Гость
Статьи
Кот загнал коготь …

Кот загнал коготь глубоко под кожу

Гуляла с котом, поздно увидела соседского, только когда мой уже принял боевую позу, пока я его уносила оттуда он мне когтем оставил довольно глубокую царапину.
Я ее как только вернулись домой обработала, но она все равно спустя какое то время загноилась, я дополнительно сделала повязку с левомиколем, но гной расположен как бы под кожей и левомеколь сильно не помог. Ехать в больницу из-за маленькой царапины, как-то не очень есть когда. Что еще можно сделать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Ехай в больницу.

Гость
#2

В больницу! У вас под кожей могла остаться микрочастица когтя. Какая "маленькая царапинка", если с ваших же слов она "начала гноиться"? Затянете с этим делом-будет флегмона. Думаю, не нужно объяснять, что это.

Гость
#3

Что бы вы сделали, на своем месте, если бы Вас поцарапал кот. Либо рискните, вдруг заживёт. У нас клиник в каждом микрорайоне по 2 шт, до 21 работают, если круглосуточные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#4

То что пошло нагноение - это конечно неприятно, хотя я тоже считаю что с таким к врачу вращаться ну смысла нет. Единственное что кошки являются переносчиками такого возбудителя как бартонелла. По сути это не смертельно опасное заболевание, но может доставить много дискомфорта. И вот это кошачья ранка которая образовалась, она изначально никак не проявляется, затем воспаляется, появляется гной, зачем уже воспаляются лимфатические узлы, может подняться высокая температура тела, пройти такое заболевание может спустя несколько месяцев. И в группе риски конечно находится дети, старики, да и вообще в принципе люди с низкой иммунной системой. Поэтому просто наблюдается чтобы не произошло на воспаление лимфатических узлов, а пока соответственно правильно обрабатывается рану. Надо хорошенько место прокола и укуса изначально промыть тёплой водой с хозяйственным мылом. Затем уже в ход идёт антисептик. Я уже давно перешла на средство от ран доктор чистотелоff, сейчас у них вышли фраконы в 150 мл беру их на Яндекс маркете, так как он действительно незаменимый в доме когда есть дети, да и неуклюжие взрослые вроде меня. Оно универсальное, самое главное что убивает абсолютно все виды патогенных микроорганизмов, вирусов бактерии и так далее, то есть после его обработки ни один кошачий коготь и укус не страшен. Потом можно уже обрабатывать йодом зелёнкой, хотя мне кажется это прошлый век мне достаточно именно моего дезинфицирующего средства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: