Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

Болела месяц назад, сидела на атнибиотиках, сейчас опять заболеваю. До этого болела в январе тоже с антибиотиками. Видимо, иммунитет упал. Работаю в школе, в последнее время много стрессую (не только из-за работы). Пью магний В6. И когда начинаю заболевать, начинаю переживать, накручиваю себя, могу плакать даже от этого. Не люблю болеть. Подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет? И ещё, можно ли при температуре 37,3 что-то принимать медикаментозное? А то я не принимала ничего, так как говорят, что нельзя такую температуру сбивать, я пила постоянно что-то тёплое, она держалась очень долго, в итоге назначили антибиотики. Не хочу больше сидеть на антибиотиках. Как поднять иммунитет, подскажите, пожалуйста!!
#здоровье #врачи #врач #иммунитет #болезнь #вирус #вируснаяинфекция 

Елизавета С
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То и правила. Хоть одно не выполните, будете болеть.

1. Исключить стресс
2. Прогулки на свежем воздухе (особенно ажно за час до сна).
3. Высыпаться ( за 2 часа дл сна не пользоваться гаджитами).

Третий пункт, особенно важен!

Людмила
#2

У меня после ковида ослаб иммунитет, принимала Пептимунал. Он восстанавливает и укрепляет иммунитет, препятствует вирусным инфекциям и восстанавливет организм после травм. Стала болеть заметно меньше и чувствую себя хорошо, силы прибавились будто.

Гость
#3

Принимая антибиотики, вы как раз понижает иммунитет. Потому что иммунитет в кишечнике. А вы убиваете микробы, которые вас защищают. Поднимать иммунитет тоже опасно. Моя коллега тоже его все поднимала, поднимала и в результате ревматоидный артрит, аутоиммунной заболевание. Будьте осторожны с препаратами. Иммунитет поднимает быстрая ходьба, солнечный свет, физическая активность, правильное питание в основе которого овощи, фрукты, клетчатка, солнечный свет, позитивные эмоции и вера.

#4

Витамин Д мне терапевт советовал пить. Фортедетрим начала принимать по 1 капсуле( 4 тыс ме), уровень чуть низковат у меня вышел по анализам. И заметила. что реже стала простывать.

Александра
#5

Попробуйте настойку эхинацеи, я каждый год ею укрепляю иммунку, плюс еще куркумин принимаю. До повышения цен солгаровский покупала, сейчас на эваларовский перешла, он выгоднее и к тому же в легкоусваиваемой мицеллярной форме идет. Если что, можете здесь подробнее про куркумин и иммунитет почитать: https://dzen.ru/a/Y0_Ege2Y6URHl5Vy

Светлана
#6

Магний пить не бросайте. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Только правильный магний покупайте. Лучше всего в водорастворимой форме. Я брала Магний Диаспорал в гранулах для рассасывания. Он очень хороший.

Вика
#7

Антибиотики хороши при бактериальной инфекции, а при вирусах - Циклоферон. Мне он всегда помогает. Пролечиваюсь и потом долго не болею, потому что выздоравливаю полностью.

Ирина
#8

От стресса запросто иммунитет падает. Я потому Нормотим курсом пила, помогает и нервы в порядок привести, и с иммунитетом налаживается все.

#9

А кто любит болеть...я в садике работаю, понятно, что всякая разная зараза у нас там практически не переводится, приходилось и на больничные уходить(( У меня еще и свой ребенок маленький - 4 года, его постоянно заражала. Вычитала на форуме про Деринат, решила купить. Капаю и себе, и ребенку. Иммунитет помогает восстановить и от вирусов защитить. Даже если болеем, то намного легче все переносим. Мне очень понравилось, вам тоже советую попробовать.

#10

Надо обязательно пить побольше, прямо заставлять себя! купите 1,5 литра минералки и выпивайте ее пока в школе. Ну или стакан воды кадый час, каждую перемену. А еще анализы сдать, может воспаление какое-то еще осталось? Посмотрите на озоне или вб Эмотоцин. Какой-то новый комплекс чуть ли не три в одном: тревожность снижает, стрессоустойчивость повышает и иммунитет поддерживает. Да, еще пока сезон ешьте мандаринки, апельсинки, только не переборщите с ними)

Карина
#11

Да самое элементарное, купите цинк и пропейте. Я так и делаю. Два раза за зиму пропиваю эваларовский цинк хелат. Цинк и иммунитет укрепляет, а если уже и заболели, то поскольку он способствует выработке белков интерферонов, то быстрее выздоровеете.

Гость
#12

Елизавет, такая же ситуация была. Работаю воспитателем в детском саду, постоянные инфекции, плюс все время выматываюсь :( С начала года раз 5–6 болела.. В сентябре взялась за голову, начала думать, как укрепить организм, чтобы не болеть. По рекомендации подруги–медика начала искать растительные иммуностимуляторы. И наткнулась на средство из Андрографиса Метальчатого. Это природный стимулятор иммунитета, известный издрвне в Тайланде. Запишите себе название обязательно – Фа Талай Джон от Baihor. Он, в отличие от всей аптечной химии, повышает свой собственый иммунитет, а не долбит организм какими-то искусственными антителами. Заказала Фа Талай Джон на Озоне с витамином Д, со скидкой вообще ни о чем вышло. Очень помог! Перестала цеплять вирусы и переживать, наконеч-то!

Вероничка
#13

рекомендую принимать куркумин, отличное средство для укрепления иммунитета и не только, имеет антибиотический эффект, при этом у меня побочек от него никаких по пищеварению. сейчас беру эваларовский, на айхербе слишком ценники задрали, к тому же этот мицелярный. уверенна в эффективности, потому что уже несколько лет даже простуды не было, при том что я с людьми работаю.

Настя Ге
#14

При болезни пила орвис иммуно, болела меньше на пару дней с ним, да и сама как-то легче намного болезнь перенесла, чем обычно. Побочек не было, никакой химии у него тоже нет в составе, только одно вспомогающее вещество.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#15

Принимаю осенью и весной природный антибиотик из семян грейпфрута - цитроплант. Помогает укрепить иммунитет. Болеть стала с ним реже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: