Гость
Статьи
Низкое давление - как …

Низкое давление - как бороться?

Я - гипотоник генетически, норма давления 85/60 +/- . Но две недели уже что-то несуразное: 70/50, сильные давящие боли в области глаз (особенно по вечерам), ну, слабость, иногда подташнивает и головокружение, при этом несколько дней было не возможно заснуть: сердце долбилось аж в ушах, засыпала на Валокордине. В первой половине дня и в обед пью настойку Лимонника, Цитрамон иногда, от кофе-чая уже тошнит и изжога :( Особо не помогает. Мигренями никогда не страдала!
Вчера голова разболелась жутко (опять область глаз, как будто давит изнутри, на свет - усиливается), утром, как обычно, не ушло, продолжилось. Выпила Лимонник, крепкий чай, 1 Цитрамон: давление 70/50 (тонометр механический, не электронный), через 1 час прогресса как-то нет.
Ко врачу смогу только во вторник, хотя на 99% уверена, что ничего кроме традиционного: "Нууу, гипотоники живут плохо, но долго, пейте травки-кофе-дышите-пляшите" я не услышу, ну, ЭКГ и анализ крови еще назначат. Может быть...
У меня вопрос к страдающим тем же и знакомым с ситуацией: как вот в такие кризы выживать-то? Что Вы принимаете? С тонизирующими средствами тоже боюсь переборщить, вдруг проблемы с сердцем начнутся...
ПС: я еще сейчас массивно санируюсь у стоматолога, залечиваю кариесы и прочее накопившиеся - может ли оно быть причиной или усилением головных болей в висках, глазах? Слышала, что от долгого сидения с запрокинутой головой и открытым ртом, мануальщики даже специальные программы проводят т.к. часто бывает, что от перенапряжения мышц челюстей и шеи возникают боли в области лица совершенно разные...

Нинок
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня давление примерно как у вас. Только у вас повысилось сейчас. А у меня чаще бывает 70/40 иногда. Вот в такие моменты я свое тельце не могу поднять с кровати, ужасная усталость, хочется спать (могу спать целый день а потом и ночь), головокружение. Я не знаю с чем связаны эти кризисы. Но чай/кофе немного помогают и давление немного поднимается.
Вот кстати месяца 2 назад у меня повысилось давление до почти человеческой нормы. У меня неделю раскалывалась голова. Как раз в то время узнала про жанну фриске. Испугалась и пошла сделала мрт. Оказалось норма.
Больничные к сожалению с низким давлением не дают. Это у нас не болезнь.

Брюнетка
#2

Я пью курсом, ну и когда поплохеет настойку женьшеня-очень помогает...и давление в норме, и настроение поднимается...так что рекомендую!

Гость
#3

Меня спорт очень спасает, хотя всё равно не без кризисов((

#4

Мне еда помогает почувствовать себя лучше. Питайтесь плотнее и не голодайте

Василиска
#5

Шоколад кушайте, кофе по утрам, по будильнику сразу не вскакивайте, ещё с полчаса в кровати валяйтесь. Завтракайте плотно, головой резко не дергайте, не крутите. Если это после долгого сидения в кресле стоматолога, при посещении врача попросите направление на снимок шеи. У меня подобное было - оказалось, позвонки чутка смещены, сосуды пережаты, вот и вся проблема

Гость
#6

Та же проблема... Уже почти 40 лет, всю жизнь мучаюсь. началось еще в школе. Сперва бегала по врачам, потом успокоилась, живу так. Только отвлекаться какой-либо работой. Через не могу.

Гость
#7

Когда нижнее доходит до 40-50 пью элеутерококк,кофе,все стандартно,ничего нового не придумали))физ нагрузки ещё отличная вещь

Гость
#8

А я пью заманиху и кордеамин.Также мне помогает чередование сауны примерно 90 град. с стоянием в снегу и натиранием снегом так раза 4 за баню,один раз в неделю просто оживаю.

Баба Ира
#9

Почему только шоколад-кофе? солененькое надо и периодически лежать ровно или сидеть с вытянутыми вперёд ногами. Поменьше, как ни странно есть ягод с кислинкой, не пить мочегонного. Обязательно гемоглобин должен быть в норме, а то сниженный и с низким давлением - полный ахтунг.

Гость
#10

Тоже низкое давление 75/45.Бывают сильные боли в затылке.Спасает кофе с утра.Я очень активная,голова кружится часто.Падаю в обморок иногда.Вылёживаться нет времени двое детей.

Гость
#11

У меня тоже самое,самое большее давление мое обычное 98\80.А когда как у вас вообще помираю.Часто бывает тахикардия.раньше спасалась кофе.Сейчас из-за тахикардии не могу его пить.Болит голова в районе глаз и лба,появились точки перед глазами.Врачи ничего не говорят,дошло до того,что я обратилась к женщине,которая умеет определять болячки по фото,списывает инфу.Не знаю как это называется. Она мне сказала.что в моем случае все может быть связано с хроническим тонзиллитом,ангиной давно не болела ,но горло действительно рыхлое и часто болит.Никогда бы сама не подумала.Теперь думаю удалять гланды.

Баба Ира
#12
Гость

У меня тоже самое,самое большее давление мое обычное 98\80.А когда как у вас вообще помираю.Часто бывает тахикардия.раньше спасалась кофе.Сейчас из-за тахикардии не могу его пить.Болит голова в районе глаз и лба,появились точки перед глазами.Врачи ничего не говорят,дошло до того,что я обратилась к женщине,которая умеет определять болячки по фото,списывает инфу.Не знаю как это называется. Она мне сказала.что в моем случае все может быть связано с хроническим тонзиллитом,ангиной давно не болела ,но горло действительно рыхлое и часто болит.Никогда бы сама не подумала.Теперь думаю удалять гланды.

Почему удалять? 10 раз подумайте, они - защита.

Гостьяя
#13

Да, когда голова долго запрокинута то пережимается шея мышцы и сосуды и в голове нарушается мозговое кровообращение.

Гостьяя
#14
Баба Ира

Почему удалять? 10 раз подумайте, они - защита.

+++++++

Гостьяя
#15

Если вам уже ничего не помогает то попробуйте контрастный душ. Ееще помогает каждый день выпивать много воды желательно 1,5-2 литра, ну это уже сколько сможете столько и пейте

Гость
#16

У меня вот 100-90 на 60 и то постоянно спать хочется, усталость жуткая, работаю из последних сил. 30 лет. Что делать? :((((

Маруська
#17

Сочувствую, автор, у меня один раз упало до 80/40, муж решил, что я умираю - побледнела и грохнулась в обморок. Правильно тут говорят насчет гемаглобина - проверьте и держите в норме. Элетероукок - тоже очень рекомендуют, у меня свой растет на даче, но его можно только на 3 год - корень использовать, а у меня еще только 1 год - не пробовала. А аптечным я не особо доверяю (может и зря, конечно). Ещё бросайте курить, если курите

Гость
#18

У меня так же было,год мучалась(А потом нашла хорошего доктора,сделала снимки шеи,позвонки были сдвинуты.Прошла курс монуальной терапии....и после этого забыла,что такое головокружения,боль и ни какого низкого давления)))

Гость
#19

[quote="Нинок" ]гипотоник генетически, норма 85/60 +/-. две недели 70/50, давящие боли в области глаз (особенно по вечерам),слабость, подташнивает и головокружение, несколько дней было не возможно заснуть: сердце долбилось в ушах, засыпала на Валокордине. В первой половине дня и в обед пью настойку Лимонника, Цитрамон иногда, от кофе-чая уже тошнит и изжога :( Вчера(опять область глаз, будто давит изнутри, на свет - усиливается). давление 70/50.Ко врачу смогу только во вторник, хотя на 99% ничего кроме традиционного: "Нууу, гипотоники живут плохо, но долго, пейте травки-кофе-дышите-пляшите" не услышу, ЭКГ и анализ крови еще назначат".ПС:еще сейчас массивно санируюсь у стоматолога, залечиваю кариесы и прочее
[/quote]
то, что с 85/60 умирают не все и не сразу - к генам отношения не имеет. тканевой дефицит Fe може начинаться хоть с кариеса, хоть с кардиодистрофии, хоть с "последняя капля в ежедневку", хоть с сухости склер и гипосаливации.
"кариес" - колонии микробов, вгрызающиеся в зуб. буром это не лечится.

Гость
#20
Гость

то, что с 85/60 умирают не все и не сразу - к генам отношения не имеет. тканевой дефицит Fe може начинаться хоть с кариеса, хоть с кардиодистрофии, хоть с "последняя капля в ежедневку", хоть с сухости склер и гипосаливации."кариес" - колонии микробов, вгрызающиеся в зуб. буром это не лечится.

Дефицит железа чтоли?

Гость
#21

Соленого больше ешьте.

#22

Ем шоколадки и пью черный чай) других методов пока тоже не нашла, но они действуют вроде как, у меня правда мое давление 90/60

Гость
#23

Меня в обычной жизни спасает обычный бег трусцой и зарядка на воздухе. И не хочется иногда, а как вспомню, как пластом лежу, так ноги сами несут.
С кризами бороться не могу, лежу, кофе пью, раскачиваюсь обычно часам к 5 вечера. Говорят помогает коньяк, один глоток. Пробовала, но что-то не помню, чтоб прям отпускало... Если голова болит - пью таблетку...
Но я уже знаю - октябрь и апрель - мое мучение...

Сейчас на 9 месяце - ничего нельзя, даже таблетку от головы. И последние 2 недели я уже не знаю куда от себя деться... Видимо погода меняется, даже лежание пластом не помогает. Только что идти никуда не надо... И терпеть уже сил нет....

Гость
#24
Гость

то, что с 85/60 умирают не все и не сразу - к генам отношения не имеет. тканевой дефицит Fe може начинаться хоть с кариеса, хоть с кардиодистрофии, хоть с "последняя капля в ежедневку", хоть с сухости склер и гипосаливации."кариес" - колонии микробов, вгрызающиеся в зуб. буром это не лечится.

Нормально ответить не судьба????

Гость
#25

Не такое низкое конечно как у вас но тоже гипотоник. Помогает контрастный душ и занятия в спортзале. Как забеременела в 3 три есте умирала просто от 120/80

Гость
#26
Гость

Нормально ответить не судьба????

нормально - это описать патогенез факита при одонтогенном сепсисе и угадать чувствительность/нечувствительность микрофлоры к триметоприму, линкомицину, метронидазолу, фторхинолонам? может ещё и полностью лечение расписать с дозами? угадать цифирки УО, МО, ФВ, ФР, ожидаемые при ЭХО-КГ?

Гость
#27
Гость

нормально - это описать патогенез факита при одонтогенном сепсисе и угадать чувствительность/нечувствительность микрофлоры к триметоприму, линкомицину, метронидазолу, фторхинолонам? может ещё и полностью лечение расписать с дозами? угадать цифирки УО, МО, ФВ, ФР, ожидаемые при ЭХО-КГ?

Что за словесный понос?

Гость
#28
Гость

Что за словесный понос?

Если кого-то в школе не научили банальной терминологии - это проблема министерства образования.

Гость
#29
Гость

"кариес" - колонии микробов, вгрызающиеся в зуб. буром это не лечится.

Плохие зубы могут от большого количества фтора в пасте, продуктов и даже рак костей может быть.
А вот отравление ртутью может приводить к большим проблемам с зубами и с психическими отклонениями.

Нинок
#30
Гость

то, что с 85/60 умирают не все и не сразу - к генам отношения не имеет. тканевой дефицит Fe може начинаться хоть с кариеса, хоть с кардиодистрофии, хоть с "последняя капля в ежедневку", хоть с сухости склер и гипосаливации."кариес" - колонии микробов, вгрызающиеся в зуб. буром это не лечится.

У меня действительно снижен уровень Fe 12,5, ОЖСС в норме, а ЛЖСС 55.8. Назначали несколько вариантов двух и трехвалентного железа, потом его кололи, от этих курсов только рассыпались зубы. Больше врачи ничего не предлагали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#31

доброе время суток.Подскажите,может кто знает.У меня дочка 14лет. Давление сегодня утром было 87/61-пульс105.Упала в обморок. И весь день давление 85/60-пульс 82-77.чем можно поднять давление? Ребенок очень активный.Но постоянно хочет спать.