Гость
Статьи
Шейно-грудной …

Шейно-грудной остеохондроз. Мучаюсь

У меня остеохондроз, который тянется уже много лет, но знать о себе не давал. После операции кесарево у меня резко поднялось АД, так до сих пор им страдаю, но прибавились полгода назад симптомы боли в голове, и головокружения периодические. Ходила к врачу, сделали снимок - шейные позвонки неправильной формы и отсутствуют физ.изгибы. То есть, он прямой, а не выпуклый как должен быть, сказали отсюда и симптомы. Грудной остеохондроз тоже есть, там шишка небольшая, но она не болела никогда , она со мной кучу лет. Подозреваю что грыжа. Сейчас у меня жесткое обострение: голова болит неимоверно уже полгода как, постоянно на обезболивающих, недели 2 сейчас головокружения небольшие, прострелы в висках и затылке, в груди, перехватывает дыхание. Я уже не живу, а выживаю. Опять была у врача, сказали что спазм мышечный, дала миорелаксант, но от него мне прям плохо, сплю постоянно, как пьяная. Делаю комплекс упражнений #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после ковида закладывало уши долго, потом кружилась голова, щас шумит. За это время (полгода) я обошла 5 лоров и 3 невролога, помог мне только 1 невролог а институте Свержевского (и то не до конца, скоро поеду к ней), все остальные назначали всегда разное лечение. Это я к тому, что если не помогает лечение, ищите других врачей.

Гость
#2

а корсет не говорили носить?

Гость
#3

Подбор мпального места очень важен.
Для начала сделайте МРТ шейно-грудного отдела. Можете комплексно подойти к вопросу, и пройти обследование всего позвоночника.

Но сперва подберите жемтеость матраса и высоту подушки.

У меня лет 20 проблемы с шейно-грудным отделом и пояснично-крестцовым.

Сплю на жёсткой подложке.
Подушка из гречичной лузги. Проиобритаете готовую подушку средней жесткости и отдельно очищенную гречтху. Это недорого. Набиваете свою подушку така, чтобы шейный позвонок находился в естественном, неискривленном положении.

Узбек
#4

Твои болячки никому не интересны, даже врачам.

Узбек
#5

Вот у меня прыщ вылез на зпднтце, вот это проблема. Как жить дальше

#6

Грамотный массажист. И бассейн. Лечебная физкультура пожизненно.

Татьяна
#7

Думаю, что стоит найти другого невролога, поскольку такое состояние нужно лечить и выполнять правильные назначения. Однозначно сделайте МРТ и идете к тем неврологам, которые специализируются на болях в спине. Не знаю где вы живете, но в клинике Здравствуй (я ходила в филиал в Отрадном) мне помогли буквально за 1 сеанс. Боль купировали моментально. Назначили и медикаментозное лечение, и массаж и ЛФК. Главное, что все в комплексе меня избавило от болей и они не возвращаются уже больше года

Гость
#8

Остеохондроз не приятное заболевание, так как не лечится он, можно только самочувствие улучшить массажем, лфк, плаванием... А вообще эффективнее всего физиопроцедуры с Бикюр Лазером, прибор конечно шикарный, израильская разработка

Гость
#9
Ирина

Грамотный массажист. И бассейн. Лечебная физкультура пожизненно.

Правил. И манульный терепевт. Только ищите не по объявлениям. А по сарафанному радио.

Гость
#10

У вас просто депрессия. У меня все было точно также, пока не стала принимать антидепрессанты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: