Гость
Статьи
Подцепила педикулёз

Подцепила педикулёз

Вообщем дело такое. Не так давно обнаружила у себя на голове маленьких насекомых таких коричневых.. Была в шоке конечно((( раньше никогда такого не было у меня. Сразу пошла в аптеку купила средство специальное, обработала волосы, все как по инструкции.. Думала что все, распрощалась с ними.. Примерно где то недели через две, опять обнаружила у себя их((( причем я была в гостях у своей подруги, боюсь что могла и она тоже заразится от меня.. Что мне теперь делать, так неудобно теперь перед подругой.. Я ведь думала что вылечилась уже и пошла в гости спокойно, а тут опять их нашла у себя.. ((( Как с ними бороться и какими средствами лучше выводить? И был ли риск у моей подруги заразится? Всем заранее спасибо за советы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжу на автобусе по 10 часов , не обрабатывают сидения . Приезжаю и мою голову дегтярным мылом каждый раз .

#2

Да вывести их просто, но нужны усилия. В детстве я так в лагерь летний съездила, вернулась вшивая. Уже тогда были специальные шампуни+ вычёсывайте и усиленная гигиена. Придётся стирать постельное белье чуть ли не каждый день, кипятить. Квартиру мыть, стерилизовать расчески. Если есть паровая швабра, то модно ей все отрабатывать. Так легче, но все-таки есть риски недосмотреть

Гость
#3

Может это подруга вас заражает постоянно? Вам же в аптеке подсказали и продали хорошее средство.

Ляляля
#4

В детстве были часто вши, так как часто на речке отдыхали и длинные аолосы были. Так вот, сама проьлема убить не вшей а гниды, они прилеплены к волосц и нужен человек, кто поможет частым гребнем их вычесать, сами не сможете 100%, средства на гнид не действуют, вши погибают, а гниды потом вылупляются в новых вшей.нужна вам помощь извне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Набор Педикулен ультра. Спреем обработать волосы по инструкции, а потом гребнем вычесать все, и мертвых особей, если будут и яйца их. Помогает с первого раза, если все правильно сделать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: