Гость
Статьи
Увеличенные лимфоузлы! …

Увеличенные лимфоузлы! Кто сталкивался?!

Началось все с того что я случайно обнаружила у себя на шее шишку. Через некоторое время пошла к врачу, которая отправила меня на узи где и выяснилось что лу то и не один.
Вообщем, в первый раз на узи у меня они были на шее (слева 15мм и 12 мм справа) подчелюстные 2-3 шт по-моему с каждой стороны ( самый большой был 24мм)
В подмышках ( до 15мм с двух сторон по 2 шт)
В паху тоже до 15 мм с каждой стороны по 3-4 шт.

Отправили меня сдать анализы крови и на вирусы , оказалось имею антитела к вэб. С этими анализами пошла к гематологу , он сказал что ничего страшного не видит. Вместе с кровь сдала еще ренген грудной клетки (норма) и узи брюшной ( тоже норма)

Совсем недавно прошла повторно узи и выяснилось что на шее слева чуть уменьшился лу( был 15мм стал 11 мм)
Подчелюстные тоже чуть уменьшились с 24 мм до 19мм
В подмышках написал до 15мм по 2 шт с каждой стороны( норма написал до 20 мм)
А вот в паху у меня они увеличились. На первом узи(16.02.23) размеры были до 15мм по 3-4шт с каждой стороны , а вот 04.06 23 размеры лу увеличились до 27 мм по 2-3 шт с каждой стороны.

Очень переживаю по этому поводу, так как началась уже всего страшного по лимфому и тд. Скажите у кого была похожая ситуация и какие меры вы предпринимали?

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: