Гость
Статьи
беременность в 19

беременность в 19

мне 19,с парнем живем вместе ужепочти два года,ребенка хочу оченьсильно,бывает аж плачу ,когда вижудетей ,просто недавно его мамаумерла и в связи с этимзатруднительное финансовое положение и он говорит через годик,но больше меня волнует ,какотнесутся мои родители,всё такивсего 19 лет.парню 27,в связи свышеуказанным случаем свадьбуперенесли на осень,но парень сказал если забеременею раньше ,то сразупойдем в загс.

Аня
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите беременейте,а все остальное придёт!!

Мадемуазель Ко-Ти
#2

Как в 19 можно до слез хотеть детей? Может, вы не понимаете, какая это ответственность?

Сейчас вашему парню тяжело, он пережил страшную потерю, уделяйте ему больше внимания. Ведь став отцом, он будет нести большую ответственность - и финансовую, и моральную. Наверное, ему пока не до этого. Подождите с ребенком.

гость
#3

об учебе лучше подумайте...

Гость
#4

Мда, мне не понять, как можно хотеть детей в 19 лет..

М
#5

Автор-очередная овуляшка,у которой ни целей в жизни,ни интересов,лишь бы разродиться скорее.

А 1 гостю,если он не иронизирует,надо дать по башке за такие слова.Если бы все приходило,как вы говорите,не было бы нищих детей,не было бы брошенных...Господь лужайки на заек не дает.Пустоголовая вы наша.

Гость
#6
М

Автор-очередная овуляшка,у которой ни целей в жизни,ни интересов,лишь бы разродиться скорее.

А 1 гостю,если он не иронизирует,надо дать по башке за такие слова.Если бы все приходило,как вы говорите,не было бы нищих детей,не было бы брошенных...Господь лужайки на заек не дает.Пустоголовая вы наша.

Цыц!

Мняу
#7

Опять оскорбления начались...

Все люди разные, кому-то и в 35 рано рожать, т.к. умом не дошли и не созрели, а кто-то и в 19 готов. Как можно осуждать людей за то, что у них разные приоритеты? Не всем женщинам быть карьеристками, я, не вижу в этом смысла жизни. Если пара зрелая для ребенка, то и девушка молоденькая станет отличной матерью, и мужчина сможет обеспечить семью.

Не надо тут умничать и плеваться ядом только потому, что вы другие и цели у вас другие в жизни и приоритеты. Все люди разные и имеют на это право!

М
#8
Мняу

Опять оскорбления начались...

Все люди разные, кому-то и в 35 рано рожать, т.к. умом не дошли и не созрели, а кто-то и в 19 готов. Как можно осуждать людей за то, что у них разные приоритеты? Не всем женщинам быть карьеристками, я, не вижу в этом смысла жизни. Если пара зрелая для ребенка, то и девушка молоденькая станет отличной матерью, и мужчина сможет обеспечить семью.

Не надо тут умничать и плеваться ядом только потому, что вы другие и цели у вас другие в жизни и приоритеты. Все люди разные и имеют на это право!

Дело не в карьере.Согласна,не всем карьеру строить.но как же образование?Элементарная работа,чтобы хоть декретные иметь?

Гость
#9

понимаю, что люди разные, но видно же, что автор-незрелая личность, молодая еще,кого она вырастет, у мужчины мама умерла, а она думает о беременности и ревет на детей, явно заняться нечем, училась бы лучше

Гость
#10
Аня

мне 19,с парнем живем вместе ужепочти два года,ребенка хочу оченьсильно,бывает аж плачу ,когда вижудетей ,просто недавно его мамаумерла и в связи с этимзатруднительное финансовое положение и он говорит через годик,но больше меня волнует ,какотнесутся мои родители,всё такивсего 19 лет.парню 27,в связи свышеуказанным случаем свадьбуперенесли на осень,но парень сказал если забеременею раньше ,то сразупойдем в загс.

Сказал-сделал,не высовывает пусть.

М
#11
Гость

понимаю, что люди разные, но видно же, что автор-незрелая личность, молодая еще,кого она вырастет, у мужчины мама умерла, а она думает о беременности и ревет на детей, явно заняться нечем, училась бы лучше

Вот и я о том же.

#12
Аня

мне 19,с парнем живем вместе ужепочти два года,ребенка хочу оченьсильно,бывает аж плачу ,когда вижудетей ,просто недавно его мамаумерла и в связи с этимзатруднительное финансовое положение и он говорит через годик,но больше меня волнует ,какотнесутся мои родители,всё такивсего 19 лет.парню 27,в связи свышеуказанным случаем свадьбуперенесли на осень,но парень сказал если забеременею раньше ,то сразупойдем в загс.

Я бы родила потому что неизвестно какими это последствиями закончится если прервать беременность!а проблемы бывают у всех!они со временем пройдут,и потом жалеть будите!

Гость
#13

И я не понимаю, как в 19 лет можно детей хотеть. Я в этом возрасте училась на 3 курсе в техническом вузе и о детях даже не помышляла, некогда было.

Гость
#14
LenaB

Я бы родила потому что неизвестно какими это последствиями закончится если прервать беременность!а проблемы бывают у всех!они со временем пройдут,и потом жалеть будите!

она же не беремена, она только ревет на детей

Мадемуазель Ко-Ти
#15
LenaB

Я бы родила потому что неизвестно какими это последствиями закончится если прервать беременность!а проблемы бывают у всех!они со временем пройдут,и потом жалеть будите!

Здесь о пребывании беременности речи не идет. Если забеременеет - конечно, надо рожать. Но зачем целенаправленно беременеть в этой ситуации?

Гость
#16

ахаах чисто Россия, дети рожают детей

#17

Ваше дело конечно,но вспоминаю себя в 19 лет,не думала даже о ребенке.Училась,это было самое важное.

Няся))
#18

мда.... куда вы торопитесь блин?! одна в 19 детей хочет, другая у меня тут под боком в свои 17 мне говорит, что хочет детей и мужа с квартирой, при этом сама еще глупое дите... п п ц блин!

з.ы. если что мне тоже 19, но детей я не хочу. Лучше я доучусь спокойно, опыт наработаю... квартиру с МЧ купим..

Гость
#19

Я тоже очень хотела ребенка с 18 лет. В 19 забеременела. Родители отнеслись нормально. Училась на тот момент - академ не брала, перевелась на вечернее, в прошлом году закончила с красным дипломом. Сейчас мне 23, уже жду второго. Все финансовые трудности преодолимы, если ребенок очень любимый.

Гость
#20

Автор, вы рэпер? Речитативом проблему высказала.

#21

Люди, а зачем вы себя в пример приводите? Ваша жизнь и ваши желания эталон что ли?) Ребенок в 19-это же не в 12) Миллионы женщин рожают в этом возрасте))

Даша
#22

Согласна с Грин ностальжи!!!!!!!у каждого свое время "созревания" для рождения ребенка!!!!Материальные ценности всю жизнь приходят и уходят, а учеба никуда не денется, выучится можно и с ребёнком на руках!!мне вот например 20 лет недавно вышла замуж,беременная учусь,мне ребёнок не мешает, т.к. желанный!!!!!так что если автор готова к ответственности и понимает что это такое, так почему бы и нет!!!Удачи вам автор, все у вас будет прекрасно!!!!

Гость
#23

что бы в 19 лет нарожать детей много ума не надо. Вы бы автор лучше учились , работу себе бы нормальную нашли, отрывались пока возможность есть. А то потом в пелёнках вся молодость и пройдёт.

Аня
#24
гость

об учебе лучше подумайте...

Учусь заочно!

Работаю!

Перчик
#25

Когда мне было 19, было подозрение на беременность (большая задержка), я была просто в ужасе от этой мысли, тк обязательно хотела доучиться, на работу устроиться, пожить самостоятельно, для себя, путешествовать... Детей захотела только недавно, мне 25.

М
#26
Даша

Согласна с Грин ностальжи!!!!!!!у каждого свое время "созревания" для рождения ребенка!!!!Материальные ценности всю жизнь приходят и уходят, а учеба никуда не денется, выучится можно и с ребёнком на руках!!мне вот например 20 лет недавно вышла замуж,беременная учусь,мне ребёнок не мешает, т.к. желанный!!!!!так что если автор готова к ответственности и понимает что это такое, так почему бы и нет!!!Удачи вам автор, все у вас будет прекрасно!!!!

Дашенька,скажите,а ребенок будет ходить с вами на пары?Или маме скинете?А может,свекровь будет с ребенком сидеть?Мозгов нет,а плодитесь.Взрослая,чтобы рожать-будь взрослой,чтобы сама сидеть и воспитывать.А родить да мамкам-нянькам отдать может любая.только не все такие бессовестные,как вы.Некоторые любят своих родителей и умеют свои проблемы решать сами.Вы к таким вероятно не относитесь.

Аня
#27
М

Дашенька,скажите,а ребенок будет ходить с вами на пары?Или маме скинете?А может,свекровь будет с ребенком сидеть?Мозгов нет,а плодитесь.Взрослая,чтобы рожать-будь взрослой,чтобы сама сидеть и воспитывать.А родить да мамкам-нянькам отдать может любая.только не все такие бессовестные,как вы.Некоторые любят своих родителей и умеют свои проблемы решать сами.Вы к таким вероятно не относитесь.

Мои родители живут далеко, мы сами по себе,я отдаю себе полный отчет в том что предстоит большая ответственность!а учусь я и так на заочном.

М
#28
Аня

Мои родители живут далеко, мы сами по себе,я отдаю себе полный отчет в том что предстоит большая ответственность!а учусь я и так на заочном.

Хорошо,а кто будет сидеть с ребенком,когда вы будете в институте?

Гость
#29

Девочки, да вы что тут с ума посходили??? накинулись, что рожать рано!!!!! а вы, 30-35-летние сидите сейчас и пишите, что надо карьеру делать, образование, квартиры покупать, а потом рожать. И вы же создаете темы о том, что в 30-35 не можете забеременеть. Это счастье, если женщина хочет ребенка и созрела для него и через все трудности можно перешагнуть, если действительно захотеть. А вы все, мадам за 30, ждите своего суженого у окон офисов. От таких как вы как раз у гинеколога и зарплата растёт!!

Аня
#30
М

Хорошо,а кто будет сидеть с ребенком,когда вы будете в институте?

Что бы на 2-3 часа из дома выйти на время сессии ,которая занимает 3 недели на год,есть любимая тётя(которая сидить сейчас и молиться что бы это произошло)

Даша
#31
М

Дашенька,скажите,а ребенок будет ходить с вами на пары?Или маме скинете?А может,свекровь будет с ребенком сидеть?Мозгов нет,а плодитесь.Взрослая,чтобы рожать-будь взрослой,чтобы сама сидеть и воспитывать.А родить да мамкам-нянькам отдать может любая.только не все такие бессовестные,как вы.Некоторые любят своих родителей и умеют свои проблемы решать сами.Вы к таким вероятно не относитесь.

я достаточна умна что бы сдать экзамены и получить диплом экстерном!!!!!!

Аня
#32
Гость

Девочки, да вы что тут с ума посходили??? накинулись, что рожать рано!!!!! а вы, 30-35-летние сидите сейчас и пишите, что надо карьеру делать, образование, квартиры покупать, а потом рожать. И вы же создаете темы о том, что в 30-35 не можете забеременеть. Это счастье, если женщина хочет ребенка и созрела для него и через все трудности можно перешагнуть, если действительно захотеть. А вы все, мадам за 30, ждите своего суженого у окон офисов. От таких как вы как раз у гинеколога и зарплата растёт!!

Спасибо:)

Эту тему я создала для того что бы,понять все трудности которые могут возникнуть,и из за чего почти все в один голос кричат ,что в 19 ты еще ребенок.

М
#33
Гость

Девочки, да вы что тут с ума посходили??? накинулись, что рожать рано!!!!! а вы, 30-35-летние сидите сейчас и пишите, что надо карьеру делать, образование, квартиры покупать, а потом рожать. И вы же создаете темы о том, что в 30-35 не можете забеременеть. Это счастье, если женщина хочет ребенка и созрела для него и через все трудности можно перешагнуть, если действительно захотеть. А вы все, мадам за 30, ждите своего суженого у окон офисов. От таких как вы как раз у гинеколога и зарплата растёт!!

А что,нынче рожают в 19 или в 35?Среднего не дано?Умные девочки сначала доучатся,потом работу найдут.хотя бы для декретных.Потому что это счастье нужно во что-то одевать и кормить.Это в 23-25 хотя бы.Не бойтесь,писька мхом не зарастет,если не родить в 19.

Гость
#34
М

А что,нынче рожают в 19 или в 35?Среднего не дано?Умные девочки сначала доучатся,потом работу найдут.хотя бы для декретных.Потому что это счастье нужно во что-то одевать и кормить.Это в 23-25 хотя бы.Не бойтесь,писька мхом не зарастет,если не родить в 19.

агаа, найти работу, отработать на ней 2 года, потом еще заработать на квартиру и в 30 родить первого.

Гость
#35
М

А что,нынче рожают в 19 или в 35?Среднего не дано?Умные девочки сначала доучатся,потом работу найдут.хотя бы для декретных.Потому что это счастье нужно во что-то одевать и кормить.Это в 23-25 хотя бы.Не бойтесь,писька мхом не зарастет,если не родить в 19.

и где написано как умные девочки должны поступать? если вы в приоритет ставите - карьеру и образование, то есть те, кто в приоритет ставит семью и детей. Человек рожден на свет для того, чтобы продолжать свой род. Образование и в 40 можно получить, так же как и карьеру, а вот забеременеть в 40 не так уж и легко!

Мадемуазель Ко-Ти
#36
М

Хорошо,а кто будет сидеть с ребенком,когда вы будете в институте?

Моя подруга родила в 32. И она училась в вузе на тот момент, получала второе высшее. И с ребенком во время сессии и защиты диплома сидела ее мама (они живут вместе). Это нормально!

Или женщина не имеет права ни на час оставить ребенка, по вашей логике?

У Автора куча причин не рожать, но вот только не заочное обучение, учебу можно совместить с материнством.

Мадемуазель Ко-Ти
#37
Гость

агаа, найти работу, отработать на ней 2 года, потом еще заработать на квартиру и в 30 родить первого.

Ой, если бы в 30... Мне больше 30, но родить пока не могу себе позволить.

Гость
#38

Я с детства мечтала о детях, очень детей люблю, у меня педагогические способности хорошие, я брата своего воспитывала. Не все же девочки о карьере мечтают. Родила одного в 20, другого в 23. Ну, хотела я детишек, возиться с ними, растить.

Но скажу честно, родители с обеих сторон помогали и физически и материально, только поэтому мое раннее материнство было безоблачным.

Гость
#39

Автор, я забеременела в 19, случайно... Родила. Что хочу сказать - это очень тяжело! И сама еще почти ребенок, и учеба, и бессонные ночи. Сейчас даже вспоминать не хочу те годы. Второго ребенка родила осознанно в 32 года. Разница огромная! Начиная с моего отношения к материнству, ребенку, сидению дома и заканчивая чисто материальными моментами. Дело ваше конечно, но я бы не советовала.

Наталья
#40

Я в 18 хотела детей, но не так чтобы реветь, конечно. Забеременела по желанию(была уже замужем), в 19 родила. Не скажу, что в целом пожалела, с ребенком возиться мне нравилось, но, блин, у меня так фигура испортилась - отвисла грудь и живот весь стал в растяжках(((((. Потом думала - ну на фига было так торопиться??? Нет бы лет до 23-25 хотя бы пожить, наслаждаясь своим молодым красивым телом... Конечно не все такие невезучие как я, но загубленная фигура - вариант вполне реальный.

незнакомец
#41

китай

М
#42
Гость

и где написано как умные девочки должны поступать? если вы в приоритет ставите - карьеру и образование, то есть те, кто в приоритет ставит семью и детей. Человек рожден на свет для того, чтобы продолжать свой род. Образование и в 40 можно получить, так же как и карьеру, а вот забеременеть в 40 не так уж и легко!

Я думала,что то,что ребенка нужно на что-то содержать-информация по умолчанию.Или его до 18 лет грудью кормить?Дело не в приоритетах.Мы живем в крайне нестабильное время.Да и мужчины,к сожалению,имеют свойство уходить или умирать,а так же болеть,а значит нужно иметь какую-то свою копейку.Не всем добиваться карьерных высот,но деньги свои иметь нужно,особенно когда есть ребенок.Всегда нужно рассчитывать на себя,а не быть паразитом на ком-то,на обществе или на муже.Только куры тупые этого не понимают.Повторюсь еще раз:не в карьере дело.

Кира
#43
Наталья

Я в 18 хотела детей, но не так чтобы реветь, конечно. Забеременела по желанию(была уже замужем), в 19 родила. Не скажу, что в целом пожалела, с ребенком возиться мне нравилось, но, блин, у меня так фигура испортилась - отвисла грудь и живот весь стал в растяжках(((((. Потом думала - ну на фига было так торопиться??? Нет бы лет до 23-25 хотя бы пожить, наслаждаясь своим молодым красивым телом... Конечно не все такие невезучие как я, но загубленная фигура - вариант вполне реальный.

Оо..все как у меня)) Только я в 19 забеременела, и в 20 родила. 8 лет прошло, и молодость тоже)_))

М
#44
Мадемуазель Ко-Ти

Моя подруга родила в 32. И она училась в вузе на тот момент, получала второе высшее. И с ребенком во время сессии и защиты диплома сидела ее мама (они живут вместе). Это нормально!

Или женщина не имеет права ни на час оставить ребенка, по вашей логике?

У Автора куча причин не рожать, но вот только не заочное обучение, учебу можно совместить с материнством.

Где вы видели часовую сессию?) Или разницу между днями и часами вы не видите?Учебу можно совместить с материнством только если есть кто-то.кто будет помогать.Но опять же:зачем рожать,становиться матерью,если сама не в состоянии справиться со своим счастьем?Вот скажите,куда опоздает девушка.если не родит в 19?

У меня две одногруппницы забеременели во время учебы.жалкое зрелище,когда отекшая беременная приходит на пары и отсидев половину пары ноет,что ей плохо.На экзамене:"иван иваныч,малыш толкается,мне плохо,не учила потому что тошнило ...." и т.д.К тому же,какие знания она получит?какой из нее будет специалист?А потом,как говорит мой папа,у нас самолеты падают,потому что вот такие спецы их делают.Нет,с лотка сигаретами в переходе торговать можно и без образования.Но на какие шиши она будет кормить ребенка?На подобной работе никаких декретных.В итоге муж впрягается по полной и пашет за троих,чтобы прокормить дурную свою бабу и ребенка,который не виноват,что мать дура.Почему у многих женщин вагина на первом месте?Рожать ребенка в никуда и без денег-эгоизм.О ребенке надо думать,а не о себе.Поэтому мы и остаемся отстающей страной,хуже нас только страны третьего мира.печально это.вместо того,чтобы что-то делать,бабы только рожают.Из разговоров "мы покакали,мы поели",из интересов "надо Мишеньке штаны новые",внешний вид соответствует-в тридцать лет бабы выглядят сорокалетними.Презираю и презирала паразитов,которым лишь бы прицепиться к мужу или обществу и родить.И что особенно обидно,этот образ жизни такие бабы навязывают окружающим нормальным женщинам.

Гость
#45

Затруднительное фин. положение? А он что, до 27 на шее у мамы висел???

Гость
#46

я родила в 20 лет, получила диплом (техникум), а через 10 дней родила - не жалею не о чем. потом поступила институт (в 24 года) и т.д. сыну сейчас 29 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47
Гость

Затруднительное фин. положение? А он что, до 27 на шее у мамы висел???

Гость

Затруднительное фин. положение? А он что, до 27 на шее у мамы висел???

Конечно же нет!

Просто похорон делали мы:(

А это в хорошую денежку влетело!

Афина
#48
М

Где вы видели часовую сессию?) Или разницу между днями и часами вы не видите?Учебу можно совместить с материнством только если есть кто-то.кто будет помогать.Но опять же:зачем рожать,становиться матерью,если сама не в состоянии справиться со своим счастьем?Вот скажите,куда опоздает девушка.если не родит в 19?

да что вы говорите?? а я знаю женщину, которая родила в 19, без образования до сих пор, построила свой бизнес, и живет в шоколаде! Сын взрослый, 20 лет, и она счастлива что тогда родила, а сейчас наслаждается жизнью. И вобще, где вы увидели связь между ранним материнством и отставанием в знаниях? Если женщина умная, с амбициями, с мозгами, она родит хоть в 16, а потом все равно построит свою карьеру, и специальность получит, пусть и ребенок будет уже повзрослее, у него все будет.А если ныть и бояться всех трудностей, то конечно лучше прицепиться к мужу, к мизерным в РФ декретным и плакаться что "мишеньке нужны штаны"

М
#49
Афина

М

Где вы видели часовую сессию?) Или разницу между днями и часами вы не видите?Учебу можно совместить с материнством только если есть кто-то.кто будет помогать.Но опять же:зачем рожать,становиться матерью,если сама не в состоянии справиться со своим счастьем?Вот скажите,куда опоздает девушка.если не родит в 19?

да что вы говорите?? а я знаю женщину, которая родила в 19, без образования до сих пор, построила свой бизнес, и живет в шоколаде! Сын взрослый, 20 лет, и она счастлива что тогда родила, а сейчас наслаждается жизнью. И вобще, где вы увидели связь между ранним материнством и отставанием в знаниях? Если женщина умная, с амбициями, с мозгами, она родит хоть в 16, а потом все равно построит свою карьеру, и специальность получит, пусть и ребенок будет уже повзрослее, у него все будет.А если ныть и бояться всех трудностей, то конечно лучше прицепиться к мужу, к мизерным в РФ декретным и плакаться что "мишеньке нужны штаны"

Ок,вы много таких женщин знаете,которые чего-то добились,родив рано?Ваша знакомая молодец,не спорю,но таких единицы.И автор явно не из их числа.Если бы забеременела,то понятное дело,рожать нужно.А осознанно заводить ребенка в этом возрасте-признак скудоумия.И жизнью лучше наслаждаться,пока ты молода и красива,а не с остатками увядающей красоты.

Афина
#50
М

АфинаМ

да что вы говорите?? а я знаю женщину, которая родила в 19, без образования до сих пор, построила свой бизнес, и живет в шоколаде! Сын взрослый, 20 лет, и она счастлива что тогда родила, а сейчас наслаждается жизнью. И вобще, где вы увидели связь между ранним материнством и отставанием в знаниях? Если женщина умная, с амбициями, с мозгами, она родит хоть в 16, а потом все равно построит свою карьеру, и специальность получит, пусть и ребенок будет уже повзрослее, у него все будет.А если ныть и бояться всех трудностей, то конечно лучше прицепиться к мужу, к мизерным в РФ декретным и плакаться что "мишеньке нужны штаны"Ок,вы много таких женщин знаете,которые чего-то добились,родив рано?Ваша знакомая молодец,не спорю,но таких единицы.И автор явно не из их числа.Если бы забеременела,то понятное дело,рожать нужно.А осознанно заводить ребенка в этом возрасте-признак скудоумия.И жизнью лучше наслаждаться,пока ты молода и красива,а не с остатками увядающей красоты.

А какая разница, сколько их? Просто я веду к тому, что если есть предрасположенность и стремление к достатку и высокому уровню у женщины, ей ни помешает ребенок, пусть даже она его воспитает без мужа. А есть женщины, которые в 20 считают, что всего добились, ну вот просто не хотят ни учебы, ни карьеры, не стремятся, так зачем им ждать до 35? Я и таких знаю, ну работает девочка официанткой, своей квартиры у них с мужем нет, рожает в 21. А смысл ей ждать, может и в 30 они на квартиру не наскребут? Ну не всем быть богатыми, не всем карьеристками, кому то достаточно простого женского счастья с детишками и среднего уровня достатка. Просто каждый выбирает под себя, а дети тут вобще не причем...