Гость
Статьи
Головокружение и …

Головокружение и распирание в голове

Пропила Ярину два месяца. Первый месяц прошел идеально. Второй начинался тоже. Со второй недели приема начались мигрени. Раньше страдала пару раз в месяц (овуляция и в мес), сейчас рандомно возникала в середине цикла раза два или три и перед кровотечнием отмены. Так же появились головокружения, ужасно пьяное состояние головы, чувство распирания в голове, словно она треснет напополам сейчас, словно давление внутри черепа. Еле допила до последней таблетки из упаковки. Сейчас идут месячные. Голова тоже болела, чуть кружило, но из-за женских дней, распирание прошло. У кого-то так было? Пройдет это? Привыкание вроде как до трех месяцев приема?

Вот завтра надо уже начинать пить первую таблетку из новой пачки...я не знаю...стоит ли?? ЕСли будет так же или хуже...я не дотерплю до конца пачки.....

П.с. Врач вообще назначал мне Джейну по анализам гормонов и свертываемости крови. Но там оказался маленький гормон и у меня кровило вечно. Перешла на Ярину. Не кровит и все было идеально...до середины второй пачки.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какому ,конкретно , диагнозу, вам назначили этот препарат? Что нужно было подлечить?

Гость
#2
Гость

По какому ,конкретно , диагнозу, вам назначили этот препарат? Что нужно было подлечить?

Сбой цикла был небольшой (из-за нервов женские дни начались на неделю раньше) и плюс конрацептивный эффект. Назначили Джейну сначала. Индийского производства. Но на ней весь месяц кровью заливало. Сменили на Ярину, где гормонов побольше.

Гость
#3

Ещё одна спонсирует врачей на шикарную жизнь в сосняке. Ну дура дурой😂

#4

Допивайте упаковку и бросайте. Мигрени - это противопоказания к ОК. Если нужно пить их для лечения, то подбирайте другой препарат с врачом и в комплексе с препаратами для сосудов, а то и вовсе лечить не с помощью ОК.

Гость
#5

Я вообще при головных болях живицу пила. Очищает от токсинов организм и боли меньше. Тоже адские мигрени были. После сорбентов лучше становится. Лучше всего из обезбола: но-шпа,нурофен,парацетамол на выбор. Плюс сорбенты:Полисорб,Энтеросгель или живица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#6

Врач мне говорила, что месяц точно может быть адаптация, но вашему организму чуть больше времени нужно, для того, что привыкнуть к гормональному препарату. Мы же все разные. Я ярину пила еще до рождения ребенка, ну вроде сильных побочек не было, единственное, что вес прибавила тогда прилично. Полгода назад, как ГВ закончила врвч эстеретту по анализам назначила. я в принципе тоже к мигреням склона, но с этими таблетками голова не стала болеть больше. Все как и раньше.