Гость
Статьи
Боль в груди и …

Боль в груди и уплотнение в 18 лет

Здравствуйте, пишу сюда ибо уже не знаю что делать. Месяц назад в период перед кд ( когда грудь чувствительная) получила достаточно сильный удар в правую грудь в область чуть выше соска. Боль была такая, что аж речь отняло. После этого болела ещё 3-4 дня, синяка не было и я забыла об этом. Теперь, по прошествию почти месяца и в пмс появилось уплотнение в груди, с границами но не знаю, двигается ли, ибо грудь маленькая. уплотнение болит при надавливании и в принципе болит вся правая грудь сильнее и отдаёт в подмышку. Семейный врач сказал что пройдёт и махнул рукой, без его направления к маммологу не могу записаться( Как думаете, есть ли опасность и нужно поднажать, или и правда пройдёт само собой? #грудь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к платному маммологу, чтобы точно узнать, не патология ли это

Гость
#2

Требуйте направление к маммологу или к платному идите. Можно пойти к онкологу, он направит к маммологу. Если семейны врач не дает направление, идите к главврачу поликлиники с жалобой на такое отношение и больше не обращайтесь к этому горе-врачу.

#3

Идите к другому врачу. Что за семейный врач, без которого не попасть к маммологу, вы в какой стране живете? Если там у вас в самом деле такие правила, что даже с пневмонией "подождем месяц, если само не пройдет и не начнете напрочь задыхаться, тогда уж выпишем антибиотики, а пока не положено, иммунитет сам должен справиться, а если уж совсем будете задыхаться и потеряете сознание, посинеете - тогда пусть свои вызывают скорую, стоить это будет столько-то"? Про некоторые страны такое слышала. Где некоторым дешевле и безопаснее для здоровья в другую страну слетать и сходить платно к врачу, который таки назначит лечение, чем ждать до угрозы жизни. А если не по страховке, а за свой счет, никак вообще к маммологу не попасть, даже если придется прижаться финансово? Может быть и синяк, а может быть и похуже. В России бы сразу отправили к маммологу, все проверили бы сразу, и даже если платно, вполне доступно. А если у вас там свои правила - ну сами понимаете, остается только надеяться, что всего лишь синяк и само отпустит, выбора у вас нет.

#4

Обязательно идите к гинекологу, в вашем возрасте этой проблемой в первую очередь занимается он. Назначат лечение, поддерживающе можете уже начать пить Индол плюс от Витамир, он для здоровья молочных желез нужен, содержит экстракт брокколи. Если необходимо, отправят к маммологу

Гость
#5
Olginha

Идите к другому врачу. Что за семейный врач, без которого не попасть к маммологу, вы в какой стране живете? Если там у вас в самом деле такие правила, что даже с пневмонией "подождем месяц, если само не пройдет и не начнете напрочь задыхаться, тогда уж выпишем антибиотики, а пока не положено, иммунитет сам должен справиться, а если уж совсем будете задыхаться и потеряете сознание, посинеете - тогда пусть свои вызывают скорую, стоить это будет столько-то"? Про некоторые страны такое слышала. Где некоторым дешевле и безопаснее для здоровья в другую страну слетать и сходить платно к врачу, который таки назначит лечение, чем ждать до угрозы жизни. А если не по страховке, а за свой счет, никак вообще к маммологу не попасть, даже если придется прижаться финансово? Может быть и синяк, а может быть и похуже. В России бы сразу отправили к маммологу, все проверили бы сразу, и даже если платно, вполне доступно. А если у вас там свои правила - ну сами понимаете, остается только надеяться, что всего лишь синяк и само отпустит, выбора у вас нет.

Да:( живу в Германии, так ещё и в маленьком городе, тут у нас частные практики. Без направления почти все врачи не принимают, но обращусь к гинекологу, к нему как раз таки можно без направления. У этого врача уже 10 лет, ощущение, что он и рак ибупрофеном лечить будет, но просто ещё не сталкивалась ни с чем серьёзным(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#6

Вы в каком городе находитесь? Если не дают направление, то всегда можно записаться к платному врачу. Я в Москве знаю Сергея Портного. Это маммолог хороший, записалась через клинику Время Первых, у него много отзывов. Примет без всяких направлений. У меня мастопатия, сейчас как раз лечим, уже почти весь курс лечения прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: