Гость
Статьи
Изжога. Это опасно?

Изжога. Это опасно?

Ночью съела кусок шоколадки. Легла, повернулась на левый бок, и началась изжога.
Но так-то изжога бывает очень редко.
Это опасно?
Это болезнь? #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Ну у тя сок желудочный затек в пещевод, вроде как ложиться нельзя после еды, темболее есть ночью, темболее шоколад

Али-баба
#2

Это неприятно, это первый шаг к язве. Кислотность повышена.Погуглите. Найдете ответ на свой вопрос.

#3

не опасно, но вредно. Влияет на сопутствующие заболевания пищевода, рта, на запах. А если не лечить, то может происходить замещение клеток пищевода клетками из желудка и развиваться онкология. Поэтому хроническую изжогу нужно лечить

#4

Это неприятно, но если не так часто возникает, то никакой опасности нет. А вот если изжога хроническая, то язву можно заполучить

#5
lenko

не опасно, но вредно. Влияет на сопутствующие заболевания пищевода, рта, на запах. А если не лечить, то может происходить замещение клеток пищевода клетками из желудка и развиваться онкология. Поэтому хроническую изжогу нужно лечить

Так у меня не хроническая изжога. Зимой делала ФГДС, эзофигита нет, кардия смыкается.

Али-баба
#6
Лалуна

Так у меня не хроническая изжога. Зимой делала ФГДС, эзофигита нет, кардия смыкается.

Ну тогда просто... Чайную ложку пищевой соды и запить водой.

#7
Лалуна

Так у меня не хроническая изжога. Зимой делала ФГДС, эзофигита нет, кардия смыкается.

ну так выпейте альмогель, маалокс и т.д. и все Изжога - это раздражение слизистой. Постоянно - плохо

#8
Али-баба

Ну тогда просто... Чайную ложку пищевой соды и запить водой.

никогда... НИКОГДА! соду пить не нужно, иначе потом другое будете лечить

Али-баба
#9
lenko

никогда... НИКОГДА! соду пить не нужно, иначе потом другое будете лечить

Пережил язву 12- перстной. Содой не злоупотребляю...в экстренных случаях. Когда живот прям распирает. Это вызывает жуткую отрыжку...Пардон. Это лично, мое. Никому не навязываю.

#10
Али-баба

Пережил язву 12- перстной. Содой не злоупотребляю...в экстренных случаях. Когда живот прям распирает. Это вызывает жуткую отрыжку...Пардон. Это лично, мое. Никому не навязываю.

купите что-нибудь безопасное. Сода - зло.

Юлия
#11

Если разово, то с кем не бывает. Мало ли как организм откликнулся на шоколадку) В таких случаях лучше повыше на подушку ложится, а не на бок. Можно попить вентрамин для улучшения моторики, у меня после этих таблеток изжога не мучает, да и в целом желудок крепче стал. Если еще экстренно, можно ренни принять.

Alla
#12

Если переживаете, сходите к гастроэнтерологу. А вообще как правило изжога это не смертельно. Мне от этой напасти помогают жевательные таблетки изжогофф. Их удобно принимать, не надо ничего разводить. И действуют быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#13

Если изжога не часто - ничего страшного, держите в аптечке на всякий пожарный изжогофф. Он быстро помогает от нее избавится, действует долго. Я на праздниках не выкладываю его даже из сумочки, удобно брать с собой по гостям)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: