Гость
Статьи
Аллергический ринит

Аллергический ринит

Последние пару лет появляется насморк на весенне-летний период. Связываю это с аллергией, потому что с таблетками и спреями все проходит. Но, есть огромный минус и от лечения, это полностью не ощущаю запахи от спрея и постоянно хочу спать от таблеток. Брала Ломилан, слышала что не вызывает сонливости, у меня вызвал и в побочках сонливость написана. Есть ли лекарства способные справится с аллергией и при том можно было жить полной жизнью? Или все аллергики так мучаются?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению, так. Ношу маску и очки, хоть и слабо помогает, но всё же. Стараюсь свести пребывание на улице в минимум. В вечернее время содержание пыльцы в воздухе минимальное, поэтому все вылазки из дома в основном по вечерам.

Гость
#2

Лоратадин не вызывает сонливости. Тавегил еще.

Гость
#3

Лучше с аллергологом проконсультироваться, чем по интернету рецепты бывалых спрашивать.

Гость
#4

Цетрин лучший из многих. Можно даже недорогие его аналоги. 10 мг по 1 т в сутки и никакой сонливости. Рекомендовал мне именно аллерголог.

#5

Мне в аптеке предложили Фенкарол, когда по весне стало закладывать нос и слезы текли на улице. Сказали, что он не вызывает сонливость, так как не проникает в головной мозг, не влияет на сердечный ритм и на давление, как другие таблетки от аллергии. Не влияет на давление и сердце. Так и есть, пью Фенкарол и норм, спать не тянет.

Гость
#6
lada_002

Мне в аптеке предложили Фенкарол, когда по весне стало закладывать нос и слезы текли на улице. Сказали, что он не вызывает сонливость, так как не проникает в головной мозг, не влияет на сердечный ритм и на давление, как другие таблетки от аллергии. Не влияет на давление и сердце. Так и есть, пью Фенкарол и норм, спать не тянет.

А у меня и подруги аллергия на фенкарол. В инструкции указана инфа. что может быть так. У подруги ещё и на супрастин. Цетрин для меня лучший.

#7

Теперь понятно, почему после Супрастина голова кружится и слышно, как сердце стучит.

#8

Знаю, что есть уколы от сезонной аллергии. Что помогают избавиться от нее навсегда.

#9
Valeria80

Знаю, что есть уколы от сезонной аллергии. Что помогают избавиться от нее навсегда.

Не все так радужно, как вы пишете. Это длительный процесс. Сначала определят аллерген, пусть будет пыльца. Затем с осени по зиму, когда в воздухе нет пыльцы вводят его уколами. Организм как бы привыкает и перестает реагировать на пыльцу. Лечение от двух до пяти лет. Результат 50/50. В лучшем случае полное избавление, ослабление реакции или просто бесполезный курс. Мне не подошло.

#10

А если почаще промывать нос и горло, умываться часто? Механически уберется с поверхности кожи все, что вызывает аллергию.

#11
Belousik

А если почаще промывать нос и горло, умываться часто? Механически уберется с поверхности кожи все, что вызывает аллергию.

Совет хороший, но малоэффективный. Как бы не старались, всё равно вдыхаем и пыльцу, и споры плесени, и пыль... И привет аллергия!)

#12

У меня похоже на определенные растения только, проходишь мимо сирени или черемухи нормально. А около берёз начинаю чихать и насморк появляется. Поэтому пью таблетки, когда только почувствую недомогание. Быстро, в течение часа, с Фенкарол насморк и першение в горле проходят. От спреев совсем перестаешь чувствовать запахи, а после Фенкарол обоняние сохраняется, даже улучшается) Мало что учуешь с заложенным носом.

Гость
#13
Valeria80

Знаю, что есть уколы от сезонной аллергии. Что помогают избавиться от нее навсегда.

Насчет навсегда не знаю. Но обычно колят глюканат кальция.

Гость
#14
Гость

Лучше с аллергологом проконсультироваться, чем по интернету рецепты бывалых спрашивать.

Аллергологи сами говорят,что лекарство подбирать нужно под себя.
Кроме того,ни одно нельзя принимать постоянно,в аннотации то же написано.Сестра пила цетрин,сначала 1т,потом по 2,потом по 3 и уже совсем не помогало.Не понимаю связи,но после операции на глазу,пропала аллергия с её ринитом и кожным зудом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#15

Нужно просто подобрать свой препатат. Я, например, принимаю Аллергостин. Он на эбастине и сонливости с него нет. Помогает отлично и ничего дополнительно принимать не нужно. Он справляется с симптомам ринита

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: