Гость
Статьи
Ревматоидный артрит и …

Ревматоидный артрит и тонзилит

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня хронический тонзиллит, гноя на поверхности гланд не видно, он где-то глубже внутри, полоскания конечно же не помогают, и я не уверенна, выполняют ли вообще еще миндалины свою защитную функцию, т. к. во время болезней я чувствую небольшую боль в легких.
Я хотела удалять миндалины, но лор, просто посмотрев горло сказала, что никаких сильных изменений в них не видит.
Но у меня есть своя причина - я страдаю от сезонной аллергии на амброзию, так же у меня болят суставы, время от времени бывают периоды, когда я каждую ночь просыпаюсь от очень сильной боли в запьястье или колене, практически нетерпимой, проходит она от движений и болеутоляющих по типу нимида. При этом опухлости в суставах не замечала. Врач ревматолог сказал что это типичная ситуация при хроническом тонзилите.
Какие анализы нужно здать, чтобы точно знать, стоит ли тянуть с удалением миндалин? Безоперационное вмешательство, по типу чисток, ничего не дает, да и смотря на цены, дешевле уже будет удалить. У кого были такие симптомы? Буду благодарна за советы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут ревматоидный артрит?

Татьяна
#2

так а врач разве не сказал, какие надо анализы ? СРБ, АСЛО, РФ, посев из зева на микрофлору, миндалины конечно же надо удалить, если такие осложнения уже проявляются, но решать должен лор врач после всех обследований, а вам так же нужна консультация ревматолога. пока идете до специалистов, хотя бы профилактически обрабатывайте миндалины виферон мазью, полоскайте, удаляйте казеозные массы, старайтесь не простуживаться

#3

Вам правильно написали АСЛО на стрептококки и лямблии в первую очередь , золотистый стафилококк , хилокбактери пилари - вся ваша болезнь это паразиты , сдавайте анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

паразиты очень вряд ли. и хеликобактер сюда не в тему. сдать биохимию, асло, рефматоидный фактор, антиццп, с-реактивный белок и общий анализ крови с соэ. и вот там уже более-менее станет понятна картина. в итоге что-то прояснилось у вас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: