Гость
Статьи
sos!!! Кто знает. где …

sos!!! Кто знает. где в Санкт-Петербурге качественно лечат эндометриоз? Желательно по ОМС, Интересует лечение после операции.

Вопрос в теме. Пожалуйста, те кто сталкивался. поделитесь своим опытом.

АВТОР темы
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,может я не совсем в тему,т.к. я лечусь в Москве,но мне после эндометриоза сразу же хирург назначил лечение на пол года препаратом Визанна. У Вас уже была операция?

АВТОР темы
#2
Гость

Автор,может я не совсем в тему,т.к. я лечусь в Москве,но мне после эндометриоза сразу же хирург назначил лечение на пол года препаратом Визанна. У Вас уже была операция?

да была лапараскопия и 6 бес бусерелина - это ад. Птом 1 год жанин - перерыв и рецидив опять. потом опять жанин. На нем с эндометиозом лучше, но хуже по другим проблемам- полип и миома выросли. А как переносите визанну? мне ее тоже предлагали. А что потом, после нее??? мне опять на жанин возвращаться? Мне никто толком объяснить не может. Ведь кок можно, если нет побочек пить долго, а визанну вряд- ли.

Гость
#3
АВТОР темы

да была лапараскопия и 6 бес бусерелина - это ад. Птом 1 год жанин - перерыв и рецидив опять. потом опять жанин. На нем с эндометиозом лучше, но хуже по другим проблемам- полип и миома выросли. А как переносите визанну? мне ее тоже предлагали. А что потом, после нее??? мне опять на жанин возвращаться? Мне никто толком объяснить не может. Ведь кок можно, если нет побочек пить долго, а визанну вряд- ли.

Я прекрасно переношу Визанну. Единственный минус - пить пол года. Мой гинеколог говорит,что этот препарат сейчас самый надежный. Я делала контрольное УЗИ,улучшения есть.

Гость
#4

И кстати,Автор,обратите внимание,что Жанин содержит не только гормон диеногест, а еще какую-то ***, которая,как говорят специалисты не может излечить эндометриоз. Проконсультируйтесь с грамотным врачом!

АВТОР темы
#5
Гость

И кстати,Автор,обратите внимание,что Жанин содержит не только гормон диеногест, а еще какую-то ***, которая,как говорят специалисты не может излечить эндометриоз. Проконсультируйтесь с грамотным врачом!

А где его найти???? 5 лет ищу уже.Эта тема для этого создана. Жанин содержит как и все КОКи эстрогены синтетические. Эстроген - гормон красоты(условно говоря), он не дает прибавки в весе, не ухудшаются волосы, кожа , а у кого-то наоборот улучшаются. В принципе, у меня с этим проблем небыло, поэтому нехочется их поиметь от таблеток, а на визанне многие полнеют, депрессии, портится кожа.На бусерелине я через все это проходила, волосы лезли как с кошки, сна не было вообще, и в весе сильно прибавила, хотя ела все тоже самое. А вообще эндометриоз не излечивается вообще, вы в курсе, так что принимать лекарства нам придется всю жизнь до климакса, либо регелярно оперироваться. А сколько вы уже пьете визанну?Какой у вас эндометриоз? Месячные есть на ней?Я не исключаю, что буду ее пробовать, и давно пытаюсь собрать о ней отзывы, но на вумене про нее мало пишут.

Строптивая
#6
АВТОР темы

А где его найти???? 5 лет ищу уже.Эта тема для этого создана. Жанин содержит как и все КОКи эстрогены синтетические. Эстроген - гормон красоты(условно говоря), он не дает прибавки в весе, не ухудшаются волосы, кожа , а у кого-то наоборот улучшаются. В принципе, у меня с этим проблем небыло, поэтому нехочется их поиметь от таблеток, а на визанне многие полнеют, депрессии, портится кожа.На бусерелине я через все это проходила, волосы лезли как с кошки, сна не было вообще, и в весе сильно прибавила, хотя ела все тоже самое. А вообще эндометриоз не излечивается вообще, вы в курсе, так что принимать лекарства нам придется всю жизнь до климакса, либо регелярно оперироваться. А сколько вы уже пьете визанну?Какой у вас эндометриоз? Месячные есть на ней?Я не исключаю, что буду ее пробовать, и давно пытаюсь собрать о ней отзывы, но на вумене про нее мало пишут.

я с жанина за 3 месяца набрада 10 кг первый раз, в этот раз то же самое за 4 месяца..меня даже с минизистона несёт, хотя уже скоро в голодные обмороки падать буду((

гость автор темы
#7
Строптивая

я с жанина за 3 месяца набрада 10 кг первый раз, в этот раз то же самое за 4 месяца..меня даже с минизистона несёт, хотя уже скоро в голодные обмороки падать буду((

Да, не хило +10 кг, я на бусерелине +5 кг(но ела как обычно), потом они ушли, не без диеты, конечно. А сейчас пью жанин 3 года, и ничего не набрала.Так, что я думаю от еды это мало зависит.

АВТОР темы
#8

Неужели тут нет никого из Питера, кто лечится от эдометриоза???????????????? Люди, подскажите, действительно очень нужно.

Наталья
#9
АВТОР темы

Неужели тут нет никого из Питера, кто лечится от эдометриоза???????????????? Люди, подскажите, действительно очень нужно.

Я лечусь в 122 Клинической больнице. Дважды вырезали эндометрические наросты в жировой прослойке над брюшиной. После этого назначили Визанну. Всё бы ничего, но:

1. Живот болит - впечатление, что там уже успело ещё что-то вырасти..

2. От Визанны прекратились месячные вообще...

Вся в сомнениях, тоже ищу специалиста, кто все по местам расставит...

Катя
#10

Та же история. Лапараскопия четыре года назад (удаление яичника с эндометр. кистами). Далее - бусерелин, оргаметрил и визанна. На визанне чувствовала себя отлично (месячных не было, живот не болел, кисты перестали расти). Но пить визанну больше 8 месяцев нельзя. После приема курса визанны очень долго восстанавливался цикл. Сейчас восстановился, но боли жуткие постоянно внизу живота (год ничего не принимаю). Обезболивающие уже не знаю какие принимать. ТОЖЕ ИЩУ ВРАЧА!!!

Дарья
#11

Очень нужен грамотный врач в Питере по лечению эндометриоза. Если кто знает подскажите где лечились и лечитесь и есть ли успехи.

Гость
#12

Мне очень помогли в 122 больнице! Доктора суперпрофессионалы. После лапороскопии на 6 месяцев назначили Декапептил Депо, переносится конечно не легко не эффект отличный, уже год и 8 месяцев прошло после него, пока тьфу-тьфу.

Гость
#13

мне оперировали эндометриоз в центре Пирогова на Фонтанке, тоже Декапептил Депо назначили, только на 4 месяца, пока все хорошо.

Sharofat
#14

Моей сестры поставили диагноз Эндометриоз.Я хотела бы узнать,где и как можно лечится качественно.

Гость
#15

Лечусь в 122 у Озирной Лидии Ивановны. Была лапара 2 года назад, после нее 6 мпс бусерелин-депо, затем сразу визанна на 1 год , но на втором месяце приема начались кровотечения, увеличили дозу по 1 таблетке 2 раза в день, процесс пошел, отработали схему один месяц по 2 таблетки, другой месяц по 1 таблетке, так прошел год... Сейчас прошла второй курс бусерелин на 6 месяцев.сделала последний укол. Улучшения есть, но очень не стойкие. Моя врач порекомендовала обратиться к Ярмолинской Марии Игоревне в ОТТо или принимать фемара 6 месяцев.

Инга
#16

Вообще, это хроническое заболевание, но с хорошим специалистом, гинекологом можно вылечить эту болезнь, особенно, если обратиться в самом начале этой болезни. Я в свое время вылечила медикаментозным путем, врач прописал мне эстроген-гестагенные препараты и слава богу они мне очень хорошо помогли

Ася
#17

По-моему это самое распространённое заболевание, но у меня эндометриоз 2 степени, нормально еще не вылечилась, тоже думала о том, что пора попробовать сходить к другому гинекологу, посоветуйте пожалуйста в Питере хорошего специалиста

Инга
#18

Да, я слышала, что недуг распространенее чем рак даже. В общем, я ходила в Университетскую клинику, где есть замечательный специалист, который как раз специализируется на гинекологических заболеваниях. К скольким врачам не ходила, только она мне точный диагноз вплоть до степени развития поставила и наконец-то, в отличие от других, поставила правильный диагноз, который помог мне

Ася
#19

Классно, а к какому именно врачу вы ходили в этой клинике и где она находится? Можно мне тоже записаться к ней или к ней живая очередь ? Как связаться? Сколько она возьмет за одну консультацию?

Инга
#20

А, получается ходила к гинекологу Островерхой Татьяне Александровне, консультация платная, на unclinic ru можно записаться заполнив короткую анкету и как раз там указан весь прейскурант на обследования, консультации итд итп. А сама клиника на Коллонтай 17/2 находится

Диана
#21

Спасибо большое! Островерхая Татьяна Александровна профессионал своего дела. Да и вообще в клиника весь персонал на высшем уровне. Все всегда очень вежливо, на ресепшене тоже все очень приветливы и добры. А врачи все очень компетентны, с высокой квалификацией. Татьяна Александровна и как просто обычный человек мне очень понравилась.

Лена
#22

Сориентируйте пожалуйста по ценам в Университетской клинике. Сколько те ли иные анализы и обследования будут стоить?

Диана
#23
Лена

Сориентируйте пожалуйста по ценам в Университетской клинике. Сколько те ли иные анализы и обследования будут стоить?

Ну это же долго, и потом обследования и анализы разные бывают, цены соответственно тоже. Лучше на юнклиник.ру посмотрите полный прейскурант Университетской клинике. Там, кстати, и к любому врачу на консультацию можно записаться, только нужно коротенькую анкету заполнить.

Мила
#24

А какими способами обычно лечат эндометриоз. Недавно прошла диагностику, врач сказал, что у меня эндометриоз. Многие говорят, что после лечения этого врача лучше особо не становится, не знаю почему. Поэтому я спросить хотела, есть ли у кого-нибудь на примете сильные врачи-гинекологи, которые смогут эндометриоз вылечить.

Рита
#25

Сложно сказать, очень много факторов влияет на то, как будут лечить эндометриоз, в зависимости от глубины и распространения очагов эндометриоза к какой возрастной категории относится пациентка, количество беременностей , родов и не было-ли в послеродовом периоде каких-либо осложнений. Учитывается тяжесть патологического процесса, его местонахождение, сопутствующие патологии, желание родить ребенка опеределяют лечить медикаментозно, хирургически (оперативное удаление эндометриозных очагов с сохранением функции органа) лапароскопически или радикальная экстирпация матки и её придатков, а также комбинированное. Поэтому надо быстрее обратиться к хорошему гинекологу, я эндометриоз у Аносовой Елены Ивановны в Университетской клинке лечила.

Гость
#26

я до Питерских врачей ещё не добралась,но прошла их 5 и ни один не знает толком ,как это лечить,потому что не вникают в суть каждого человека,а назначают стандартные схемы,как в учебниках пишут!!! Была лапароскопия,потом Золадекс,Жанин,Утрожестан,Дюфастон,Визанна,она мне по моим ощущениям лучше всего подошла,но беременности нет и без таблеток эндометриоз ощущаю! Так что хоть к какому вы обратитесь врачу,а схема лечения одна! Прислушивайтесь к своему организму,что ему подходит,а что нет,но с этим заболевание гормоны надо переодически пропивать. Я сейчас очень не хочу на них снова садиться,два года ничего не принимала,но что-то стало барахлить с циклом,записалась к врачу и буду сама предлагать своё лечение,хочу Натрия тиосульфат внутривенно, магний и витамины группы В,что-то от нервов и иммуностимулирующее,а если не поможет,тогда Визанна.

Гость
#27

Какую вы уйню пишите, ну какой Эндометриоз с тремя спиралями ВМС, ну какое лечение и диагноз ставит врач и это по всей стране!... У меня такое впечатление что дети врача дро*чат всем тем, чем можно и нельзя и ногами и руками и всем сразу....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Паша
#28
Гость

Какую вы уйню пишите, ну какой Эндометриоз с тремя спиралями ВМС, ну какое лечение и диагноз ставит врач и это по всей стране!... У меня такое впечатление что дети врача дро*чат всем тем, чем можно и нельзя и ногами и руками и всем сразу....

Что ты здесь написал(а)? Сам то хоть понял(а)?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: