Гость
Статьи
Не понимаю, что …

Не понимаю, что происходит с моим организмом?

Девушка, 23 г. В последнее время у меня село зрение, пропала чёткость, мелкие предметы просто расплываются даже в очках - сколько я их уже перебрала. Работаю в банке, поэтому зрение меня особенно беспокоит.
Появилась потливость, не только подмышки и не только когда жарко. Я чувствую постоянную усталость, отдых не помогает. Мне все время надо что-то поесть, особенно сладкое - будто не хватает энергии. Хотя я не набрала вес.
Отдельная тема - стала забывать даже важную информацию, пропали концентрация, внимание. Через день мне сдавать госэкзамен, а я просто не могу запомнить материал!
Кожа на теле шелушится, а на руках трескается до крови и долго заживает - неделями
Я чувствую, что со мной что-то не в порядке. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным? Понимаю, что через интернет не ставят себе диагноз, но все же.
#здоровье #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните со сдачи общего анализа крови с СОЭ и гормонов щитовидной железы(ТТГ,Т3 и Т4).

Гость
#2

Или проблемы с щитовидкой , вам следует к эндокринологу сходить . Еще эти симптомы отчасти похожи на признаки диабета или преддиабета, еще может авитаминоз, анемия ...

#3

Вы хотите чтоб мы вам поставили диагноз? Я б на вашем месте давно бы к врачу сходила бы.

Гость
#4

Похоже на сахарный диабет, симптомы похожи. Сухость во рту есть по утрам особенно? Сдай кровь на тощак на сахар из вены

Гость
#5
Милена

Вы хотите чтоб мы вам поставили диагноз? Я б на вашем месте давно бы к врачу сходила бы.

В том- то и дело, что не понимаю к какому врачу мне идти. Терапевт в анализах ничего не нашла, эндокринолог тоже. Думаю может здесь кто-то сталкивался с подобным

#6
Гость

В том- то и дело, что не понимаю к какому врачу мне идти. Терапевт в анализах ничего не нашла, эндокринолог тоже. Думаю может здесь кто-то сталкивался с подобным

Сходите к другому терапевту. Сейчас беда с врачами. Значит не те Анализы сдавали. Причин может быть множество. У меня мама сознаник теряла, слабость в ногах была, падала. В итоге оказалась не хватало витамина В. Прокололи и все прошло.

Гость
#7
Гость

В том- то и дело, что не понимаю к какому врачу мне идти. Терапевт в анализах ничего не нашла, эндокринолог тоже. Думаю может здесь кто-то сталкивался с подобным

А как вы питаетесь? Полноценно или на перекусах? Надо планово проверять все показатели,как работает печень,почки,сахар,холестерин,гормоны .Что то пропустили видимо.

Гость
#8
Гость

А как вы питаетесь? Полноценно или на перекусах? Надо планово проверять все показатели,как работает печень,почки,сахар,холестерин,гормоны .Что то пропустили видимо.

Вполне полноценно: свинина и говядина, птица, овощи, печень, крупы. В еде не ужимаемся, но и не питаемся жирно. Всегда стараюсь готовить, люблю варить супы. На работе нормальный обед .Редко ем рыбу, поскольку с мужем оба ее не переносим. Но с детства пью Омега 3, люблю фрукты.

Гость
#9
Гость

Вполне полноценно: свинина и говядина, птица, овощи, печень, крупы. В еде не ужимаемся, но и не питаемся жирно. Всегда стараюсь готовить, люблю варить супы. На работе нормальный обед .Редко ем рыбу, поскольку с мужем оба ее не переносим. Но с детства пью Омега 3, люблю фрукты.

Гликированный гемоглобин сдавали?

Гость
#10
Гость

Гликированный гемоглобин сдавали?

Нет

Гость
#11

Химтрейлами нас травят

Гость
#12
Гость

Нет

Сдайте,так вы узнаете свой уровень сахара за три месяца(средний),ещё можно инсулинорезистентность проверить.
А по женски с циклом в порядке? Регулярный?

Гость
#13
Гость

Сдайте,так вы узнаете свой уровень сахара за три месяца(средний),ещё можно инсулинорезистентность проверить.
А по женски с циклом в порядке? Регулярный?

Цикл регулярный. В апреле была у гинеколога - все в норме. Также брали анализы на половые гормоны - тоже в норме

Гость
#14

Тяга к сладкому бывает при нехватке хрома в организме.

Гость
#15

Сдавать анализы, в том числе и на сахар. И к эндокринологу. Похоже на диабет.

Гость
#16

Вот все проблемы что ты перечислила, потливость, кушать хочешь, глаза. У меня тоже самое

Не *** недельку и ВСЁ что ты перечислила спадёт, зрение чуть медленне, через неделю на солнце глазам станет лучше, через месяц зрение восстановиться. (повторюсь зрение в последнюю очередь улучшиться), а вот пот жор усталость за неделю.

Катя
#17

Я сталкивалась с похожими проблемами. Возможные причины могут быть связаны с недостатком определенных витаминов и минералов, а также с повышенным уровнем стресса. Сдайте базовые анализы, нужно найти причину и пройти необходимую терапию, это могут быть и эндокринные нарушения. У меня состояние усталости и рассеянности были на фоне хронического заболевания, мне помимо основной терапии, хорошо снимал симптомы астении препарат Проспекта

#18

Как один из вариантов , попробуйте сходить именно к неврологу. Возможно мрт головного мозга. Так же возможен сахарный диабет, проверьте сахар.

#19

Такое бывает раз в девять лет у некоторых людей,у кого энергетика изголовья ослабевает.Среди 60-ти энергетик пространства есть такие,которые так и функционируют.Если будет фото компаса в телефоне,направленного на изголовье,то смогу сказать что у Вас и как все изменить на лучше.Замер делается посередине кровати.Методика лично моя,в сети нет другого спеца по энергетикам спальни.

Ольга
#20

Выбираю эваларовский витамин Д+К в жевательных таблетках за высокое содержание витамина Д. Недостатков для меня нет, цена доступная, проверенный производитель, нравится, что их не надо запивать водой, они легко жуются, хороший вкус.

Гость
#21

Всё, что Вы описываете прекрасно подходит под описание тревожного состояния. Потливость - следствие регулярного выброса адреналина в кровь. Есть сладкое хочется, потому что организму нужны положительные эмоции (заедает стресс). Нарушение зрения и плохая память - временное нарушение работы нервной системы (опять же из-за стресса). Трескается и шелушится кожа - так же частный спутник такого состояния. Решение - прийти в состояние равновесия. Поговорить с психологом или человеком, прошедшим через подобные испытания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Мне понравился препарат когнивия фосфатидилсерин для улучшения работы мозга. Принимаю его во время сессии. Получаю второе высшее, при этом работаю, мозг уже не так быстро работает, как в молодости, нужна подпитка. Помимо положительного влияния на концентрацию в течении всего дня, чувствую спокойствие, хорошо высыпаюсь. Советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: