Гость
Статьи
Беременность

Беременность

#Беременность После 35.
Дорогие форумчанки, поделитесь опытом кто рожал после 35 лет. У меня 3 детей и очень хочу еще малыша, но боюсь сложностей со здоровьем. Последняя беременность была ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ, думала, что и ребенка потеряю и сама не выживу. Две первые беременности прошли на ура, только легкая изжога пару раз была. А вот теперь жутко страшно. Врачи помогать, видимо, или не хотят или не умеют. Предлагали только выскабливание, убеждали что ребенок уже умер, лишь бы не возиться со мной.
Может у кого-то есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста, это для меня очень важно

31
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас полно желающих послужить инкубатором за бабки, зайди на сайты клиник и анкеты посмотри. Бабки заплати и отдыхай, можешь хоть несколько одновременно заказать и нет нужды самой уродовать себя. Не факт еще, что дети вернут потом вложения, может бесполезные твари будут, поэтому проще бабки просрать, чем здоровье.

Гость
#2

Ребёнок умер на 35 неделе, 34 года, пробовать ещё раз боюсь...

31
#3
Гость

Сейчас полно желающих послужить инкубатором за бабки, зайди на сайты клиник и анкеты посмотри. Бабки заплати и отдыхай, можешь хоть несколько одновременно заказать и нет нужды самой уродовать себя. Не факт еще, что дети вернут потом вложения, может бесполезные твари будут, поэтому проще бабки просрать, чем здоровье.

Мне не нужен инкубаторский ребенок, мне нужен маленький МОЙ карапузик. По поводу "тварями вырастут" так это дело воспитания. А отдача - это пресловутый стакан воды на старости? Мне не это важно, а то что я здесь и сейчас счастлива со своими детьми. Поэтому еще хочу родить. САМА

31
#4
Гость

Ребёнок умер на 35 неделе, 34 года, пробовать ещё раз боюсь...

Вот теперь еще страшней стало. Я не знаю как такое пережить

Гость
#5
Гость

Ребёнок умер на 35 неделе, 34 года, пробовать ещё раз боюсь...

У моей соседки такое горе два раза было. Живот уже очень большой был. Оказалось, что это проблема со сворачиваемостью крови. Есть такой анализ, что бы узнать. К сожалению не помню название, но доступен во всех лабораториях. В третью беременность она пила таблетки, которые как бы разжижали кровь. Итог– здоровая малышка. Недавно ещё мальчика родила, тоже без проблем

31
#6
Гость

У моей соседки такое горе два раза было. Живот уже очень большой был. Оказалось, что это проблема со сворачиваемостью крови. Есть такой анализ, что бы узнать. К сожалению не помню название, но доступен во всех лабораториях. В третью беременность она пила таблетки, которые как бы разжижали кровь. Итог– здоровая малышка. Недавно ещё мальчика родила, тоже без проблем

Это, конечно, обнадеживает. Но до причины ведь еще докопаться нужно. Молодец, что решилась после двух трагедий, я бы наверное не смогла

Гость
#7
Гость

У моей соседки такое горе два раза было. Живот уже очень большой был. Оказалось, что это проблема со сворачиваемостью крови. Есть такой анализ, что бы узнать. К сожалению не помню название, но доступен во всех лабораториях. В третью беременность она пила таблетки, которые как бы разжижали кровь. Итог– здоровая малышка. Недавно ещё мальчика родила, тоже без проблем

Оба умерли на большом сроке?
У меня первый раз 10 лет назад на 11 неделе, и вот на 35 й. Оч страшно еще раз на это пойти.
Да обследований много и тестов. Да я буду делать обследование, но еще хуже если ничего не найдут в итоге.

Гость
#8
31

Вот теперь еще страшней стало. Я не знаю как такое пережить

Ничего..это можно пережить.
Знаете могло бы быть еще хуже. Пусть лучше уж так.

Гость
#9
31

Мне не нужен инкубаторский ребенок, мне нужен маленький МОЙ карапузик. По поводу "тварями вырастут" так это дело воспитания. А отдача - это пресловутый стакан воды на старости? Мне не это важно, а то что я здесь и сейчас счастлива со своими детьми. Поэтому еще хочу родить. САМА

А зачем такое количество? Троих не достаточно для счастья и любви? А ты каждому ребенку уже квартиры купила?

31
#10
Гость

А зачем такое количество? Троих не достаточно для счастья и любви? А ты каждому ребенку уже квартиры купила?

Мы с мужем себя сами жильем обеспечили, это нормально. Я не считаю, что родители детям должны квартиры покупать. Воспитать, дать образование и поддерживать по жизни - это да

Гость
#11
Гость

Ребёнок умер на 35 неделе, 34 года, пробовать ещё раз боюсь...

это не зависит от возраста, не стращайте. Автор, беременность зависит только от вашего здоровья, возраст тут не при чем!

Гость
#12
31

Вот теперь еще страшней стало. Я не знаю как такое пережить

Вы дура? какие роды в 35 притом врачи вам предлагали так что ложитесь срочно на выскабливание

31
#13
Гость

Вы дура? какие роды в 35 притом врачи вам предлагали так что ложитесь срочно на выскабливание

Сама вы дура! Я написала о последней беременности, которая закончилась, слава Богу, родами здорового малыша. Врачи предлагали выскабливание, потому что не умеют лечить! Или не хотят. Послушала бы их тогда - убила бы своего ребенка.

Гость
#14
31

Это, конечно, обнадеживает. Но до причины ведь еще докопаться нужно. Молодец, что решилась после двух трагедий, я бы наверное не смогла

Во время беременности нужно сдать кровь на D-димер, самой, по полису ОМС этот анализ берут только у тех, чья патология по гематологии была уже выявлена во время предыдущих беременностей или минимум 2 предыдущих беременности завершились выкидышами.
До беременности нужно сдать кровь на факторы Лейдена, тоже за свой счет.
И идти к хорошему гематологу, естественно. В 80% случаев проблемы с вынашиванием возникают из-за гематологических проблем, но также часто эти проблемы проявляются ТОЛЬКО во время беременности и начинают фиксироваться анализами крови только после 1-го триместра, т.е. при обследовании до ничего выявлено не будет (так было у меня).
По ОМС в 90% случаев пациенты врачам нафиг не нужны, вела беременность сначала по полису ОМС, потом по контракту (рожала, естественно, тоже по контракту), говорю на основании своего личного опыта.

Алла
#15

А кто пробовал принимать Овариамин после замершей беременности? Мне доктор назначила курсом на месяц, потом перерыв на 2 недели снова пить. И так до тех пор, пока не забеременею. Кто сталкивался с этим препаратом?

Вика
#16
Алла

А кто пробовал принимать Овариамин после замершей беременности? Мне доктор назначила курсом на месяц, потом перерыв на 2 недели снова пить. И так до тех пор, пока не забеременею. Кто сталкивался с этим препаратом?

В позапрошлом году принимала, довольно долго, около полугода. Вполне успешно, забеременела сама и нормально отходила всю беременность. Вас что именно интересует по препарату?

Алла
#17
Вика

В позапрошлом году принимала, довольно долго, около полугода. Вполне успешно, забеременела сама и нормально отходила всю беременность. Вас что именно интересует по препарату?

Меня интересует переносимость при столь длительном приеме. С одной стороны понимаю, что препарат на натуральной основе и что побочек по сути нет, но кто его знает, может индивидуальные есть какие то побочки? Всё таки не день и не два его пить надо.

Вика
#18
Алла

Меня интересует переносимость при столь длительном приеме. С одной стороны понимаю, что препарат на натуральной основе и что побочек по сути нет, но кто его знает, может индивидуальные есть какие то побочки? Всё таки не день и не два его пить надо.

У меня не было ничего такого. Да и сколько отзывов про Овариамин читала, то негатива и не видела именно в плане побочек. Самое главное вы сами отметили, что препарат натуральный, именно поэтому и возможен столь длительный прием с максимальным эффектом.

Алина
#19

Многие врачи совершенно халатно относятся к своей работе. Поэтому, я давно не хожу в жк. Беременность наблюдала в Медке. Там очень внимательно относились к каждому анализу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мама
#20

как абортыш?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: