Гость
Статьи
Уход за лежачим

Уход за лежачим

Здравствуйте. Болезненная тема, но все же.. Самим можно ухаживать за лежачим родственником или стоит нанять сиделку? Не знаю справлюсь ли сама ..

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно. Я бабушку досматривала. Она после инсульта парализованная полностью была.

Гость
#2

Конечно можно! У меня мама была лежачая после инсульта, единственное, у меня папа был на пенсии и был с ней весь день пока я на работе.

Гость
#3

Если вы не работаете, то конечно можно. У нас свекровь после инсульта второй год лежит, мы с мужем работаем целыми днями и без сиделки никак , вся её пенсия уходит на з п сиделки, но по другому никак.

Гость
#4

Скорее всего сначала сами помучаетесь, потом все равно придется нанимать сиделку

Miki
#5

Если есть возможность, то лучше найти помощь со стороны. Одной тяжело. Хотя я все сама делала. Покупала матрас от пролежней, делала воздушные ванны, а также растирки с гелем Лаврик. Никаких пролежней не было

Гость
#6

Зависит от степени тяжести больного, финансовых возможностей,ваших сил и свободного времени

Гость
#7
Miki

Если есть возможность, то лучше найти помощь со стороны. Одной тяжело. Хотя я все сама делала. Покупала матрас от пролежней, делала воздушные ванны, а также растирки с гелем Лаврик. Никаких пролежней не было

А что за матрас, где продаётся и про гель тоже интересно

Гость
#8
Гость

Зависит от степени тяжести больного, финансовых возможностей,ваших сил и свободного времени

Понятно, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miki
#9
Гость

А что за матрас, где продаётся и про гель тоже интересно

Я покупала гель Лаврик на аптека ру, еще на маркетплейсах видела в продаже. А матрасы продаются в специальных магазинах, в интернете тоже можно найти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: