Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость компонентов системных ретиноидов Сотрета(изотретиноин)

Здравствуйте! Такой случай. Лечусь от акне 7 лет, множество способов было испробовано под наблюдением врачей, наружная терапия не давала эффекта. Было принято решение с врачом - начать прием системных ретиноидов. После 20 дней применения сильно обсыпало руки аллергической сыпью папульного вида, зудит. Обратилась к дерматологу - токсикодермоз, плохо переношу эти таблетки. Дозировка была почти самая маленькая - 20 мг.

Прием прекратила, соблюдаю режим, установленный врачом - сорбенты, антигистаминные препараты и тд.

У кого-то был такой опыт? При переходе с сотрета на акнекутан не появились ли снова те же проблемы в виде сыпи?

Спасибо за ваше внимание и ответ! #акне #токсикодермоз #переносимость_препарата

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто тебе скажет точно, как твой организм отреагирует?
Сотрет - это индийское гов.но, оно то работает, то не работает, хз как произведено, хз как очищено.
Акнекутан - это оригинальный препарат, по идее, он получше.
Купи пачку и попробуй.
Можешь попробовать 8 мг для начала.
Если норм, повысить до 16 мг.

Гость
#2

Вк группа Вместе против акне, там запости, может, у кого-то тоже была аллергия.

Гость
#3
Гость

Вк группа Вместе против акне, там запости, может, у кого-то тоже была аллергия.

В этой группе админша всё лечит гормонами , я у неё как то и платные консультации брала , собирала кучу анализов ( частично беспонтовых ) и она просто пальцем в небо тыкала - можете то попить , можете сё попить , подбирайте оральные контрацептивы - только они то и помогут … она сама на них сидит и всех обратившихся за помощью подсаживает .

Гость
#4

Лучший из системных ретиноидов - акнекутан , на него меньше всего побочек. По своему опыту скажу - мне подошли микродозы- я второй год сижу на 8 мг в день , кожа выздоровела , из побочек только сухость губ - но с этим я готова работать , мазать всякими регенерирующими кремами - только чтобы акне осталось в прошлом !

Гость
#5
Гость

Лучший из системных ретиноидов - акнекутан , на него меньше всего побочек. По своему опыту скажу - мне подошли микродозы- я второй год сижу на 8 мг в день , кожа выздоровела , из побочек только сухость губ - но с этим я готова работать , мазать всякими регенерирующими кремами - только чтобы акне осталось в прошлом !

Слышала, что микродозинг очень неэффективен, так как вызывает рецидив

Гость
#6
Гость

Слышала, что микродозинг очень неэффективен, так как вызывает рецидив

Если бросить, не набрав кумулятивную дозу, то да.
А если долго пить, то это вариант.
Меньше побочек, дешевле, кожа чистая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

В этой группе админша всё лечит гормонами , я у неё как то и платные консультации брала , собирала кучу анализов ( частично беспонтовых ) и она просто пальцем в небо тыкала - можете то попить , можете сё попить , подбирайте оральные контрацептивы - только они то и помогут … она сама на них сидит и всех обратившихся за помощью подсаживает .

Да, она в последнее время упоролась по КОК.
Раньше она так рьяно не агитировала за них.
Даже создала новую отдельную группу про КОК, может, она так себе подписчиц туда набирает, хз.
Но все равно в группе про акне много инфы, особенно по таким нюансам, как в темке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: