Гость
Статьи
Можно ли приостановить …

Можно ли приостановить прием антибиотика?

в общем, мне назначил гинеколог антибиотик, который принимается 2 раза в день. Сегодня начала пить курс, выпила только одну таблетку днем. Но вспомнила, что мне нужно сделать мазок на микрофлору. Насколько мне известно, мазок нельзя сдавать во время приема антибиотика, но я выпила всего одну таблетку и планирую не пить вторую вечером, чтобы завтра сдать мазок. Сегодня не могу мазок сдать, так уже поздно. Можно ли так сделать? Не сможет ли развиться иммунитет к антибиотику за такой промежуток? Или продолжать пить антибиотик и сдать завтра мазок, (боюсь, что результат будет не точный из-за приема лекарства )
(Антибиотик Цифран)

сексиЧика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прерывать не стоит. И анализ уже будет недостоверным, даже после 1 таблетки. Через 2 недели после отмены антибиотика сделайте анализ.

Гость
#2

Во-первых, вы уже выпили антибиотик и он уже влияет на все бактерии в вашем организме, как полезные, так и несущие болезнь.
Во-вторых, антибиотики нельзя прерывать, надо пить весь курс до конца. В противном случае, велик риск развития антибиотикорезистентности.
Лучше пролечиться полным курсом антибиотиков и сдвинуть мазки, чем сдать мазки с риском, что уже на них повлияло лекарство и заработать антибиотикорезистентность.

сексиЧика
#3
Гость

Во-первых, вы уже выпили антибиотик и он уже влияет на все бактерии в вашем организме, как полезные, так и несущие болезнь.
Во-вторых, антибиотики нельзя прерывать, надо пить весь курс до конца. В противном случае, велик риск развития антибиотикорезистентности.
Лучше пролечиться полным курсом антибиотиков и сдвинуть мазки, чем сдать мазки с риском, что уже на них повлияло лекарство и заработать антибиотикорезистентность.

Хорошо, спасибо за совет. Просто гинеколог поставил диагноз , не взяв при этом мазок, я по-этому и хотела сдать его .

сексиЧика
#4
Гость

Прерывать не стоит. И анализ уже будет недостоверным, даже после 1 таблетки. Через 2 недели после отмены антибиотика сделайте анализ.

спасибо 🙏

Гость
#5

После лечения и сдадите.Странная у вас гинеколог,сперва мазки берут,а потом лечение назначают,а она на глаз.

сексиЧика
#6
Гость

После лечения и сдадите.Странная у вас гинеколог,сперва мазки берут,а потом лечение назначают,а она на глаз.

я просто узи сделала, там воспаление нашли. Ну и прописали лечение, хотя, мне кажется, все равно должны были мазок взять, теперь виню себя, что не попросила чтобы взяли анализ у меня …

Гость
#7
сексиЧика

я просто узи сделала, там воспаление нашли. Ну и прописали лечение, хотя, мне кажется, все равно должны были мазок взять, теперь виню себя, что не попросила чтобы взяли анализ у меня …

Как воспаление можно на глаз увидеть и понять,что нужны именно антибиотики?Может это просто нарушение микрофлоры? Тогда достаточно курса с лактобактериями.

сексиЧика
#8
Гость

Как воспаление можно на глаз увидеть и понять,что нужны именно антибиотики?Может это просто нарушение микрофлоры? Тогда достаточно курса с лактобактериями.

я сама уже не знаю, как быть? Обратилась к врачу из-за выделений с кровью после месячных, которые длились неделю. Направили на узи, поставили эндометрит ориентировочно, потом сходила на повторный осмотр к геникологу, при пальпации матки было больно. Так и выписали антибиотик… :(

Гость
#9
сексиЧика

я сама уже не знаю, как быть? Обратилась к врачу из-за выделений с кровью после месячных, которые длились неделю. Направили на узи, поставили эндометрит ориентировочно, потом сходила на повторный осмотр к геникологу, при пальпации матки было больно. Так и выписали антибиотик… :(

Сейчас просто доведите лечение до конца,потом по мазку посмотрите сколько где лейкоцитов и есть ли воспаление,но после антибиотиков обязательно нужно восстанавливать микрофлору.Здоровая микрофлора сама борется с патогенными бактериями.

Гость
#10
сексиЧика

я просто узи сделала, там воспаление нашли. Ну и прописали лечение, хотя, мне кажется, все равно должны были мазок взять, теперь виню себя, что не попросила чтобы взяли анализ у меня …

Да не вините себя. У нас настолько т.у.пы.е врачи попадаются, что даже очередность лечения и обследований путают, а то и забывают половину назначить или назначают на глазок.
Зато теперь вы знаете, что сначала надо самой инет прошерстить, а потом уже к врачу идти и назначения принимать. К сожалению, сейчас таковы реалии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сексиЧика
#11
Гость

Да не вините себя. У нас настолько т.у.пы.е врачи попадаются, что даже очередность лечения и обследований путают, а то и забывают половину назначить или назначают на глазок.
Зато теперь вы знаете, что сначала надо самой инет прошерстить, а потом уже к врачу идти и назначения принимать. К сожалению, сейчас таковы реалии.

постараюсь, спасибо за поддержку, добрый человек 🥰🙏😭 к врачам как не приду- все время непонятки какие-то. То это неправильно сделают, то диагнозы у всех разные. Уже непонятно кому верить и что делать, остается только просто переживать и трястись в период всего лечения. Надеюсь хуже себе не сделаю этим антибиотиком

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: