Гость
Статьи
КОК Какие подводные?

КОК Какие подводные?

Думаю пересесть на комплексные оральные контрацептивы. Начиталась об плюсах: помогают при угревой сыпи, какой страдаю еще с начальной школы, и при ирсутизме, да и менструальный цикл в порядок приводят, и бонус свободный секс без паранойи, главное, в одно время пить.
Какие есть минусы? Наберу ли я вес или это все индивидуально? Может марка таблеток есть плохая...
Совершенно понятно, нужно топать к гинекологу, но думаю сначала услышать совета от других представительниц женского пола. Заранее спасибо за ответ.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты их бросишь через неделю уже)) пирожок то заморозится, секас то ненужен будет, еда твое счастье будет.

Гость
#2

Подводные начинаются после того как бросите пить кок. У очень многих цикл потом не может восстановится. Гомональный сбой длится годами, лезут волосы, обсыпает прыщами, набирают вес... Но в целом всё конечно индивидуально, в кого-то за полгода все восстанавливается и норм. Если хотите пробуйте, может повезет и обойдется, а может и нет. Вовремя приема, если противопоказаний нет, то подводных не должно быть

Гость
#3
Гость

Ты их бросишь через неделю уже)) пирожок то заморозится, секас то ненужен будет, еда твое счастье будет.

Влияние кок на либидо индивидуально

Гость
#4

Не сказала бы, что помогают от сыпи и приводят в порядок менструальный цикл...КОК отмените, сыпь вернётся обратно. Эти препараты ничего не лечат, это всего лишь метод контрацепции. Менструальный цикл они не приводят в порядок, а убирают совсем. Кровотечения во время приёма КОК - это не менструация, а кровотечение отмены. Побочки скорее всего индивидуальны

Гость
#5

Отсутствие либидо, варикоз, отекшие ноги, суперожирение, повышеный аппетит, трамбоз вен.

Гость
#6

Я начала принимать кок как неделю. Из того что было, месячные шли на день больше. Есть излишние волосы на лице, у них чуть замедлился их рост. Сильнее стали отекать ноги - но еще наблюдаю за этим, до этого тоже отекали, после ковид перестали. В остальном пока никаких изменений, дальше посмотрим.

#7

Вообще надо проконсультироваться с гинекологом, пройти по его назначению маммографию, сдать определенные анализы. Нельзя просто взять и начать принимать КОК, это не игрушки.

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#9

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Оксана
#10

Разные пила, почти на всех было лучше с кожей, ногтями, пмс наконец-то без проблем. Но были головные боли и повышенный аппетит, при чем одни и те же таблетки до родов и после родов на оргнаизме сказывались по разному. Сейчас перешла на эстеретту, двое детей больше не планируем. Врач назанчила после анализов. В целом пока все хорошо, нет жора, эмоциональное состояние в норме, кожа не жирная.

Натали
#11

Для меня больше плюсов приема кок. Кожа да стала лучше, месячные не заливают, пмс без каруселей проходит. Пью эстеретту пятый месяц. А что касается лишнего веса, думаю это больше зависит от питания, если не переедаю, не толстею. И еще конечно важно хотя бы раза два в неделю спртзал посещать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#12

От длительного приема снижается либидо и сухость в интимной зоне появилась, решаю проблему увлажняющим гелем Вагиженаль, хорошо дискомфорт убирает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: