Гость
Статьи
Шейный остеохондроз …

Шейный остеохондроз доводит до панических атак.

Здравствуйте, мне 22 и у меня обнаружили шейный остеохондроз когда я чуть не упала в обморок ночью когда пошла попить водички. После назначили лечение, но я с ним затянула и стали мучать сильные головокружения, просто постоянные и наплывающие во время еды и в положении лёжа. Сейчас уже стала лечить, купила на шею воротник, но от него ещё сильнее кружится голова. Стало всё пугать, начались панические атаки что это не пройдет и будет вечно голова кружится. Очень сравнится страшно в такие моменты. Кто сталкивался с таким поделитесь опытом, помогите успокоится хоть немного?! Могут ли быть головокружения постоянными при шейном остеохондрозе или это что то другое? Временами боюсь упасть в обмороков от головокружений, перестала находится одна дома, страшно что упаду и не встану. Помогите советом очень прошу!!!

Катерина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдите курс массажа

Гость
#2

Гимнастика Шишонина

Кактус
#3

Автор, советую поискать упражнения для шеи у Валентина Дикуля.(есть книги) Правда,он не обещает быстрого исцеления ( в твоем случае потребуются месяцы а то и годы) но дело того стоит!

Гость
#4
Гость

Пройдите курс массажа

Но у опытного массажиста.
Плохая массажистка лишь добавила мне проблем. Кстати, мне её лечащий врач порекомендовала. У них сговор).

Гость
#5

Автор, все лечится. Купите аппликатор Кузнецова в любой аптеке. 350 рублей. 10 минут вечером и утром. Через пару дней заметите значительную разницу.

125
#6

Гимнастика от шейного остеохондроза. Видео найдете в интернете. Занятия ежедневные первые два месяца. Затем три раза в неделю, минимум. И так всю жизнь. Бросите делать - опять все вернется.
Массаж шейно-грудного отдела.
Проверено на себе.
Я еще отжимаюсь от пола, можно от стола. + Упражнения на растяжку. Нагрузка постепенная.
Да, еще очень хорошо помогли видео Анны Куркуриной.
И в дальнейшем берегите шею от сквозняков и переохлаждений (всевозможные водолазки и шарфики).
Здоровья вам и удачи!

Фонарь
#7

Автор, не пугайтесь - шейный остеохондроз мучает бОльшую часть населения планеты)) я лично хожу на спорт и к массажисту стабильно, чего и вам советую. Матрас подберите правильный, подушку - это важно. Все будет хорошо, это не конец света :)

Гость
#8

Йога. Избавитесь не только от болей в шее, но и укрепите мышцы тела и позвоночник. Сначала тяжело и хочется бросить. Настройка на всю жизнь.

Nasti0903
#9

Я себе купила актовегин,апликатор Кузнецова ,взяла свечи папаверин и на Али заказала миостимулятор за 1000.Плюс муж мне шею настигает амелотексом мазью и я делаю упражнения для шеи.Стало лучше.Паника была,так как головные боли сильные были,пила релиум даже(там написано при сильных болевых синдромах можно).Но на счёт релиума сами не спешите.У доктора спросите.

Инга
#10

я лежала в реанимации.У меня верберо-базилярная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения от шейного остеохондроза.Пробовала все-ничего не помогает.На МРТ целый пучок сосудов пережат между шейными позвонками,нарушается кровоток и все дела.Массаж,аппликаторы,иглоукалывание,бассейн,здоровый образ жизни,витамины,упражнения-ничего не помогает

#11

Блин та же *** блят ! У меня ещё затылок отекает от этого! Жуть! На массаж пойду! Уколы ещё делают противотревожные прописали из-за панических атак...

Даша
#12

Нейролептики,кавинтон,мидокалм,мексидол.Плавание,массаж может навредить.Гимнастика шеи.Возможно,проблема в паразитах,бывает,что сводит мышцы из-за них(токсокароз,токсоплазмоз,как примеры).

Инна
#13

При шейном остеохондрозе сужаются сосуды головного мозга, кровообращение нарушается, гипоксия....Вот голова то и кружится. Попейте ноотропы, дивазу например. Она как раз для нормализации крвообращения, и от головокружений помогает

Гостья
#14

Прислушайтесь к совету Гость 2!

#15

На ютубе есть упражнения по Шишонину - много хороших отзывов.Вам надо попить препараты для улучшения проходимости сосудов: актовегин,.циннаризин,мидокалм. Они направлены на расширение кровеносных артерий, чтобы головной мозг получал больше крови, а вместе с ней кислорода и питательных веществ.Обязательно курсами ходите на лечебный массаж. Но нужно обязательно сходить к врачу на приём. Он поможет в определении точных причин такого состояния. Могу посоветовать врача, Надежда Николаевна Шереметова,,она работает в медицинском центре Биосфера - это остеопатическая клиника в Москве

Гость
#16
Рита

На ютубе есть упражнения по Шишонину - много хороших отзывов.Вам надо попить препараты для улучшения проходимости сосудов: актовегин,.циннаризин,мидокалм. Они направлены на расширение кровеносных артерий, чтобы головной мозг получал больше крови, а вместе с ней кислорода и питательных веществ.Обязательно курсами ходите на лечебный массаж. Но нужно обязательно сходить к врачу на приём. Он поможет в определении точных причин такого состояния. Могу посоветовать врача, Надежда Николаевна Шереметова,,она работает в медицинском центре Биосфера - это остеопатическая клиника в Москве

И я мучаюсь меня ещё и качает как в лодке и при повороте головы вообще ужас!!!!

Гость
#17
Гость

И я мучаюсь меня ещё и качает как в лодке и при повороте головы вообще ужас!!!!

Как быть?

Гость
#18

Здравствуйте,напишите пожалуйста мне ula2406@mail.ru у меня та же проблема,прям один в один

Гость
#19

Здравствуйте! Напишите мне тоже у меня такие же проблемы. Чем лечитесь? И с чего стало лучше? lena.0211@mail.ru

Гость
#20

Сходите к психотерапевту,это может быть психогенного характера

Гость
#21
Miss

Блин та же *** блят ! У меня ещё затылок отекает от этого! Жуть! На массаж пойду! Уколы ещё делают противотревожные прописали из-за панических атак...

Материться не нужно, это не делает Вам чести, стыдно!!!

Вячеслав
#22
Катерина

Здравствуйте, мне 22 и у меня обнаружили шейный остеохондроз когда я чуть не упала в обморок ночью когда пошла попить водички. После назначили лечение, но я с ним затянула и стали мучать сильные головокружения, просто постоянные и наплывающие во время еды и в положении лёжа. Сейчас уже стала лечить, купила на шею воротник, но от него ещё сильнее кружится голова. Стало всё пугать, начались панические атаки что это не пройдет и будет вечно голова кружится. Очень сравнится страшно в такие моменты. Кто сталкивался с таким поделитесь опытом, помогите успокоится хоть немного?! Могут ли быть головокружения постоянными при шейном остеохондрозе или это что то другое? Временами боюсь упасть в обмороков от головокружений, перестала находится одна дома, страшно что упаду и не встану. Помогите советом очень прошу!!!

Вячеслав
#23
Инга

я лежала в реанимации.У меня верберо-базилярная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения от шейного остеохондроза.Пробовала все-ничего не помогает.На МРТ целый пучок сосудов пережат между шейными позвонками,нарушается кровоток и все дела.Массаж,аппликаторы,иглоукалывание,бассейн,здоровый образ жизни,витамины,упражнения-ничего не помогает

А операцию делают при таких паталогиях ?

Alice
#24
Инга

я лежала в реанимации.У меня верберо-базилярная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения от шейного остеохондроза.Пробовала все-ничего не помогает.На МРТ целый пучок сосудов пережат между шейными позвонками,нарушается кровоток и все дела.Массаж,аппликаторы,иглоукалывание,бассейн,здоровый образ жизни,витамины,упражнения-ничего не помогает

Здравствуйте, как ваше состояние сейчас?

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Напишите мне тоже у меня такие же проблемы. Чем лечитесь? И с чего стало лучше? lena.0211@mail.ru

У меня тоже такая проблема началась 2 года назад, голова кружилась неимоверно, в один момент не смогла встать с кровати, увезли на скорой с подозрением на инсульт, оказалась вертебро-базилярная недостаточно то, но МРТ не смогла сделать. Лечилась дома. Первые 5 дней по 5 таблеток глицерина под язык, шина на шею, мидолкам, мексиприм, кетанов, какие то таблетки которые снимают спазм мышц (при эпилепсии назначают), электрофорез с анальгином на шею. Ходила к мануальному терапевту, ПА сняла фенозипамом. Лечилась пол года. От головокружений бетасерк, пирацетам внутривенно, и ещё какой то укол. Потом массаж шеи. Вообщем, так сильно больше не было, но через год начало скакать сильно давление, головокружения лёгкие добавились. Очень от головы помогли упражнения Бранда. Периодически проживаю антидеприсанты. Сейчас у меня обострение, стало не хватать воздуха, причём когда сплю, все в порядке, как встану, все. Сделала холтер, чтоб исключить сердце, потому что стало побаливать за грудиной. Пульс скачет, пью конкор, но уже полгода как. От давления Арифон. Сдаю анализы кровь общее и на паразитов. Появился с нехваткой воздуха кашель. Колят внутривенно кальций, делают УВЧ.

Гость
#27
Miss

Блин та же *** блят ! У меня ещё затылок отекает от этого! Жуть! На массаж пойду! Уколы ещё делают противотревожные прописали из-за панических атак...

Я делаю гимнастику для шеи доктора Шишонина (видео длится 20 мин) мне стало лучше намного. Прошла через уколы, массажи... Посмотрите внимательно, как делать каждое упражнение. Желаю здоровья и удачи!

Гость
#28

Здравствуйте !Найдите ХОРОШЕГО Массажиста-реабилитолога(только обязательно с медицинскими образованием!).
Это все можно убрать- если массажист действительно понимает.
Могу посоветовать в Херсонской области - поставила многих на ноги.
Но остеохондроз - выже сами понимаете - это навсегда - главное вовремя реагировать на межсезонные обострения!

Гость
#29

Здравствуйте, у меня вот сейчас паническая атака,голова кружится лицо немеет,голова болит есть подозрения на остеохондроз шейного отдела,надо лечить,но если меня застаёт дома или на работе я валидол под язык и успокаивают,а так лечить надо.

Гость
#30
Гость

Автор, все лечится. Купите аппликатор Кузнецова в любой аптеке. 350 рублей. 10 минут вечером и утром. Через пару дней заметите значительную разницу.

А куда ставить апликатор? На шею или плечи. Будьте добры ответьте. Всего вам доброго. С ув.

Лиля
#31
Гость

Пройдите курс массажа

Мне прописали массаж ,после него я 5 дней еле ходила ..не всем он подходит

Гость
#32

Здравствуйте, все будет хорошо не беспокойтесь, сделайте мрт, может у вас довление черепное

Гость
#33
Гость

А куда ставить апликатор? На шею или плечи. Будьте добры ответьте. Всего вам доброго. С ув.

У меня та же проблема, шумит в ушах, отекает лицо, веки, кружится голова, кажется что падаю, на все препараты реагирую сильно, ещё хуже становится-давление то падает, то повышается. Аппликатор Кузнецова пробовала на шею и между лопаток- тоже ещё хуже, видимо усиливается отёк. Стала делать гимнастику по Шишонину, пока ещё рано говорить об эффективности, но очень на неё надеюсь. Собираюсь к остеопатам, лекарства вообще не могу принимать.

Гость
#34
Гость

У меня та же проблема, шумит в ушах, отекает лицо, веки, кружится голова, кажется что падаю, на все препараты реагирую сильно, ещё хуже становится-давление то падает, то повышается. Аппликатор Кузнецова пробовала на шею и между лопаток- тоже ещё хуже, видимо усиливается отёк. Стала делать гимнастику по Шишонину, пока ещё рано говорить об эффективности, но очень на неё надеюсь. Собираюсь к остеопатам, лекарства вообще не могу принимать.

Добрый день,подскажите Вам что нибудь помогло?

Гость
#35

С паническими атаками нужно бороться, сама прошла через это много пересмотрела видео и начала тренировать свои страхи. Подберите себе успокаивающие таблетки они вам понадобятся.

Гость
#36
Инга

я лежала в реанимации.У меня верберо-базилярная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения от шейного остеохондроза.Пробовала все-ничего не помогает.На МРТ целый пучок сосудов пережат между шейными позвонками,нарушается кровоток и все дела.Массаж,аппликаторы,иглоукалывание,бассейн,здоровый образ жизни,витамины,упражнения-ничего не помогает

От бассейна может быть ещё хуже. Как то раз плавала с детьми в бассейне, после этого через пару часов начался приступ головокружения. А потом врач сказал что ни в коем случае нельзя плавать когда голова на поверхности воды, от этого ещё хуже пережимаются сосуды. Если уж плавать, то нужно плавать головой в воде. Прям как пловцы.

Гость
#37
Гость

У меня та же проблема, шумит в ушах, отекает лицо, веки, кружится голова, кажется что падаю, на все препараты реагирую сильно, ещё хуже становится-давление то падает, то повышается. Аппликатор Кузнецова пробовала на шею и между лопаток- тоже ещё хуже, видимо усиливается отёк. Стала делать гимнастику по Шишонину, пока ещё рано говорить об эффективности, но очень на неё надеюсь. Собираюсь к остеопатам, лекарства вообще не могу принимать.

Попробуйте сосудорасширяющие пропить. Плюс курс хорошего массажа шейно-воротниковой зоны и спины. Лфк дорсонваль. Гидромассаж.
Магний пить на постоянной основе. Йога или пилатес на постоянной основе.
Исключать копчености и соления, сахар, чтобы не провоцировать отеки.
Крепкий чай, кофе тоже.
Больше двигаться.

Гость
#38
Гость

А куда ставить апликатор? На шею или плечи. Будьте добры ответьте. Всего вам доброго. С ув.

На шею, можно и на спину. Сейчас продаются комплектом . Валик для шеи и матрас для спины.
А ещё посмотрите видео на ютуб, там дядька показывает как делать самомассаж с помощью обычного ремня.

Гость
#39

Да, у меня такая же проблема. Не могу вдохнуть полностью, приходиться постоянно зевать, иногда даже паника какая то возникает, всегда ношу с собой таблетки, валидол, пустырник в таблетках. Может кто посоветует к какому врачу обратиться.

Гость
#40
Гость

Да, у меня такая же проблема. Не могу вдохнуть полностью, приходиться постоянно зевать, иногда даже паника какая то возникает, всегда ношу с собой таблетки, валидол, пустырник в таблетках. Может кто посоветует к какому врачу обратиться.

Я с этим уже 1.5 ножа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я с этим уже 1.5 ножа

Года,***

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы