваш вопрос сможет ответить профессионально только врач))Но вдруг тут есть такие?)) тоже интересно!)

Лана
#3

Уреплазма не патология, я отказалась от лечения будучи беременной, а после родов она и вовсе не обнаружилась в анализах и до сей момент не обнаруживается. Считаю что ребенку и так достаточно химии и пожаров и задымлений не травите его медикаментами.

Лана
#4

2, ну вот с какими отклонениями именно? Проблема не в отсутствии денег, я и так наблюдаюсь у своего второго врача, а именно в необходимости её лечить и не сделать хуже ребенку.

Натали
#5

Я читала, что в Европе вообще нет такого диагноза, как уреаплазмоз, что только в России это лечат.

С другой стороны, в роддоме со мной лежала женщина, у которой родился ребенок с пороком сердца. Я лично слышала, что врач ей сказала - ну что вы плачите, я же вас предупреждала что у вас уреаплазма и могут быть отклонения у ребенка. Это было в роддоме сеченовском и врач это была очень очень уважаемая. Я потом про эту врачиху в журнале читала что это один из лучших гинекологов-акушеров в Москве.

Гость
#6

Я читала, что в Европе вообще нет такого диагноза, как уреаплазмоз, что только в России это лечат. -DITO!

Лана
#7

5, я как раз собираюсь рожать в сеченовке, к/с! Да, порок - это уже страшно, но чтоб от уреаплазмы...Это уже не отклонения, а ппц как плохо...

Натали
#8

7. Кизиму знаете?

Лана
#9

7, это её фамилия? Нет, не знаю.

Натали
#10

да, это ее фамилия

#11
Лана

Уреплазма не патология, я отказалась от лечения будучи беременной, а после родов она и вовсе не обнаружилась в анализах и до сей момент не обнаруживается. Считаю что ребенку и так достаточно химии и пожаров и задымлений не травите его медикаментами.

Это не патология, а заболевание,ну хоть почитайте какой-нибудь справочник чтоли

Натали
#12

рожать собираетесь в клинике на улице Еланского, да?

Гость
#13

Лана, а зачем Вы пользуютесь моим ником, на Вуман так принято?

Лана
#14

12, да, все правильно. В акад.Снегирева при сеченовке. Но я ж туда только на 30-ой неделе приду. До этого надо мне что-то с уреа придумать.

Натали
#15

на ваш вопрос я так отвечу - лекарства принимать стоит, но только такие, которые назначит хороший врач. конечно не из ЖК.

Лана
#16

13, а где написано, что это ваш ник? Регистрируйтесь, авторизовывайтесь и пользуйтесь чем угодно. Это вы моим пользуетесь.

11, ни в одном справочнике я не читала, что уреа вызывает отклонения у ребенка. Единственное, что может быть, - выкидыш якобы, и причину тогда ставят уреаплазмоз. Но это бред. Просто никому не нужно заниматься.

Натали
#17

я бы вам советовала сходить все таки к врачу не из ЖК. потому что если вам сейчас выписали лекарство которое и раньше вы плохо переносили, то это совсем не вариант для вас сейчас.

Лана
#18

15, ну мне в свое время мой врач назначал этот вильпрофен, свечи и проч. Не помню, какой эффект в итоге от них был, потому как периодически то она есть, то нет. Мне даже какой-то анализ делали, который показал, что она у меня куча лет (по моим подсчетам, в таком случае это вообще было до начала половой жизни). Я спросила у матери, была ли у неё уреа, мама мне ответила: а я знаю, нас в то время ни на что такое не проверяли.

Лана
#19

17, конечно, я пойду. Просто решила узнать мнения других женщин, если у кого как было.

Натали
#20

18. А у вас это первый ребенок? Я просто подумала если у вас уреаплазма то есть в анализах то нет и раньше вы уже рожали, то можно вообще наверное и не беспокоиться

Гость
#21

Лана не Лана не зарегистрирована, а сейчас на другом форуме тусуется, похоже та что по теме

Натали
#22

17. Я наблюдалась во время беременности в центре на Опарина, в отделении невынашивания. Так я там пока ходила насмотрелась. Женщины приходят со всеми ЗППП возможными. но лечат их. капельницы ставят. ничего рожают все здоровых детей.

Лана
#23

20, да, первые роды, мне 25 лет. Я в общем-то не беспокоюсь, одна уреаплазма - не жутко страшно, всё же я думаю. Спрошу, конечно, мнение своего другого врача, но необходимости в приёме антибиотиков или противовоспалительных не вижу.

Лана
#24

21, не пойму, а какие ко мне претензии?!

Натали
#25

23. Да, я тоже если честно не думаю, что уреаплазма может как то повлиять. Тем более что вам всего лишь 25 лет. Желаю вам родить здорового крепкого малыша))

Лана
#26

23, спасибо большое за пожелания, будем стараться!)

Гость
#27

Я не лечила, просто забила и все. Подумала, что антибиотики в любом случае будут хуже (а это лечится только антибиотиками) Тоже начиталась про Европу. Ребенок нормальный, отклонений нет, 3 года уже. У меня тоже никаких проявлений нет.

Nata
#28
Лана

20, да, первые роды, мне 25 лет. Я в общем-то не беспокоюсь, одна уреаплазма - не жутко страшно, всё же я думаю. Спрошу, конечно, мнение своего другого врача, но необходимости в приёме антибиотиков или противовоспалительных не вижу.

Автор, уже была аналогичная тема. По сути вопроса- уреаплазма - это условно патогенная флора, т.е. опасность ее не доказана. Может проявляться как следствие нарушения микофлоры, снижения иммунитета и т.п. И уж во всяком случае, если и хочется лечить, то НЕ во время беременности. А уж если хочется пролечить во время беременности, то не во время органогенеза (т.е. недель до 23-24).

Обратитесь к хорошему спецу, если такового найдете.

Настя
#29

Мне тоже на 18 нед.поставили уреплазму.Все тянула с лечением, но после похода ко второму врачу решила все-таки пролечиться.Врач сказала,что при прохождении по родовым путям во время родов , ребенок может заразиться этой ерундой, а это не есть хорошо, но я весь курс не пропила,а только половину.Вроде повторные анализы ничего не выявили.тьфу-тьфу.

Лана
#30

29, у меня будет к/с, заразу ребенок подцепить через родовые не сможет. Даже если сможет, ну и что? Уреа есть у 90% населения планеты.

Даша
#31

У меня тоже уреплазма, с мужем несколько раз лечились. Теперь пытаемся забеременеть прошли анализы перед планированием-вроде всё нормально в какой-то низкой степени. Врач сказала мне: даже не заморачивайтесь в Европе вообще такую болезнь и не лечат. Кстати, у меня сестра живёт в Германии и у неё тоже эта ***, так вот, она говорит там вообще это не лечат и не заморачиваются

на счет этой болезни. И вообще там как-то проще к этому относятся и рожают нормальных здоровых детей. Это у нас какие-то врачи попадаюся-язвы, пугают всякими потологиями.

Так что не переживайте и удачи вам!

Лапочка
#32

Вот вам ссылка на сайт моего любимого доктора (не буду называть тут имени чтоб не обвинили в рекламе) http://myriamm.ru/doc_572.htm

Ссылка на статью о этой болячке.. ну и от себя.. выносила совершенно здорового ребенка.. рожала естесным путем.. сыну 4 года.. никак на нем ничего не отразилдось. Так что я рада что мой доктор вовремя меня предостерегла от лечения назначенного в жк. Удачи Вам :)

Лана
#33

32, спасибо, я тоже в общем-то придерживаюсь мнения, что ничего ужасного в уреа нет, притом я сознательно столько лет её не лечила, хотя меня тоже в свое время запугивали страшилками, что может развиться бесплодие! Но меня насторожил пост 5 о том, что в сеченовке сказали, что есть связь между пороком сердца и уреа. Я собираюсь там же рожать. Порок сердца - это жуть.

Аноним
#34

Девочки, я на 7й неделе. Сегодня дали заключение анализов. В крови обнаружили уреаплазму, микоплазму и хламидии, но мазок показал, что все чисто. Врач говорит, что нужно начать лечение с 12 недели. На 18й с 99% точностью можно будет сказать как протекает беременность. Я в шоке, у меня никогда в жизи не было венерических инфекций. Каждые полгода проверяюсь. У мужа тоже не было.

Гость
#35

34. Сдайте анализы в другой клинике повторно.

А на счет всего вышесказанного, я никогда не видела и не слышала более глупых людей! Уреаплазмоз-это инфекция!!!!!!!! Какие еще могут быть мысли на тему лечить или не лечиь? Вы когда гриппом болеете разве можете не лечиться??? Раньше при уреаплазме делали аборт, считалось что выносить ребенка нельзя и будут паталогии, сейчас можно ее лечить с 22 недели беременности, современная медицина все-таки. А если не лечить, уреаплазма привод к воспалению во влагалище, в шейке матке, в матке, воспаление приводит к эрозии, эрозия к миоме!!! Вы вообще книги читаете? когда пишете что в европе такой болезни нет и лечить ее не нужно??? Зачем они тогда создают лекарства от несуществующей болезни??? Я наслышана тем что женщины глупеют во время беременности но не на столько же, чтоб рисковать здоровьем ребенка....жуть....

Ольга
#36

Вы, уважаемый гость, где это накопали - что при уреаплазме раньше аборты делали???!!! Я работаю гинекологом уже 22 года и могу сказать, что раньше таких анализов вообще не делали и про "скрытые инфекции" ничего не знали - сейчас это просто бизнес, кто же будет с врачем спорить и "рисковать" здоровьем ребенка?! Очень прибыльно. И вообще, выбирайте выражения - беременные женщины не глупеют, это я вам как врач говорю.

надежда
#37

У меня тоже нашли,выписали кучу таблеток. Начала пить,после первого дня заболел желудок,тянуло с двух сторон живот.Появилась диарея.Ухудшилось самочувствие в целом.Затем поднялась температура и вновь начало тошнить. Решила не принимать больше,боюсь.

Кода лечилась от других инфекций много пропила антибиотиков,теперь от одного слова вздрагиваю.Потеряла тогда почти 10 кг за 3 недели.

мила
#38

у меня 19нед.беременности, назначили лечение упеаплазмы-вильпрофен, свечи виферон и тержинан....стоит ли вообще лечить???страшно...((

iren
#39

4 mesyaca nazad ya rodila ,a y rebyonka bil otyog mozga.seichas ya opyat' beremena i y menya nashli ureaplazmy.mojet i togda y menya bila eto i po etomy s rebyonkom sluchilos' neschast'e?(((mojet i togda bila infekcia?

iren
#40

ya soglasna s toboi.ny i pust] budet urea a ne chto to drugoe ujasnor ot antibiotikov

Ирина
#41

Всем привет, у меня сейчас 32 неделя и 2 детей, сдала анализы нашли эту гадость, сначало тоже психанула, решила лечить, а сейчас думаю какой вред принесут моему малышу антибиотики, кстати они обычно и дают осложнения на сердце. А по поводу невынашивания вообще чушь....

ира
#42

тоже нашли эту гадость, но твердо решила.... НЕ ЛЕЧИТЬ!!!!!

Анастасия
#43

Лечение уреаплазмы антибиотиками проводится ТОЛЬКО ПОСЛЕ 22 НЕДЕЛИ не раньше. (до 22 недели антибиотики могут привести к плачевным исходам для малыша, т.к плод еще только формируется) Это все медики должны знать.

Ju
#44

всем привет! Голова кругом. У меня тоже 18-19нделя. Обнаружили уреаплазмоз, врач сказала начать немедленное лечение антибиотиками вильпрофен и свечи какие-то. Сказала что вообще до 16 недели надо было начать лечение, пока плод до конца не сформировался. А я тоже начиталась, что лечение нельзя начинать раньше 20-22 недели. Врачам нашим верить страшно в нынешнее время. Кругом один развод на анализы платные да лекарства дорогие. Но ребёнку тоже навредить не хочется. Не знаю что и делать, лечить или не лечить. Или начать лечение после 20 недели? Может попробовать сдать анализ ещё в другой лаборатории?

Татьяна
#45

http://popdoc.ru/video/677/

елена
#46
Ольга

Вы, уважаемый гость, где это накопали - что при уреаплазме раньше аборты делали???!!! Я работаю гинекологом уже 22 года и могу сказать, что раньше таких анализов вообще не делали и про "скрытые инфекции" ничего не знали - сейчас это просто бизнес, кто же будет с врачем спорить и "рисковать" здоровьем ребенка?! Очень прибыльно. И вообще, выбирайте выражения - беременные женщины не глупеют, это я вам как врач говорю.

Здравствуйте ,пишу с телефона т.ч.извиняюсь за ошибки .Реализма очень опасна.У меня 4беременность сейчас 18 недель было 3поздних выкидыша на 21 нед.и все она лечу уже 12 лет не лечится .в этой беременности уже 3 раза антибиотиков .и лежу на данный момент б больнице в Гамбурге .врачи здесь тоже знают на сколько она опасна.

Елена
#47

Здравствуйте ! Подскажите, если кто знает, как сделать так чтобы анализ на уреаплазму не показал её наличие, может свечи какие накануне поставить ? Дело в том что мой врач настаивает на лечении, а я не хочу глотать антибиотики- травить ребенка и себя. Спасибо !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

Здравствуйте, я на 4 неделе, нашли уреа, полгода назад была неразвивающаяся на 8-9, но анализы были чистые. Завтра идти к врачу с результатами, боюсь повторения, посоветуйте пожалуйста у кого были подобные проблемы (у мужа анализы чистые)

Карина
#49
Гость

34. Сдайте анализы в другой клинике повторно.А на счет всего вышесказанного, я никогда не видела и не слышала более глупых людей! Уреаплазмоз-это инфекция!!!!!!!! Какие еще могут быть мысли на тему лечить или не лечиь? Вы когда гриппом болеете разве можете не лечиться??? Раньше при уреаплазме делали аборт, считалось что выносить ребенка нельзя и будут паталогии, сейчас можно ее лечить с 22 недели беременности, современная медицина все-таки. А если не лечить, уреаплазма привод к воспалению во влагалище, в шейке матке, в матке, воспаление приводит к эрозии, эрозия к миоме!!! Вы вообще книги читаете? когда пишете что в европе такой болезни нет и лечить ее не нужно??? Зачем они тогда создают лекарства от несуществующей болезни??? Я наслышана тем что женщины глупеют во время беременности но не на столько же, чтоб рисковать здоровьем ребенка....жуть....

Карина
#50

Уреаплазма до сих пор до конца не исследована и не изучена, никто не знает, в том числе и "зарубежная медицина"какое влияние оказывает на человека и на здоровье ребенка, может быть и никакого! А вам то откуда знать? Вы медработник? Или ученый делать такие выводы? Читайте больше и желательно хорошую литературу, а не форумы и желтые статейки. А по поводу эрозии и к чему она приводит тоже отдельный разговор, у меня 6 лет была огромная, не смогла вылечить, столько денег отдала, воспаления все время были как в порядке вещей, лейкоциты всегда,как забеременела все куда-то испарилось.И причем забеременела предохраняясь презервативами!!! И нормально и не вздумайте писать такую ерунду и позорить себя своей весьма далекой осведомленностью

Следующая тема