Гость
Статьи
Как уменьшить хотя бы …

Как уменьшить хотя бы частоту наступающих приливов?

Здравствуйте. Длительное время выбирала гормональную контрацепцию. Сейчас отменили. Начался период пременопаузы.Не хотела бы опять на гормоны переходить. Как уменьшить хотя бы частоту наступающих приливов?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так есть же негормональные препараты! Требуйте от врача их!

Гость
#2

А вообще есть избитое правило: если есть лишний вес - скинуть, заняться спортом, принимать контрастный душ, перейти на пп (хотя бы приблизительно, исключив по максимуму слишком жирное, сладкое, острое). Тогда у вас значительно улучшится состояние. Понимаю, трудно, но иначе - горсти таблеток.

Гость
#3

На висках испарина, сменяющаяся ознобам, по спине течет пот, под грудью лужа, и при каждом движении становимся мокрой хоть выжимай🥵

Подобрала для вас безопасные и недорогие средства, которые уменьшат частоту и интенсивность приливов.

Но важно помнить, что они вряд ли смогут комплексно помочь не только с приливами, но и другими проявлениями нарастающего эстрогенодефицита и другими проявлениями климакса🤷🏻‍♀️

Топ недорогих аптечных средств от приливов:

1️⃣Препараты магния (цитрат, лактат, оротат)

Магний необходим для того, чтобы обеспечить клетку энергией.

Он оказывает легкий седативный эффект, т.к. нормализует передачу нервного импульса, снижает давление и регулирует пульс🙌🏻

Поможет справиться с бессонницей, стрессами и перепадами настроения.

Курсом 1 мес., далее сделать 1 мес. перерыв.

2️⃣Глицин

Помогает уменьшить тревожность и раздражительность, также его используют при вегетативных расстройствах, в том числе при наступлении климакса.

Приливы - это вегетативная реакция, чем больше нагрузка, уровень стресса, тем чаще приливы. Эффект стоит ожидать в дозе не менее 500 мг👌🏻

3️⃣Адонис-бром

Успокоительный препарат растительного происхождения, способный уменьшить проявления климактерического синдрома с одновременной поддержкой работы сердца, снижает пульс(!)🫀

При его приеме стоит придерживаться ограничений по употреблению соли.
По 1 т 2 р/д по согласованию с врачом .

🧷Прежде чем приобрести какой-либо препарат, изучаем инструкцию по применению, обращаем внимание на противопоказания, помним, что просто убрать приливы - это не все, что нужно для поддержки качества жизни в менопаузе, стоит разбираться комплексно.

Это слова гинеколога Екатерины Волковой. Она занимается здоровьем девушек 40+. Вся полезная информация есть у нее на ютуб канале и паблике вк. Вся эта информация бесплатная, она практикующий врач и делится своим опытом.

Игорек
#4

фемка, спок

Гость
#5
Гость

На висках испарина, сменяющаяся ознобам, по спине течет пот, под грудью лужа, и при каждом движении становимся мокрой хоть выжимай🥵

Подобрала для вас безопасные и недорогие средства, которые уменьшат частоту и интенсивность приливов.

Но важно помнить, что они вряд ли смогут комплексно помочь не только с приливами, но и другими проявлениями нарастающего эстрогенодефицита и другими проявлениями климакса🤷🏻‍♀️

Топ недорогих аптечных средств от приливов:

1️⃣Препараты магния (цитрат, лактат, оротат)

Магний необходим для того, чтобы обеспечить клетку энергией.

Он оказывает легкий седативный эффект, т.к. нормализует передачу нервного импульса, снижает давление и регулирует пульс🙌🏻

Поможет справиться с бессонницей, стрессами и перепадами настроения.

Курсом 1 мес., далее сделать 1 мес. перерыв.

2️⃣Глицин

Помогает уменьшить тревожность и раздражительность, также его используют при вегетативных расстройствах, в том числе при наступлении климакса.

Приливы - это вегетативная реакция, чем больше нагрузка, уровень стресса, тем чаще приливы. Эффект стоит ожидать в дозе не менее 500 мг👌🏻

3️⃣Адонис-бром

Успокоительный препарат растительного происхождения, способный уменьшить проявления климактерического синдрома с одновременной поддержкой работы сердца, снижает пульс(!)🫀

При его приеме стоит придерживаться ограничений по употреблению соли.
По 1 т 2 р/д по согласованию с врачом .

🧷Прежде чем приобрести какой-либо препарат, изучаем инструкцию по применению, обращаем внимание на противопоказания, помним, что просто убрать приливы - это не все, что нужно для поддержки качества жизни в менопаузе, стоит разбираться комплексно.

Это слова гинеколога Екатерины Волковой. Она занимается здоровьем девушек 40+. Вся полезная информация есть у нее на ютуб канале и паблике вк. Вся эта информация бесплатная, она практикующий врач и делится своим опытом.

Глицин вообще то препрат с недоказанным лечебным действием, попросту пустышка , как он может помочь ?
Я бы рекомендовала таблетки с растением цимицифуга, мне поначалу хорошо помогало это средство но потом организм видимо привык, эффект ослаб , в итоге все таки перешла на гормоны

Гость
#6

Клималанин от приливов, не гормональный

Гость
#7
Гость

Глицин вообще то препрат с недоказанным лечебным действием, попросту пустышка , как он может помочь ?
Я бы рекомендовала таблетки с растением цимицифуга, мне поначалу хорошо помогало это средство но потом организм видимо привык, эффект ослаб , в итоге все таки перешла на гормоны

Это не мои слова, а цитата слов доктора. Я сижу в ее группе в вк, т.к. у моей мамы начинается такой период. Из паблика я подчерпнула уже очень много важного: обращаю внимание на всякие звоночки, помогаю маме убирать неприятные симптомы и мы узнали, какие анализы сейчас нужно сдать, чтобы предупредить развитие этого всего. У нас врачи в городе не очень, на все жалобы и недомогания отмазиваются "ну а что вы хотели, у всех так".

Глицин действительно препарат с недоказанной эффективностью, бад. Но цимицифуга, так то, тоже фито препарат и бад, а следовательно, с недоказанной эффективностью, разве нет?

Гость
#8

Никак
Только гзт, типа Овестина

Гость
#9

Автор, посоветуйтесь с эндокринологом!
Мне уменьшили слегка дозу гормонов щитовидки и стало полегче в плане приливов(у меня гипотиреоз). В Вашем случае, возможно, другие способы будут...
А ещё мне помогает масло примулы вечерней. В капсулах. По одной в день, и симптомы уменьшаются в разы! Пью его курсами. Не реклама.

#10

Мне гинеколог менсе назначал. И он прекрасно справляется с приливами, хоть и с фитоэстрогенами. Первое облегчение почувствовала через 2 недели от начала приема.

Гость
#11

хорошо помогает не гормональный Лигнариус, мне гинеколог по схеме его назначил, общее самочувствие тоже гораздо лучше с ним

Гость
#12
Гость

А вообще есть избитое правило: если есть лишний вес - скинуть, заняться спортом, принимать контрастный душ, перейти на пп (хотя бы приблизительно, исключив по максимуму слишком жирное, сладкое, острое). Тогда у вас значительно улучшится состояние. Понимаю, трудно, но иначе - горсти таблеток.

Бесполезное в данном случае правило, за исключением веса

#13

Это вредно для здоровья. Методы контрацепции бывают вредны и абортивны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#14

Всегда горомнов боялась. Лучше и прада с врачом обсудить негормоналные комплексы.

#15

Здравствуйте! Мне 46, месячные прекратились в 43. Длительное время мучалась от приливов, нарушений сна и перепадов настроения. На консультации гинеколог порекомендовала менсе по 2 капсулы в день. Прошло полгода и я просто в корне изменилась и внешне и внутренне. Больше нет причин переживать из-за возраста и гормональных сбоев.

#16
lina.glazurina

Здравствуйте! Мне 46, месячные прекратились в 43. Длительное время мучалась от приливов, нарушений сна и перепадов настроения. На консультации гинеколог порекомендовала менсе по 2 капсулы в день. Прошло полгода и я просто в корне изменилась и внешне и внутренне. Больше нет причин переживать из-за возраста и гормональных сбоев.

Как здорово, что вам помогло! Наблюдаю за мамой - лица на ней нет. А уговорить к врачу пойти не могу.

Ольга
#17

С симптомами климакса можно и нужно бороться, есть немало препаратов, решающих данную проблему, подбирать надо с врачом. Мне нравится Ци Клим, он негормональный и эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СветЛана
#18

Я без гормонов не обошлась. Пью растительные препараты и ввожу свечи ованелия с эстриолом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: