Гость
Статьи
Быстрый рост миомы

Быстрый рост миомы

Мне 33. Сегодня на УЗИ нашли 2 миомы - 2 см и 3 см. Полгода назад была только одна.
Полгода назад я прекратила пить Джес Плюс. Мог ли поэтому быть такой гормональный сбой?
Я так понимаю, через год-два-три миомы удалять нужно будет. У кого какой опыт? Сколько раз вообще можно миомы удалять?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где миомы. У меня вообще за полгода миома выросла на 15 см

Гость
#2

Некоторые миомы не препятствуют беременности и рождению детей

Гость
#3
Гость

Смотря где миомы. У меня вообще за полгода миома выросла на 15 см

Миома матки

Гость
#4
Гость

Некоторые миомы не препятствуют беременности и рождению детей

Я рожать не хочу. Переживаю, что матку удалять будут. Потом последствия тяжелые для здоровья.

Гость
#5

За это время еще что-то принимали? Витамины б например или липоевую кислоту? Еще из-за хронических воспалений и инфекций могут миомы появляться и расти, не только из за гормонального сбоя. Вам по узи определили? Могли при первом скрининге не все найти.

Гость
#6

При миомах гомоны пить нельзя, т.к.при их отмене они вырастают еще больше. Так мне врач объяснил. Оперируют только большие миомы,или те,которые дают симптомы в виде кровотечений или болей. А так миомы просто наблюдают,с приходом климакса они уменьшаются или даже могут исчезнуть. Это информация от доктора. Консервативного действенного лечения миом не существует пока. Наблюдайте раз в полгода -год.

Гость
#7
Гость

Я рожать не хочу. Переживаю, что матку удалять будут. Потом последствия тяжелые для здоровья.

Без вашего согласия матку не удалят. Вам тогда надо будет искать врача,который удалит только миомы,а матку оставит. Это делается лапароскопически. Удаляют вместе с маткой в самых запущенных случаях и с огромными размерами миом.Но пока ,если у вас нет симптомов-только наблюдение. Они у вас не сильно большие.

Гость
#8
Гость

Миома матки

Понятно чтотматки, я имею ввиду смотря где расположена. Внутри или снаружи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Понятно чтотматки, я имею ввиду смотря где расположена. Внутри или снаружи

Мне удалили множественные миомы, самая большая была 15см. Матку оставили, хотеди удалить, но я попросила оставить. правда , эндоскопический не получилось, резали живот. Потом какое-то время цикл был нерегулярный. Прошел год, все наладилось. Единственное, сказали, если будет рецидив, надо будет убирать матку. Спрашивайте, если будут вопросы, расскажу, что и как было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: