Гость
Статьи
Месячные 2 раза за …

Месячные 2 раза за месяц, норма ли?

Здравствуйте, милые девушки подскажите пожалуйста, почему могут месячные придти 2 раза за месяц. Знаю, что много влияет факторов, но цикл всегда был регулярный. Единственное 2 месяца пью эутирокс, может ли он повлиять на сбои в цикле. Тут ещё было воспаление почек был сильный стресс из-за этого #женскоездоровье

Финси
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто сказал что они раз в календарный месяц должны приходить? Если у меня цикл 24 дня то у меня 2 раза в месяц приходят,а ты дура

Гость
#2

Сколько дней цикл был и сколько стал?

Финси
#3
Гость

Сколько дней цикл был и сколько стал?

был 29-30, стал 20

Финси
#4
Гость

А кто сказал что они раз в календарный месяц должны приходить? Если у меня цикл 24 дня то у меня 2 раза в месяц приходят,а ты дура

Пожалуйста, читайте внимательно. Цикл регулярный 1 раз в месяц! 2 раза никогда не было. Оскорблять у вас лучше получается, чем читать

Гость
#5
Финси

был 29-30, стал 20

Вообще норма от 21. С эутироксом может и связано, все-таки он влияет на щитовидку а это гормоны. Но гинеколога в любом случае посетить стоит. Если пойдет сильнее месячных, не ждите приема, вызывайте скорую

Финси
#6
Гость

Вообще норма от 21. С эутироксом может и связано, все-таки он влияет на щитовидку а это гормоны. Но гинеколога в любом случае посетить стоит. Если пойдет сильнее месячных, не ждите приема, вызывайте скорую

у гинеколога была, УЗИ хорошее, смущают только гормоны. Кок назначают, но есть противопоказания

Людмила
#7

при гормональном сбое тоже может быть такая ситуация, лучше обратитесь к врачу

Гость
#8

Сколько дней между менструациями?

Гость
#9

Комментатор мб груб, это неправильно. Но по сути он прав.
Ох уж это поколение ЕГЭ, не могут цикл сами расчитать 🤦‍♀️
Цикл, автор, это период от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. У всех этот период индивидуален, нормой считается 21-30 дней, подвижность плюс/минус 5 дней считается нормой и такой цикл считается регулярным. Если у женщины цикл меньше 30 дней то месячные мб два раза в календарном месяце, например у меня цикл 21-24 дня, и если месячные были первого числа то следующие 24 числа этого же месяца, и это абсолютная норма
То что у вас сместился цикл с 30 до 20 дней - с учётом того что вы болели (и скорее всего принимали антибиотик) и с учетом гипотериоза (и начало лечение) то такое смешение в целом не что-то из ряда вон. В целом ничего страшного не происходит. Понаблюдайте несколько месяцев, с большой вероятностью в течение трех месяцев цикл устаканится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

На стрессе может сбиваться цикл, но вообще обратитесь к гинекологу на всякий случай. У меня раньше часто цикл сбивался, так врач Циклодинон назначала, сейчас все в норме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: