Гость
Статьи
Как укрепить сосуды …

Как укрепить сосуды головы? От головокружения не помогает ничего

Принимала 2 месяца тем летом гормональный препарат Жанин, выписала гинеколог . На фото этого препарата стала болеть голова, каждую неделю, потом и через день я бросила его прием. В итоге я не могла покрасить голову, такое ощущение было что кожу скальпелем сняли. Не могла спать без открытого окна, мну нужен был холод так становилось легче. Начались походы по неврологам, мрт и другие анализы головы шеи, позвоночника, мануальная терапия, массаж шеи... Выявили остеохондроз шеи и все! Дальше пропивала по 2 месяца актовегин и мексидол. Становилось лучше, головокружение ушло. Пока я не пошла в сауну... посидела 10 минут и привет все по новой, распирание головы... хожу в бассейн несколько раз в неделю, думаю все наладилось заколила сосуды , пошла в хаман и пробыла 30 секунд и выбежала, бошка заболела так как буд то опять кожу сняли заживо с головы или вылели серную кислоту. Голова все еще болит уже 3 недели, пью мексидол и головокружение. Прогулки на холоде лучше и головокружение отпускает. Как только в помещении, все и головоркржение и голову жжет. Бетасерк и другие от головокружения пила 4 месяца ничего не помогает. Помогло один раз когда я делала капельницу в июне этого года, головокружение сразу же прошло, но ходить на капельницы постоянно это бред((( Посоветуйте мне что нибудь!

legadema
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода.

Гость
#2

Я пила вазобрал 2 месяца и делала упражнения на растяжку шейных позвонков, такая же фигня была, хандроз шейного отдела и головокружения , ни сесть не встать не могла, вертолеты были, вроде помогло, тьфу тьфу.

вуду
#3

я в12 колю. перорально фолиевая, в6 и в1.+ L-5 гидрокситриптофан и гинкго билоба. но у меня головокружения не от остеохондроза.

Гость
#4

Ко мне тут недавно скорая приезжала по этому поводу, пережало сосуды напрочь (остеохондроз шейн. отдела). Терапевтша после них насоветовала ходить дома в воротнике или в самолетной подушке, чтобы глаза даже ног не видели, голова прямо "стояла". Спать тоже в самолетной подушке. Или сказала взять капроновую колготку и набить ее тряпками, если уж совсем ничего нет в наличии. Говорит, хорошо помогает в физиологическом плане расправить сосуды в шейном отделе, без лекарств. Мне их нельзя, давление низкое. Вроде лучше стало.

гость
#5

так что лечим - кокковую инфекцию волосистой части головы?

с чем капельник был - с глюкозо-новокаиновой смесью, с 12г пирацетама, с антибиотиком?

опять же, из чего подушка - из пальмовых волокон или пух-перо.

гость
#6

смещения шейных - подбородок на спинку дивана и полежать до щелчка или релаксации, а дальше лечение остеопороза и инфекций.

#7

legadema, боюсь, вы ищете причину не там. Вам к гемостазиологу и сделать анализ на свертываемость крови, я серьезно. Я страдала этим же, и остеохондроз имеется, но оказалось, что дело именно в крови. Почему я думаю, что в вашем случае также: 1)От Жанина заболела голова- все горм.контрацептивы сгущают кровь и делают даже здорового чела склонным к тромбообразованию, поэтому курящим его нельзя, 2)Бетасерк вам не помог, а обязан был, если дело в сосудах, 3)После капельницы стало легче- всё просто, в кровь добавили физраствора, она стала жиже. Так что я серьезно, проверьтесь.

legadema
#8
Гость

а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода.

все что сосудорасширяющее то не мое, мне от него еще хуже... мне нужно сосудосъужающее но невролог сказал таких препоратов нет

legadema
#9
Гость

Я пила вазобрал 2 месяца и делала упражнения на растяжку шейных позвонков, такая же фигня была, хандроз шейного отдела и головокружения , ни сесть не встать не могла, вертолеты были, вроде помогло, тьфу тьфу.

я тоже для шеи делаю зарядку врач показал, и в бассейн хочу но не помогает

legadema
#10
Гость

Ко мне тут недавно скорая приезжала по этому поводу, пережало сосуды напрочь (остеохондроз шейн. отдела). Терапевтша после них насоветовала ходить дома в воротнике или в самолетной подушке, чтобы глаза даже ног не видели, голова прямо "стояла". Спать тоже в самолетной подушке. Или сказала взять капроновую колготку и набить ее тряпками, если уж совсем ничего нет в наличии. Говорит, хорошо помогает в физиологическом плане расправить сосуды в шейном отделе, без лекарств. Мне их нельзя, давление низкое. Вроде лучше стало.

воротник у меня есть, но мануальщик его отменил сказал не мой случай шея должна диски держать быть в напряжении с сосудами...

legadema
#11
гость

так что лечим - кокковую инфекцию волосистой части головы?

с чем капельник был - с глюкозо-новокаиновой смесью, с 12г пирацетама, с антибиотиком?

опять же, из чего подушка - из пальмовых волокон или пух-перо.

хлорид натрия - озон и влок

legadema
#12
Смеюсь последняя

legadema, боюсь, вы ищете причину не там. Вам к гемостазиологу и сделать анализ на свертываемость крови, я серьезно. Я страдала этим же, и остеохондроз имеется, но оказалось, что дело именно в крови. Почему я думаю, что в вашем случае также: 1)От Жанина заболела голова- все горм.контрацептивы сгущают кровь и делают даже здорового чела склонным к тромбообразованию, поэтому курящим его нельзя, 2)Бетасерк вам не помог, а обязан был, если дело в сосудах, 3)После капельницы стало легче- всё просто, в кровь добавили физраствора, она стала жиже. Так что я серьезно, проверьтесь.

анализы крови на свертываемость делала все норм. у меня и так понижена свертываемость...

Гость
#13

Напишите на русмед, выложите сканы результатов всех анализов. Причина может быть не в сосудах, а почасти лора например.

Врядли Жанин виноват.ОК провоцируют мигрень,но то, что вы описываете, на мигрень непохоже.

Напишите врачам-невропатологам, пусть проконсультируют, в каком направлении обследоваться.

гость
#14

ну ВЛОК это не капельница, и уважающий себя доктор будет развлекаться этой вещью только если в реанимации кончился кислород и перегорели лампы УФО

legadema
#15
гость

ну ВЛОК это не капельница, и уважающий себя доктор будет развлекаться этой вещью только если в реанимации кончился кислород и перегорели лампы УФО

озон и влок от вегетососудистой дистонии а мне они ее и ставят

Гость
#16

От ОК все ваши проблемы, до вас не доходит что ли до сих пор???

legadema
#17
Гость

От ОК все ваши проблемы, до вас не доходит что ли до сих пор???

доходит... а как исправить не доходит по этому и пишу

Tina
#18
legadema

доходит... а как исправить не доходит по этому и пишу

Можно аккуратно попробовать эуфелин.Он от отека мозга и т.п.

legadema
#19
Tina

Можно аккуратно попробовать эуфелин.Он от отека мозга и т.п.

мне диакарб не помогает

Гость
#20

У меня кружится голова при малейшем отравлении. А "отравления" такие у меня от всей нездоровой пищи возникают - от любого жареного-жирного, колбас, сыров, майонезов и подобного. Просто печень посажена у меня очень сильно - врачи когда-то переусердствовали с таблетками. Выпиваю аллохол и получше становится. Может в этом направлении поискать причину?

Гость
#21

Еще мне тенотен помогает.

й
#22

Нужно сделать МРТ сосудов головного мозга и обратится к хорошему неврологу. И соображать надо,что если проблемы с сосудами,то бани и любая жара запрещена.

legadema
#23
й

Нужно сделать МРТ сосудов головного мозга и обратится к хорошему неврологу. И соображать надо,что если проблемы с сосудами,то бани и любая жара запрещена.

МРТ делала 2 раза и другие процедуры головы было 3 невролога

Гость
#24
legadema

Гость

а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода.

все что сосудорасширяющее то не мое, мне от него еще хуже... мне нужно сосудосъужающее но невролог сказал таких препоратов нет

есть сосудосужающие-это на основе триптанов. я пью, но мне врач их прописал, т.к. я страдаю классическими мигренями, тоже болит голова, но чаще половина. может, у вас тоже мигрень, но еще должны быть и другие признаки при мигрени:тошнота от запахов, трудно переносить яркий свет и шум. сходите еще к дргугому неврологу.

legadema
#25
Гость

legademaГость

а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода.

все что сосудорасширяющее то не мое, мне от него еще хуже... мне нужно сосудосъужающее но невролог сказал таких препоратов нет



есть сосудосужающие-это на основе триптанов. я пью, но мне врач их прописал, т.к. я страдаю классическими мигренями, тоже болит голова, но чаще половина. может, у вас тоже мигрень, но еще должны быть и другие признаки при мигрени:тошнота от запахов, трудно переносить яркий свет и шум. сходите еще к дргугому неврологу.

у меня из за обострения герпес вирусов просто сосуды лопаются, хрупкие(((

Гость
#26
legadema

Гость

legademaГость а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода. все что сосудорасширяющее то не мое, мне от него еще хуже... мне нужно сосудосъужающее но невролог сказал таких препоратов нет есть сосудосужающие-это на основе триптанов. я пью, но мне врач их прописал, т.к. я страдаю классическими мигренями, тоже болит голова, но чаще половина. может, у вас тоже мигрень, но еще должны быть и другие признаки при мигрени:тошнота от запахов, трудно переносить яркий свет и шум. сходите еще к дргугому неврологу.

у меня из за обострения герпес вирусов просто сосуды лопаются, хрупкие(((

Вы говорили, что из-за таблеток Жанин у вас голова кружится, а теперь герпес. Что же на самом деле причина?

legadema
#27
Гость

legademaГость

legademaГость а хондроз то вы лечили, массаж и тп. и потом вы не нервничаете, у молодых такие проблемы от стрессов. Фезам хорошо расширяет сосуды, только его надо курсами пропивать месяц в полгода. все что сосудорасширяющее то не мое, мне от него еще хуже... мне нужно сосудосъужающее но невролог сказал таких препоратов нет есть сосудосужающие-это на основе триптанов. я пью, но мне врач их прописал, т.к. я страдаю классическими мигренями, тоже болит голова, но чаще половина. может, у вас тоже мигрень, но еще должны быть и другие признаки при мигрени:тошнота от запахов, трудно переносить яркий свет и шум. сходите еще к дргугому неврологу.

у меня из за обострения герпес вирусов просто сосуды лопаются, хрупкие(((Вы говорили, что из-за таблеток Жанин у вас голова кружится, а теперь герпес. Что же на самом деле причина?

Болеть начала с Жанина (сосуды увеличились) а кужится думаю с герпеса

Лллл
#28
legadema

Принимала 2 месяца тем летом гормональный препарат Жанин, выписала гинеколог . На фото этого препарата стала болеть голова, каждую неделю, потом и через день я бросила его прием. В итоге я не могла покрасить голову, такое ощущение было что кожу скальпелем сняли. Не могла спать без открытого окна, мну нужен был холод так становилось легче. Начались походы по неврологам, мрт и другие анализы головы шеи, позвоночника, мануальная терапия, массаж шеи... Выявили остеохондроз шеи и все! Дальше пропивала по 2 месяца актовегин и мексидол. Становилось лучше, головокружение ушло. Пока я не пошла в сауну... посидела 10 минут и привет все по новой, распирание головы... хожу в бассейн несколько раз в неделю, думаю все наладилось заколила сосуды , пошла в хаман и пробыла 30 секунд и выбежала, бошка заболела так как буд то опять кожу сняли заживо с головы или вылели серную кислоту. Голова все еще болит уже 3 недели, пью мексидол и головокружение. Прогулки на холоде лучше и головокружение отпускает. Как только в помещении, все и головоркржение и голову жжет. Бетасерк и другие от головокружения пила 4 месяца ничего не помогает. Помогло один раз когда я делала капельницу в июне этого года, головокружение сразу же прошло, но ходить на капельницы постоянно это бред((( Посоветуйте мне что нибудь!

Хорошо разжижает кровь гель алоэ вера http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Katya
#29

Атор -у меня тоже самое -Стала немного подкружиаться голова на 7 пачке Клайре -не выдержала и бросила на половине пачке-через 2 суток как организм перестал получать горомны мне просто"крышу сносит" голова кружиится очень сильно уже неделю. Батаксерк выписал невролог -но чуввсвую что от него она еще больше кружится((( что делать..я стала не дееспособной....В голову приходить мысль проверить гормоны -Ок могли ввывести или увеличть в организме какие то гормоны и от недостатка или наоборот всплеска может твориться такая фигня которая влият на сосуды ....

zoya uspenskaya
#29

Да,конечно,все мы здесь врачи еще те,в первую очередь МРТ шейного отдела и сосудов головного мозгаи будет все ясно,незачем простл
о пить таблетки и делать капельницы без диагноза.

Ульяна
#30

Мне врач для укрепления сосудов назначал таблетки вазобрал, мне хорошо помогли, голова кружится перестала и вообще самочувствие намного лучше стало, вообще сейчас у многих проблемы с сосудами, видимо, образ жизни такой пошёл.

Юлия
#31

Нужно не только укрепить сосуды, но и наладить кровообращение мозговое-это тоже важно очень. Я пила нобен, он очень помогает, работу сосудов, кстати, тоже улучшает. Пропила его и про головокружения забыла, вообще моё состояние стало намного лучше.

Настя
#32

Я вот тоже думаю, что пора к неврологу мне, устаю жутко, н еплохо бы для сосудов что-то пропить.

Олеся
#33
Настя

Я вот тоже думаю, что пора к неврологу мне, устаю жутко, н еплохо бы для сосудов что-то пропить.

Я пила нобен, он помогает нормализовать работу сосудов, я довольна результатом, у меня прям энергии много теперь, нет чувство усталости и разбитости, я заметила, что даже память стала лучше.

Людмила
#34

Бани и сауны вообще противопоказаны. У меня из-за окаменевших мышц, смещались суставы , перекрывая тем самым сосуды. Плюс сосуды слабые. Лечение :массаж обязательно, чтоб расслабить мышцы и вернуть на место суставы. И массаж постоянно курсами, плюс обязательно заниматься спортом,Типа йоги , пилитеса и тп. Из лекарств сначала венотиники ( приводят сосуды в тонус и по ним хорошо циркулирует кровь ) и препараты расслабляющие мышцы ( мышцы расслабляются и суставы становятся на место) и после ноотропы для кровообращения. Очень хорошее лечение. И чтоб эффект держался , повторюсь нужен обязательно спорт ( улучшает кровообращение + плюс мышцы укрепляет. И ещё хорошо помогает аппликатор Кузнецова на шею и спину.

Саша
#34

Конечно при сердечных заболевания сауны и бани противопоказаны, мне на жарком солнце и то плохо становиться. Я пью Коэнзим Q10 эваларовский и питание обязательно должно быть правильное. Никаких вредных привычек, как говорится все было выпито в молодости)

#35
Гость

Я пила вазобрал 2 месяца и делала упражнения на растяжку шейных позвонков, такая же фигня была, хандроз шейного отдела и головокружения , ни сесть не встать не могла, вертолеты были, вроде помогло, тьфу тьфу.

Скажите пожалуйста головокружение постоянные были?

Одри
#36

Сосуды можно не просто укрепить, а еще и восстановить, для этого есть цитамины, а именно Вазаламин - в нем пептиды для восстановления поврежденных сосудистых стенок. Лучше принимать с церебрамином, раз уж головокружения есть, он заодно и клетки мозга подлечит. Я такой схемой избавилась от ВСД.

Ярa
#36

Много слышу про цитамины в последнее время.. Как они работают?

Одри
#37
Ярa

Много слышу про цитамины в последнее время.. Как они работают?

Это структурные пептиды для какого-то органа. Есть много препаратов- цитаминов, вот вазаламин - для сосудов, он содержит белки, витамины и минералы для стенок сосудов, при чем в легко усваиваемой форме. Сосуды восстанавливаются на клеточном уровне, улучшается кровообращение и нормализуется давление.

Яра
#38
Одри

Это структурные пептиды для какого-то органа. Есть много препаратов- цитаминов, вот вазаламин - для сосудов, он содержит белки, витамины и минералы для стенок сосудов, при чем в легко усваиваемой форме. Сосуды восстанавливаются на клеточном уровне, улучшается кровообращение и нормализуется давление.

А сколько курсов надо, чтобы избавиться от ВСД?

Одри
#39

Яра, тут все индивидуально, мне полегчало уже на первом курсе. Сейчас принимаю вазаламин+церебрамин по схеме: месяц прием, месяц перерыв. Утром - церебрамин, вечером - вазаламин. Обязательно за 15 минут до еды.

Яра
#40
Одри

Яра, тут все индивидуально, мне полегчало уже на первом курсе. Сейчас принимаю вазаламин+церебрамин по схеме: месяц прием, месяц перерыв. Утром - церебрамин, вечером - вазаламин. Обязательно за 15 минут до еды.

Перерывы точно нужны, не будет отката эффекта?

Одри
#41
Яра

Перерывы точно нужны, не будет отката эффекта?

Эффект никуда не уходит, так как цитамины накапливаются с тканях и продолжают работать. Лично я во время перерыва чувствую себя так же хорошо, как и во время приема.

#42

Очень важны добавки в этом вопросе. Мне вот врач рекомендовал курсами пропивать омегу 3-6-9 от эвалар (сказал, что по соотношению цены и качества это самый приемлимый вариант), витамины и минералы. Без всего этого никуда. Ну а так, конечно, нужно стараться боьше двигаться и правильно питаться...проверяюсь я регулярно и, слава богу, никаких пробелом нет....профилактика моя работает, значит))

Гость
#46

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А вы проходили мрт головы и сосудов?

Гость
#48
Гость

А вы проходили мрт головы и сосудов?

Группа в Ватсапп по головокружению.
8-961-665-14-76