Гость
Статьи
Чертовы комары

Чертовы комары

Лето только началось, а я уже вся искусанная комарами, даже учитывая, что в такую жару почти не выхожу на улицу…
Все руки в укусах, чешется безумно сильно, аж передергивает уже от этого
Купила в аптеке мазь, которую посоветовали, но все равно все жутко чешется, пыталась не чесать, но все напрасно😭
Может кто знает еще какие нибудь способы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставь москитные сетки на окна.
Хорошь реветь и себя жалеть. У тебя псориаза еще не было. Укусы комаров за пару часов проходят.

Гость
#3

Ну, мазь то что совѣтовали, отгонятѣль комаровъ, а нѣ противъ зуда и чѣсания.

Сова
#4

А у нас комаров нет, куда то исчезли еще год назад. Прошлым летом не было, и сейчас нет.

Гость
#5

Пить противоаллергические таблетки каждый день

Гость
#6

Антигистаминное примите. На ночь ставьте фумигатор. Перед прогулкой можно мазать руки и открытые части тела чем-то вроде бальзама "Звёздочка", хотя этот аромат способен отпугнуть не только комаров )

Гость
#7

Фумигаторы помогают избавиться от комаров в помещении. Меня тоже любят комары. Выхожу наулицу вечером, на одежду брызгаю собачье средство "Барс" Вонючей дихлофоса, но комары не пристают какое то время. Настойка гвоздики, ноготков, муравьиный спирт их от меня не отпугивает.

Ольга
#8

Эффективное средство, которое быстро снимает зуд, - гель Азудол. Спасаюсь им не первый год. Детей тоже мажу, потому что на даче куча комаров, а если зуд не снимать, то малышня жутко расчесывает кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#9

Акридерм ГК на такие случаи в аптечке. Зуд снимает моментом. С ним и аллергической реакции на укусы нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: