Гость
Статьи
Врач сказал, что у …

Врач сказал, что у меня остеохондроз шейного позвонка

Здравствуйте, появился шум в ушах . Головная боль очень часто мучает . Сходила в больницу сдала все анализы , врач сказал , что у меня остеохондроз шейного позвонка. И что шум в ушах скорее всего уже не пройдет . Я что только не пробовала и все бесполезно. Уже год мучаюсь . Может кто сталкивался с этим ? Подскажите, что делать

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к неврологу нормальному сходите, а от шума мне помогли антидепрессанты

Гость
#2

Врачи всем так говорят. У моей матери так всю жизнь, проблема с сосудами мозга и вообще мозгом. Оттуда у нее и всд и псих заболевания, которые она скрывала от всех.

#3
Гость

к неврологу нормальному сходите, а от шума мне помогли антидепрессанты

Я в течение года у стольких неврологов была и не один не помог. В вашем понимании нормальный невролог это какой?

Гость
#4

Лечебная физкультура (ЛФК) вам поможет. У меня тоже шейный остеохондроз. Болезнь физическая - результат сидячей работы, и она требует физического же решения. Главное, не лениться и регулярно тренировать шейные позвонки.

#5
Гость

Врачи всем так говорят. У моей матери так всю жизнь, проблема с сосудами мозга и вообще мозгом. Оттуда у нее и всд и псих заболевания, которые она скрывала от всех.

У всех все индивидуально

#6
Гость

Лечебная физкультура (ЛФК) вам поможет. У меня тоже шейный остеохондроз. Болезнь физическая - результат сидячей работы, и она требует физического же решения. Главное, не лениться и регулярно тренировать шейные позвонки.

Все это делаю и не ленюсь , но шум стал сильнее . После такой физкультуры.
Все равно спасибо за совет)

#7

К остеопату.

Гость
#8
Билл

К остеопату.

Чтобы шею свернул.

Гость
#9
Гость

Врачи всем так говорят. У моей матери так всю жизнь, проблема с сосудами мозга и вообще мозгом. Оттуда у нее и всд и псих заболевания, которые она скрывала от всех.

да, при депрессии и шизофрении шум в ушах, типа лопаются пузырьки, стрекотание насекомых, шуршание. Шизофреники всегда страдают шумом в ушах, помогают купировать только нейролептики и антидепрессанты.
Ещё из неочевидных симптомов психического расстройства - чувство ползающих насекомых на голове от стресса, боль в пояснице, головная боль

Гость
#10
Гость

да, при депрессии и шизофрении шум в ушах, типа лопаются пузырьки, стрекотание насекомых, шуршание. Шизофреники всегда страдают шумом в ушах, помогают купировать только нейролептики и антидепрессанты.
Ещё из неочевидных симптомов психического расстройства - чувство ползающих насекомых на голове от стресса, боль в пояснице, головная боль

Вот моя мать и пьет легкие каждый день, но бывают приступы раз в неделю скорую вызывают, ей Трактор мозг выносит и ультразыювуки в голове. А причина проблема с сосудами в голове и сотрясение мозга в прошлом. Мрт подтвердил это.

#11
Гость

Чтобы шею свернул.

Не пори чушь. Остеопат не крутит шею.

#12

У каждого индивидуально. У меня мать лет пять, уже с этим мучается.

Гость
#13
Гость

Лечебная физкультура (ЛФК) вам поможет. У меня тоже шейный остеохондроз. Болезнь физическая - результат сидячей работы, и она требует физического же решения. Главное, не лениться и регулярно тренировать шейные позвонки.

Да,плюс гимнастика Шишонина для шеи помогает. Но делать надо регулярно,результат виден не сразу.

Непсихолог
#14

йога для начинающих для позвоночника вам в помощь
и делайте зарядку шеи по методу доктора Шишонина она всем показана
особенно в таких случаях как ваш

Настена
#15

У меня тоже остео шейного отдела. Помогают упражнения для шеи. Раз в полгода-год пропиваю Вазобрал, от него шумы проходят и боли. Он с накопительным эффектом. Еще подушку ортопедическую в идеале купить.

Марьяна
#16

При головных болях лучше таблетками не увлекаться, а идти к неврологу. Скорее всего нужна более серьезная помощь, например пантогам актив. От дистонии и подобной симптоматики лучшее лекарство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Как-то неоптимистично: не пройдет! У меня прошел, есть ещё правда иногда головные боли, но уже совсем немного, и потихоньку они уменьшаются. Что я делала: 1. Нужна хорошая гимнастика от шейного остеохондроза. Я делаю на Ютубе Барсукова. 2. Нужны препараты, что укреплять суставы и сосуды. Я пью Хондрамин и Вазаламин. 3 Нужен позитивный настрой и возможно смена врача. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: