Гость
Статьи
Как бороться с ВСД и …

Как бороться с ВСД и низким давлением при беременности?

У меня вегето-сосудистая дистония с лет 15, случались приступы,падало давление,в глазах начинало рябить и немела вся левая или правая часть тела,когда онемение проходило начинал жутко болеть левый висок,нечего не помогало...Сейчас мне 21,раньше я курила,сидела на постоянных диетах и приступы случались довольно часто,потом начала относительно здоровый образ жизни и самочувствие стало отличным...Сейчас я на 10 неделе беременности и за последние 2 недели приступ случился уже 3 раза...У меня на носу свадьба и очень хочется хорошо пережить этот день,подскажите как не нервничать и как можно бороться с этой болезнью при беременности??

Веста
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач кофе с молоком по утрам разрешала пить.Я тоже гипотоник, но приступов какие вы описываете нет.

Гость
#2

Лучше посоветуйтесь с врачом. Я думаю он подскажет .ч то Вам можно и что малышу не навредит. У меня тоже ВСД и низкое давление и головыне боли случаются сильные, и именно висок. На ранних сроках беременности даже теряла сознание в метро. Но утром чашку кофе или крепкого чая вы точно можете себе позволить...

Ёжа
#3

Выпейте кофе. От 1 чашки вреда нет. Я и сама его пью, но только 1 чашку некрепкого с утра. Раньше пила покрепче и по 1-2 чашки, было и днем. А иначе хожу как зомби.

Фата-моргана
#4

Я один раз в день кофе пола на работе чтоб не ходить как сонная курица. А вобще во время беременности ВСД почти не беспокоила.

Росинка
#5

У меня тоже ВСД, только с детства. Признаки у меня такие: сонливость, вялость, состояние "как в тумане" часто бывает. Давление часто падает. Беременна. С утра пью немного кофе, так как без него на работу нереально добраться, падаю с ног без кофе (

#6

у вас не всд,а гипотония, всд вообще как такового нет, по крайней мере у вас точно

в начале беременности давление часто падает еще больше, можно выпить кофе, если нет тонуса, можно крепкий чай, если нет тахикардии конечно ,если есть тахикардия,то чай мате- он повышает давление не учащая сердечный ритм

п.с. и дай бог вам не узнать, что такое всд

Веста
#7
Kaori

у вас не всд,а гипотония, всд вообще как такового нет, по крайней мере у вас точно

в начале беременности давление часто падает еще больше, можно выпить кофе, если нет тонуса, можно крепкий чай, если нет тахикардии конечно ,если есть тахикардия,то чай мате- он повышает давление не учащая сердечный ритм



п.с. и дай бог вам не узнать, что такое всд

Спасибо за совет,а ВСД,мне этот диагноз в больнице в 15 лет поставили.

Гость
#8

Да Всд это общий такой диагноз..но у него должны быть причины и их должен лечить врач! Мне вот тоже ставили Всд Всд...оказалось ослабление всего организма из-за бактерий нехороших....

Гость
#9

И вообще...немеет тело...это должен невролог смотреть. У меня неметь начало,когда переморозилась и стало давление скакать.

#10
Веста

Kaoriу вас не всд,а гипотония, всд вообще как такового нет, по крайней мере у вас точно

в начале беременности давление часто падает еще больше, можно выпить кофе, если нет тонуса, можно крепкий чай, если нет тахикардии конечно ,если есть тахикардия,то чай мате- он повышает давление не учащая сердечный ритм



п.с. и дай бог вам не узнать, что такое всдСпасибо за совет,а ВСД,мне этот диагноз в больнице в 15 лет поставили.

в международном перечне болезней и диагнозов такого диагноза нет, это выдумка только наших врачей, когда лень проводить более детальную диагностику.

есть диагноз в МКБ10 соматоформная вегетативная дисфункция, лечится она психотерапевтами, это нарушение вегетатики на фоне продолжительного стресса или скрытой депрессии..никакой другой ВСД в мире не известно и не описано

#11

свекру моему тоже ставили ВСД, пока гипертонию не запустили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

надо убрать внутренний конфликт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: