Гость
Статьи
Ягодичное предлежание

Ягодичное предлежание

Девочки,38 недель беременности,девочка.Поставили маловодье и ягодичное предлежание.Врач сказала есть показание к кс,но можно и самой попробовать,что многие рожают нормально в ягодичном.Я вот думаю,у кого была такая же проблема? Как прошли роды,сами или кесарево? Я ближе склоняюсь к кесареву,чтобы не рисковать,но хотелось бы узнать у тех у кого была похожая ситуация.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может перевернуться. Вам не говорили, обычно за пару дней до родов нормально ложится

Гость
#2

Я бы выбрала КС. Врачи сейчас после разнарядки сверху всем ЕР предлагают и пох на последствия

Гость
#3
Гость

Я бы выбрала КС. Врачи сейчас после разнарядки сверху всем ЕР предлагают и пох на последствия

Враньё. У меня узкий таз но не критично, вполне могла попробовать родить сама. Но сделали кесарево, даже попробовать не дали. Автор, если вы планируете ещё детей, лучше все-таки попробовать родить самой. Потому что, если забеременеете снова, носить ребёнка с рубцов на матке-сомнительное удовольствие. Может и все нормально пройти, а может и шов разойтись.

гость
#4

Делайте КС. Даже не думайте. Ребенок не должен пострадать в родах.

Гость
#5

Я, когда КС сделали, сначала нормально отнеслась. А вот когда забеременела вторым ребёнком, поняла все прелести беременности с рубцом и очень пожалела, что не потребовала дать попробовать родить самой.

гость
#6
Гость

Я, когда КС сделали, сначала нормально отнеслась. А вот когда забеременела вторым ребёнком, поняла все прелести беременности с рубцом и очень пожалела, что не потребовала дать попробовать родить самой.

Это лучше чем мучится с больным ребенком всю жизнь.

#7

Мне в 38 недель врач предложил попытаться развернуть сынулю, иначе кс. Но он сам как то умудрился в последний момент кувыркнуться и разворачивать не пришлось

Гость
#8

Я родила на 42 нед. Сын, уже ему 5 лет. Схватки сутки, потуги 4 часа. Роды в ягодичном это рулетка. И я это поняла в самих родах, когда ребёнок уже в род путях, кесарево уже не сделать, давить нелязя, тянуть ребёнок инвалидом будет. Ни туда, и ни сюда. 12 часов без вод, 4 часа потуг, сердцебиение слабое у ребёнка. Я орала, угрожала, испугалась сильно, мужу звонила. Главврач аж прибежала. Сына родила. Намучалась жутко. Ребёнка забрали в реанимацию, но отдали через 6 часов. Слава Богу не смотря на длительные роды и кислородное голодание с ним всё хорошо. До года посещали невропатолога, массаж. Лично знаю детей, которые после родов в ягод. Предлеж. Остались инвалидами. Я бы никогда, никогда сейчас не посла на ЕС роды в таком предлежании. Только кесарево.

Гость
#9

У моего ребенка было ягодичное. Врачи не хотели кесерить, оформляли меня на Ес. Я начиталась столько ужасов про Ес при ягодичном (выше написали) . Но меня бог миловал :Начались схватки а потом прекратились, это называется слабая родовая деятельность. Ну и меня бегом кесерили. Если у вас есть выбор, то только ЕС. Это не тот случай чтоб рожать самой. Огромная вероятность проблем с ребенком потом. Врачам пофиг, не их же ребенок.

Гость
#10

Меня в женской консультации убеждали, что в ягодичном 100 % кесерить будут. А в родильном врач козел уперся, что нет, рожай сама. Денег, козлина, хотел.... Бог вмешался.

31
#11
Гость

У моего ребенка было ягодичное. Врачи не хотели кесерить, оформляли меня на Ес. Я начиталась столько ужасов про Ес при ягодичном (выше написали) . Но меня бог миловал :Начались схватки а потом прекратились, это называется слабая родовая деятельность. Ну и меня бегом кесерили. Если у вас есть выбор, то только ЕС. Это не тот случай чтоб рожать самой. Огромная вероятность проблем с ребенком потом. Врачам пофиг, не их же ребенок.

Кс тоже риск. У трех знакомых девочек после кс были жуткие осложнения. С температурой 40 уезжали в больничку через пару недель, грудное вскармливание уже не наладить. Двум матки все-таки удалили, третья антибиотиками отделалась, долго лечилась

Гость
#12
31

Кс тоже риск. У трех знакомых девочек после кс были жуткие осложнения. С температурой 40 уезжали в больничку через пару недель, грудное вскармливание уже не наладить. Двум матки все-таки удалили, третья антибиотиками отделалась, долго лечилась

А у моих 20 знакомых небыло вообще никаких осложнений после КС, так что не нагнетайте. Грудное вскармливание было превосходным. По вашему лучше иметь ребенка с Дцп чем помучиться с температурой (ваши знакомые наверное не знали, что нужно пить антибиотики).

Гость
#13
31

Кс тоже риск. У трех знакомых девочек после кс были жуткие осложнения. С температурой 40 уезжали в больничку через пару недель, грудное вскармливание уже не наладить. Двум матки все-таки удалили, третья антибиотиками отделалась, долго лечилась

Температура у них поднялась потому что антибиотики нужно пить всегда после любого хирургического вмешательства чтоб воспаления не было. У ваших знакомых воспаление пошло потому что пренебрегли рекомендациями врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

31
#14
Гость

Температура у них поднялась потому что антибиотики нужно пить всегда после любого хирургического вмешательства чтоб воспаления не было. У ваших знакомых воспаление пошло потому что пренебрегли рекомендациями врача.

Совсем нет. Любая операция это всегда риск. Или во всех осложнениях сами пациенты виноваты?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: